5251

(200 ответов, оставленных в Техника)

Миша пишет:

Переделав корпус раздатки на другой, цена УАЗа возрастет до цены Тойоты???

Не, вы же ко всему докапываетесь, раздатка это лишь часть. По-хорошему там нужно новую раздатку, коробку автомат, другую подвеску, рядная 6-ка да ещё вы наверное хотите дизель, а это уже значит полная переделка кузова т.к. они длинные и тяжелые а у УАЗа капот короткий. И в мосты гипоидные передачи, в зад дисковые тормоза. Теперь что осталось от УАЗа?

Миша пишет:

А обижаюсь я на то, что хочу ездить на УАЗе, но видимо не умею.

А зачем тебе на нём ездить, тебе же он не нравится. Почему моя жена умеет ездить на УАЗе а ты нет?

Миша пишет:

И почему-то японский производитель думает о людях, которые поедут на его авто, а наш нет. Разве это не обидно???

Японский производитель думает не о людях а о том как продать каждому платёжеспособному гражданину земли по новой жоповозке не реже чем раз в 5 лет. Остальное - побочный эффект этой психологии втч и всё хорошее. Хотя именно крузак - это ещё из тех времён когда действительно пытались делать хорошие автомобили. Сейчас остался только Патруль.

Миша пишет:

Вообще-то она в серии, и выпускается несколькими поколениями уже. Что за передергивания??? Как такое можно сравнивать???

Ну как, то же самое: взяли платформу от паркетного внедорожника, сделали минивэн на его базе. Только в случае Надежды он в отличие от Делики не воспользовался спросом. Кстати железо на Надежду купить таки можно. Просто заказывать нужно по инету как на иномарку.

135 пишет:

ублюдки начали собирать коленвалы с пластиковыми пробками в масляных каналах...

А чем тебе не нравятся пластиковые пробки? Уже много лет на УМЗшных моторах такие.

5252

(200 ответов, оставленных в Техника)

Миша пишет:

Слепили из всего, что было, для изучения спроса.

А Делика разве не по этому принципу слеплена? default/smile

Миша пишет:

Интересно, а себе бы они купили авто, которое потом невозможно содержать???

Нет конечно, и все это знают default/smile

5253

(200 ответов, оставленных в Техника)

ГраМ пишет:

"Как кайота козла порвала"

Или "Тойота - Управляй мечтой...... идиота" default/tongue

DmS пишет:

Эту раздатку делали для мотора который развивал момент 160Нм, а передаточное число ГП было 5,125 и 5,38, а ЗМЗ-409 выдает 230Нм момента, а перадаточное число ГП 4,1 - т.е. нагрузка на раздатку возрасла почти в два раза...

Думаю что всё же без удара об каменюку там дело не обошлось.

Руслан81 пишет:

Минимум 20лет гарантии! На моей сузуке по крайней мере 24года проходила и сальники даже не менялись!

Ну давай прекратим может быть практику приведения индивидуальных случаев. А то я сейчас тоже скажу что раздатка на моём козле прошла 22 года и была сухой пока я не поменял её на косозубую, а ещё расскажу как мы вкорячивали на Самурай Нивскую  раздатку вверх ногами вместо родной конченной. Вот на этот Самурай: http://www.monsters.4wd.ru/tun/samurai/samurai.shtml Правда в этой статье он ещё с родной раздаткой.

Миша пишет:

Кто мешает сделать нормальный корпус, который будет все это выдерживать??? Да никто!!!

Потребитель, не согласный платить за УАЗ столько сколько платит за Тойоту.

Миша пишет:

Вот это и обидно!!!

А чё обижаться то? Ездий спокойно на Паджеро и не парься по поводу УАЗовских раздаток.

5254

(200 ответов, оставленных в Техника)

ИА пишет:

У иномарок коробка не ломается... Пока...

Если ездить по асфальту, и не переключать передачи без сцепления, использовать ГЛ-4 а не ГЛ-5, то она и у УАЗа не особо ломается. Единственное что реально может убить коробку - это попадание воды или механический удар об каменюку.

ИА пишет:

Обычно (как показывает многолетний опыт - не подумайте, что мой) лотерея выигрывает где-то далеко в лесу

Гы, говорят что смамый лучший способ выиграть в лотерее - это в неё не играть default/smile

DmS пишет:

новая КПП на ТЛК60 - 108 612,88р.

