А согласовоть датчик на ТНВД 2l-t с тахометром от 2l-te (который должен работать от мозгов)???
нужна конкретинка - что выходит с датчика, что нужно тахометру?
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Савелий
А согласовоть датчик на ТНВД 2l-t с тахометром от 2l-te (который должен работать от мозгов)???
нужна конкретинка - что выходит с датчика, что нужно тахометру?
Дато, опиши свое видение прибора - нужные функции трипа, тип экрана, какие кнопки и где.
ИА, прости, и правда. В голове кавардак. Почитаю, надеюсь найду время. Такие вещи лучше знать точно.
но ИЗ ДВУХ ЦИФР
куда мои глаза смотрят? точно такой как на картинке бери. Из двух - возьми мне. И DS18B20 два возьми.
А, тебе ж еще температуру мерить.. DS18B20 еще надо
БАRМАLЕЙ, хорошо, давай потренируемся.
Купи в радиомагазе рашпилевская/горького это: 
но ИЗ ДВУХ ЦИФР. На сегментах - аноды желательно, чтоб не долбаться..
Еще надо 74HC595D SO16 и Attiny2313 в SO тожы. SO- тип корпуса для монтажа со стороны дорожек, "smd".
Остальное найдем. А, ацетон еще надо. Немного )
СерёГа, можешь подумать над своим датчиком. Цель - импульсы от протока жидкости. оптопара, датчик холла - все что угодно. Например - колесико крутится одним краем будучи в канавке, по которой течет бенз из бака в карб. насквозь дырка заклеенная стеклом, в одной стороны светодиод, с другой - фотодатчик. Колесико с прорезями.
СерёГа, если достанешь - начнем с простейшего девайса. двухсекционный дисплей и кнопка. Два режима - моментальный расход и средний с момента включения. Ну и бортовую сеть можно мерить. Включается сам, определяя повышение бортового с 12 до 14 (утрирую).
СерёГа, я понял)))
А вот с бюджетным контролем расхода топлива на карбюраторном авто беда
пойми - я сделаю что хотел, но сделаю по другому. Пока буду учится на мелких девайсах, потом объединю в кучу
Датчик достанешь - замутим тебе чонить )
Зачем мутить?
![]()
http://www.autocomp.ru/catalogue/electr 00003.html
это устройство делает что то из написанного мною выше?
Ааа спю уже.. понел
Вова, я сделал такой пограну, он его сломал, ну вас в пень 
СерёГа, стоимость датчика расхода и невозможность его найти.. Лепить самому датчики - бессмысленно в домашних условиях.
Это видео было удалено пользователем.
Сожалеем об этом.
видимо, фиаско ))))
в "вялотекущих" разработках (по причине нехватки времени) - интеллектуальное