Можно наверное зная примерно её вес и цены на металлы, посчитать из какого материала она сделана default/smile

nikola9204 пишет:

при всем уважении к тойотам, ниссанам и геликам уаз считаю более подходящей машиной для сложных условий и вдали от дома

Думаю это с некоторой оговоркой. Всё зависит от места где происходит действие. Не хотел бы я поломаться на УАЗе в Австралии. Там лучше быть на Тойоте т.к. это у них нашемарка и запчасти есть любые в наличии даже у аборигенов. Один товарищ там живёт, ездил в кусты пока не обзавёлся детьми. Говорит что на Тойоте где не сломаешься, в ближайшей деревне с аборигенами можно купить любые запчасти. А в Канаде я с удовольствием ездил на Чироки.  Конечно попадосы иногда случались типа 400 баксов за сломанный палкой в лесу датчик положения селектора, но дешевле всё равно для Канады автомобиля нет.

5255

(200 ответов, оставленных в Техника)

Kuts пишет:

кутс не пытается убедить, а уже не раз убедил  Самое сложное было убедить себя

Сила профессионального убеждения творит чудеса default/smile Тебе рекламщЕГом работать надо default/smile

Kuts пишет:

Вчера случайно увидел КПП уаз 3160-25500рэ! Она, что из драгметаллов?

А ты проверь цену на новую КПП для Тойоты, тогда таких вопросов не будет default/smile

5256

(200 ответов, оставленных в Техника)

ГраМ пишет:

Я в бестолковые споры наше-ино не вступаю.

Иногда вступаешь default/wink Но ты правда в отличие от Каца, пытающегося доказать что 2х2=5, сразу привёл реальную уважительную причину СВОЕГО выбора иномарки. Подозреваю что у всех остальных причина та же, остальным они себя просто сами убедить пытаются default/smile

733 пишет:

ВАЗ 2105. По сценарию Симпсоны же придурки, вот у них и машина такая

Конечно! Для него же это иномарка! default/wink Действительно живя в США и имея вокруг столько реально хороших отечественных машин, Шевроле К5 например, и при этом ездить на иномарке - нужно быть полным дебилом! default/smile

Самое интересное что этот клип явно снимали в Англии, хоть жигули и с левым рулём. Но номера спереди белые а сзади желтые только там. Ну и окружающая среда архитектура итд явно английские.

5257

(200 ответов, оставленных в Техника)

Как думаете какой марки машина Гомера Симпсона? Смотрите: http://www.bofunk.com/video/3038/real_l … psons.html default/smile Гыгыгыгыгы default/smile

5258

(200 ответов, оставленных в Техника)

Руслан81 пишет:

Причем тут законы физики и т.д. Есть колея, есть бугор, горка, яма, лужа, река, спуск и т.д. вот в таких условиях начинают действовать другие законы физики!

Законы физики для всех одинаковые. Кто научился их нарушать - изобрёл вечный двигатель. Если тебе кажется что ты нарушаешь законы физики, значит ты их просто не знаешь.

Руслан81 пишет:

Спроси у него как едет и где едет Самурай и благодаря каким закона физики!

Ещё раз. Мне не нужно рассказывать о том как хорошо едет Самурай, я сам знаю, я на нём ездил. Уже не однократно повторял: машина хорошая, едет хорошо. Джимник - СОВСЕМ другая тема из за конструкции подвески.

5259

(200 ответов, оставленных в Техника)

Руслан81 пишет:

Не знаете не говорите! Я на самурае за УАЗОМ  на з2семенах с блокировками в обоих мостах еду НОРМАЛЬНО!
На Джимике поеду также!

Неправда, Самурай и Джимник - 2 большие разницы по проходимости. В пользу Самурая. Всё дело в отсутствии у самурайских рессор  разсогласования кинематики, ограничивающего ходы, присутствующего в Джимнике.

Руслан81 пишет:

Воще народ голову потерял! Какие нах клюшки в подвеске, ну и что клюшки, это еще ни о чем не говорит у меня ход подвески на самурае такойже почти ибо он у меня СТОК! Не надо говорить о том о чем не имеете понятия!  Начитались книжек и кина насмотрелись!

Ну да, от книжек голову потерял. Типа компьютерный очкарик я. Падаю в обморок при виде гаечного ключа. Да, блин, законы физики - лажа полная. Любой настоящий пацан знает что Джимник должен всех порвать хотя бы уже потому что он иностранный. Главное чтобы пацан сам не знал законов физики, а то не дай бог аурой своего мозга не позволит Джимнику выкреститься как слеует.

Вот все жалуются тут на недоработки отечественных авто. Можете себе представить сколько было бы недоработок если бы вы сами их делали? Или наше дело не созидать, а продавать то что сделали другие да бздыхов на баПки окучивать?

5260

(200 ответов, оставленных в Техника)

RK6ADT-Андрей пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, что лучше взять уазика или тоету

Бери Тойоту, будешь крутым перцем, а на УАЗиках одни лохи педальные ездят!

5261

(200 ответов, оставленных в Техника)

Anry V. пишет:

человека уже не раз убедить, но объесни как впишется, если обслуга будет одинаковой, но придется сменить грм, у нивы за год не думаю, что будут поломки на крайяняк 2-3тысячи на подвеску.

А изменение рыночной стоимости самого автомобиля сравнивали?

Савелий пишет:

и там будет резьба???

Да, там должна быть резьба. Я когда покупал полносинхр вместо недосинхра, на нём такая пробка была. Выбил заглушку, там резьба. Вкрутил датчик.

ГраМ пишет:

Оригинальная мысль в голову пришла: а попробовать связаться с реальными владельцами Джимников не судьба? Есть у нас, ведь, люди которые пользуют их по полной. Вот они тебе все и расскажут.

Кстати тупо зайти на форум владельцев джимников: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5265

5262

(200 ответов, оставленных в Техника)

Anry V. пишет:

последний вопрос, как она на наших дорогах, 100-120 ехать может? не взлетает?

Может, не взлетает.

Савелий пишет:

млин, а у меня дырки в кпп нет, куда этот датчик завернуть (((( что делать, как жить дальше????

Значит должна быть вместо неё заглушка. Подставляешь к центру заглушки керник, стучишь по нему молотком. Пробивается дырка и заглушка принимает конусообразную форму. При этом спокойно керником вынимается наружу.

5263

(200 ответов, оставленных в Техника)

DSS пишет:

даже чисто геометрически на бездорожье Джимник лучше, плюс мосты.

Там подвеска на клюшках с адским разсогласованием кинематики. Но к данной теме это не относится т.к. если я правильно понял, машина покупается для офисного планктона на работу ездить default/smile

KUBREK пишет:

Да, там есть пружинка запорная, но она почему-то бывает ослабевает.

У меня не ослабевает. Что я неправильно делаю? Может нужно её подогнуть? default/smile

Kuts пишет:

Монстроход,ну давай,сфотографируй например разъём датчика заднего хода на калоприоровской кпп.

У меня нет Калоприоры.

Kuts пишет:

Анри,не мешай человеку купить нормальную универсальную машину.Вспоминаю,как монстроход посоветовал другу шниву вместо крузака и плачу.

Нет, я ему ничего не советовал. Мне она внешне не нравится. Он сам купил когда мы не нашли ни одного живого крузака до 600 тыр

5264

(200 ответов, оставленных в Техника)

Миша пишет:

Классифицируй пож-та мою машину. И почему она заводится, раз это ХЛАМ??? Или может быть не такой уж и хлам???

По фотографиии не могу классифицировать. Холодный пуск это не основной показатель состояния автомобиля. У меня мёртвая гнилая 21-ая волга в -27 заводилась с полоборота.

Миша пишет:

Не спорю. Наверняка. Но это все ездит. И у тебя в Патриоте Наверняка целая куча неисправностей о которых ты не знаешь.

Если у меня они и есть, то они мне не видны и не слышны. Проблема иномарок - одноклассников за цену Патриота что у них целая куча неисправностей, для меня очевидных. Не могу ездить и думать о том что должно скоро отвалиться. А неисправность есть: жена перелезала с места водителя на пассажирское и сломала ногой джойстик управления электрозеркалами. Никак не дойду до магазина чтобы купить новый.

Миша пишет:

Получается за 60 тыкм до кончины двигателя он все еще бодр и весел. А за 60 тык - умрет???

В фазу интенсивного износа двиг вступает за 10-20 тык до очевидного стука, потери давления масла, сильного расхода масла итд. Кстати 300 - это не закон. Просто известно что примерно 300 тык Делики и Пэйджеры с такими дизелями ходят. Может кончиться и на 200 и на 450-ти. ЗАвисит от того, какое масло лили, как часто меняли, как ездили. Опять таки причина почему плохо покупать б/у, не знаешь как на нём ездили до тебя, а до вступления в фазу интенсивного износа состояние без вскрытия не оценишь.

Anry V. пишет:

Человек думает с экономит на использование и перепродаже через год-два.

Скрее всего съэкономит если не разобьёт. И в ресурс скорее всего впишется. А если разобьёт? Лично мне просто было бы лень заниматься систематическими перепродажами автомобилей.

Anry V. пишет:

90 тысяч пробег, значит скоро придется делать подвеску

Не факт, там в подвеске как раз особо нечему ломаться.

Anry V. пишет:

По заверению некоторых ресурс движка джима 150 тысяч. а вместе с ним и сцепление подойдет.

В ресурс за 2 года он скорее всего "впишется" и капиталкой будет уже следующий хозяин заниматься. А вот сцепление зависит от того кто ездит. У меня например сцепление очень долго держится, но знаю людей которые меняют его раз в 20-30 тысяч и всё равно с пеной у рта готовы докаывать преимущества ручной коробки передач.

Anry V. пишет:

Я сам ответил на свой вопрос, с экономить на джиме не получится! Все согласны?

При благоприятных стечениях обстоятельств удастся. Но как говорится: Расчитывать нужно на лучшее но готовиться к худшему default/smile

KUBREK пишет:

Насколько мне известно - не единичный случай, а болезнь, и не только Нив, но и УАЗов.

У УАЗов вроде как понижайка должна выпадать. У нив ничего не выпадает. Единственный гемор с раздаткой Нивы - это то что старая до начала 2000-ых годов была шумная. Вообще недоработок в старой Ниве полно, взять хотя бы разные углы в карданах которы вызывают адские шумы и вибрации. Но в Шниве это всё решено. Однако учитывая её цену......

KUBREK пишет:

И тоже столкнулся лично - просто под светофор на 70-80 переехал трамвайные пути на Гоголя - Суворова (ничего экстремального, рельсы буквально чуть выступают) - прокатился немного и стал.

Может ты её просто недовключил?

KUBREK пишет:

При этом опыт эксплуатации двух новых авто у друзей - Рено Сценик и Приора - обе из салонов - гораздо более печален.

Дык Сценик ведь иномарка default/smile Кстати знакомые как раз на Сценик при пробеге 70 тык потратили 5 килоевро этим летом. Переборка подвески и тормозных механизмов. Правда делали у официалов.

5265

(200 ответов, оставленных в Техника)

Миша пишет:

Сегодня утром -20. Залазию в авто, прогреваю свечи, пол оборота стартера и мой дизел сыто так урчит..... Классифицируй пож-та мою машину: инохлам, инопомойка или что???

А у нас сегодня -25 default/smile Оба говнотаза запустились с пол оборота default/smile

Миша пишет:

Судя по твоим рассказам и опыту - машина труп!!! Я так понимаю инохлам должен разваливаться на ходу?

Наверняка у тебя целая куча запушенных неисправностей о которых ты не знаешь.

Миша пишет:

Требовать кучу денег? Почему он заводится в такой мороз, если мотору, по твоему мнению, надо делать капиталку (это же иноХЛАМ!!!)

Ну почему, старый паджеродизель должен до 300 тык ездить.

Миша пишет:

У него почему-то правильно проложена проводка, разъемы все как на иномарках...

Сфотографировать под капотом моего говнохлама гофры и разъёмы?

5266

(200 ответов, оставленных в Техника)

DSS пишет:

Ну насмешил, покажи мне где продаются наши гайки которые через год можно просто открутить, не сорвав.

В обычных автомагазинах.

DSS пишет:

Думаю и на Вас, МОНСТРОХОД, это тоже надо распространить.
Давайте если спорить, то с приведением реальных фактов, а не выражениями "инохлам из ржавых запчастей с помойки " "пропуканые сиденья"....

Я объяснил почему мне надоело ездить на бэушных иномарках. Меня же тут обвиняют в том что я сумасшедший если езжу на отечественных.

KUBREK пишет:

Проводка проложена так, что просто не может не перетереться и замкнуть на массу,

В какой машине и где конкретно перетирает проводку?

KUBREK пишет:

подключение разъемов снизу вверх ведет к их тупому выпаданию (пример - блок предохранителей и реле ВАЗ2109 - М2141,

А почему у меня на 2108 и на М2141 ни разу не выпадали разъёмы? Что я неправильно делал? На 2108 я проездил 2 года (пробег не помню), на М2141 я проездил 120 тысяч.

KUBREK пишет:

разъем на трамблере ВАЗ2109 - это то, с чем сам сталкивался).

Разъём на трамблёре 2109 - у меня такой был на 2108, на Ниве и сейчас у меня их аш два: на Оке и на УАЗе-козле. Ничего не слетает. Там кстати специальная запорная пружинка есть. На Оке проездил 4.5 года, на УАЗе 2 с лишним (чистой езды т.е. последние 1.5 года он престраивается).

KUBREK пишет:

Потом начали плавать обороты - несколько поездок к мастерам, замена нескольких деталей. Причина - протерся провод от датчика на шкиве и подкорачивал.

Ну единичные случаи чего-то можно и на иномарках найти. У меня сосед (и друг детства) например уже лет 5 на инжекторной 2115-ой ездит. Точно знаю что у него проблем с проводкой не было. Один раз менял сцепление, один раз перетёрло поддон неродной тюнинговой защитой поддона default/smile

KUBREK пишет:

Сравни с качеством исполнения электропроводки на иномарках, где не найдешь ни одного проводка, который бы изоляцией контактировал с металлом - все в жгутах, кабельканалах, укреплено хомутами, пропущено в гофрах.

В современных отечественных тазах проводка сделана так же, всё в гофрированных шлангах и с герметичными разъёмами.

KUBREK пишет:

Еще примеры - вылетание раздатки при проезде трамвайных путей на новой Ниве,

Опять какой-то единичный случай? А если я сейчас начну тебе перечислять геморы с НОВЫМИ иномарками. Тут у меня на работе их целая коллекция, и при чём те, которые диллеры отказываются признавать как неисправности, потому несчастные владельцы приходят к нам за заключениями для суда.

KUBREK пишет:

Тебя сюрпризы не ожидают - ты, как человек опытный, все косяки своих совкопромов сразу вычислил и исправил.

Ни трогал шланги на двух новых тазохламах на которых сейчас езжу.

Миша пишет:

Надо покупать не инохлам, а "иноещепоездит" хотя бы... Еще лучше "инопоездитнормально".

А это дорого (начинаю бОянить). Даже до повышения пошнин, не нашел ни одного Крузака или Патруля в живом состоянии до 600 тыр. Нашел живой крузак за лимон, но это уже почти цена квартиры (прадо не предлагать). Новый Патруль стоит более 2-ух лимонов, новые крузаки на независимой подвеске, ценами на них даже не интересовался.

Миша пишет:

А вот это - золотые слова. Перебрать машину вручную самому, и потом говорить, что все отлично и не ломается - это некорректно. Не все так могут. А кто и захочет такое сделать, тому проще и дешевле купить иномашину.

Это я только с козлом так упражняюсь, но ему знаете ли 24 года и он своё отслужил сначала на военнной, потом на гражданской ГОСУДАРСТВЕННОЙ службе. При чём остался после этого исправным на ходу, всё что я с ним сделал - это тюнинг.

За то в своих говнотазах купленных НОВЫМИ, я ничего не перебирал и не дорабатывал.

Миша пишет:

А вот это как раз и означает, что ты ремонтируешь НОВУЮ машину.

Нет, я покупаю НОВЫЕ запчасти для СТАРОГО козла целыми агрегатами. И я не прикрутил ни одной бэушной гайки, шайбы или болта. Например раму купил за 6700р, Коробку (полносинхр вместо недосинхра) за 15000р,  раздатку (косозубую однорычажную вместо родной) за 12500р, рессоры по 1650р/штука. Мелочёвку типа серёг итд за копейки, Карбюратор Солекс 1800р, карданы по 2000р. Это чтобы не возиться со старым говном. Генератор безщёточный (вместо щёточного) 2200р. И ещё самое интересное - это то что мне удалось распродать все родные агрегаты т.к. они были исправны включая рессоры но кроме рамы (она звиняйте сгнила за 20 с лишним лет без антикора по соли в средней полосе России). Мосты и мотор оставил родные, в них даже не лазил.

nomberone469 пишет:

Помница,как-раз в той теме ты просил тебя забанить.

Блин!!!!! Я сейчас САМ СЕБЯ забаню!!!!!!! default/smile А то очень легко поддаюсь на провокации.

Руслан81 пишет:

Фольц Шаран 1.9 дизель 2000года пробег 260000км.

С дизелем не хочу париться по холодным утрам так же как один из моих соседей default/smile Плюс омерзительный треск.

Руслан81 пишет:

Базара нет, в Шаране есть посторонние звуки от повески

Вот так ездить меня не устраивает, я бы сразу полез и перебрал бы пол машины, я себя знаю default/smile Старые машины не ломаются только если забивать на неисправности.

Kuts пишет:

Классно вам,спорите,и никто вас не забанит,а мне уже пообещали

Гыгыгыгыгы, давай я нас обоих забаню? default/smile

5267

(200 ответов, оставленных в Техника)

Миша пишет:

Причем напрягать могла не поломка, а именно какая-то недоработка (в том числе на проектировочном этапе).

Например?

Миша пишет:

И почти все поломки были "вдруг". Причем этот "вдруг" происходил не потому что я нифига не слежу за машиной, а потому, что провод проложен так, что он не может не переломится/перетереться, шланг прикручен в такую натяжку, что он не может не слететь и т.д.

Расскажи какие шланги, а том может быть меня сюрприз ожидает default/smile

Миша пишет:

Или просто ты супер-мега-везунчик. Но не все такие. Так что, приходится пересаживаться на иномарки.

У меня обратная проблема: надоело ремонтировать бэушный инохлам из ржавых запчастей с помойки или задорого. Хочется просто ездить не пачкая руки чаще чем межсервисный интервал. А если чего-то и делать с автомобилем, то в чистоте и крутить не ржавые, а новые блестящие анодированные гайки. С моими автомобилями мне это удаётся потому на них и езжу.

Oktan пишет:

А попробуй потормозить двигателем на R6 атмосферном дизеле, особенно на первой передаче.  Сопротивление у двигателя такое, что машина аж вся дергается.

А ты газ то не полностью отпускай default/smile

5268

(200 ответов, оставленных в Техника)

ТУ 144 пишет:

Достоинство фултайма в том что можно ездить на полном приводе по сухому асфальту не ломая трансмиссию. Если асфальт не сухой, а мокрый, снежный, ледяной или не асфальт то можно ездить на полном приводе парт тайм.

Проблема когда он чередуется.

Руслан81 пишет:

У меня на криворукой тоете 1998года уже 240000км и капиталкой даже не пахнет двигатель 1.5 автомат гоняю

Ключевое слово "автомат".

5269

(200 ответов, оставленных в Техника)

ТУ 144 пишет:

Anry V. писал: " ....интересно сейчас на нем прокатиться по снежку, почувствовать разницу между нивовским фултаймом с джимни-уазиковским без осевого дифа...."

Ну вот, преимущество Нивы в этом аспекте налицо.

5270

(200 ответов, оставленных в Техника)

Anry V. пишет:

за два года подайдут очередные 60 тысяч.

А большинство на иномарках и ездят по 1-2 года.

Anry V. пишет:

ремонт я думаю будет не бюджетный и не гуманный.

Ну не факт, можно на неоригинале перебрать, будет не так уж и дорого. Главное не попадать на совсем нерасходные запчасти.

ТУ 144 пишет:

Заблокируй на ниве межосевой диф вот тебе и парт тайм.

Дык зачем же его блокировать, если это одно из основных преимуществ Нивы?

5271

(200 ответов, оставленных в Техника)

ТУ 144 пишет:

А если они столько гарантируют то без гарантии она как минимум еще два раза по столько пройдет. "Я так думаю.  С"

Ну если с АКПП, то может быть и проедет. Но чудес всё же не бывает. Японцы свой автопром затачивают под 150 тык гарантрованной надёжности а потом полный писец, покупайте у нас новый автомобиль.

5272

(200 ответов, оставленных в Техника)

Миша пишет:

Меньше головняков, ничего "вдруг" не ломается.

"Вдруг" и на нашемарках ничего не ломается, а вот головняков больше.

Миша пишет:

Даже лампочки почему-то дольше работают....

Да, у меня на Патриоте выгорели за год и 26 тысяч км аш 2 лампочки ближнего света с разницей месяц, обе Philips. Это единственные неисправности за всё время. Выгорели так быстро потому что стояли в УАЗе, у него карма плохая? default/smile Или потому что Бошевский генератор напряжение даёт скачками? default/smile

Миша пишет:

Поэтому езжу спокойно. Но ведь этого может не произойти никогда!!!

Любая вещь имеет свой ресурс так что рано или поздно всё равно произойдёт.

Руслан81 пишет:

Внимание факт!!!!! Мой самурай 1986 года!

Раньше лучше делали чем сейчас.

Руслан81 пишет:

Двигатель без подтеков, и ремонта, я лично даже клапане не регулировал.

Тогда объясни почему ты всё время порываешься поставить вместо него Нивский? default/smile

Руслан81 пишет:

Ну то что MOHCTPOXOD по 100000км без замены колодок гоняет, может оно и потому у него отечественные авто не ломаются?

100 тык это только задние. Передние по 60 тык.

Руслан81 пишет:

У меня например комплект резины (отечественной) и колодох обычно стирается за 30000км. ну максимум 35000км

Резину за это время менял. Первый комплект умер когда я наскочил на траншею во время обгона по обочине, второй комплект когда наскочил на весеннюю промоину двумя правыми колёсами. Один из комплектов был летний, другой зимний. Т.е. сейчас у меня оба комплекта не первые, но от первых осталось по 2 колеса от каждого default/smile Вся резина отечественная.

Проверяю колодки и всю подвеску на подъёмнике раз в 15 тык во время регулярного ТО.

ТУ 144 пишет:

1. У джима 100 000 км гарантия. Видимо неспроста.

А он и 150 пройдёт без проблем при условии соблюдения норм техобслуживания.

ТУ 144 пишет:

2. Про какой двигатель идет речь? На джиме их ставят несколько абсолютно разных.

Вот это уточнить не могу, но в любом случае они все легковые маленькие жужжалки и ресурс 150 тык - это то на что такие двиги расчитываются изначально.

ТУ 144 пишет:

Про цены. Недавно делал профилактику передним тормозам. Заменил тормозные диски и колодки. (АКПП, пробег 97 000км). Все запчасти обошлись в 2100 рублей. Работа бесплатно.

С АКПП двиг твоего Джимника пройдёт тык 250-300 на хорошем масле, так что волноваться не о чем default/smile.
Цены на расходники примерно одинаковые на все машины, втч иностранные расходники на нашемарки.

5273

(200 ответов, оставленных в Техника)

japman пишет:

За сто 100тыщ один раз:D--а тормозны диски 3 раза:lol:--у тебя что колодки от тепловоза стоят?

Диски и барабаны родные.

random пишет:

Я бы Шниву на Джимни поменял не задумываясь,

Только денег добавить нужно немало. Если есть лишние деньги на это - нет проблем.

random пишет:

их даже сравнивать как-то некорректно - рамный, проверенный, очень надежный, с хорошей геометрией ВНЕДОРОЖНИК и КРОСОВЕР с хорошей геометрией, слабым несущим кузовом, слабым двигателем, большинством узлов от легкового автомобиля и как следствие очень ненадежный

У Джимника есть один агрегат от легкового автомобиля - двигатель. Именно он и есть его слабое место. Если машина с МКПП, то по статистике двиг кончается между 150 и 200 тык, так что если пробег 90, расчитывайте. Но если перебрать, то потом "призовая игра" т.к. больше ломаться особо нечему. В целом автомоиль неплохой. В отличие от большинства японских автомобилей, внешне очень неплохо пропорционально сложен, не лупоглазый. Мне тяжело это признавать, но внешний вид у Шнивы гораздо более убого-азиатский чем у Джимника. Именно из за внешности её и не купил в своё время, хотя в остальном машина вполне практичная. Рынок показывает что автомобили в которых почти нечему ломаться и легко ремонтировать (как Джимник) стоят дорого даже бэушные (по сравнению с обычными паркетнЕГами).

5274

(198 ответов, оставленных в Двигатель)

Савелий пишет:

Дмитрий говорит - не у всех этих блоков эта проблема присуствует.

Дык у него и не "это" зажигание в принципе.

5275

(198 ответов, оставленных в Двигатель)

nomberone469 пишет:

Зажигание контактное,но на Волге было бесконтактное с датчиком хола и девятошным коммутатором и катушкой.Тоже нифига не ломало никогда.

Всё правильно, это и есть два нормальных зажигания. По этому и нет никаких проблем.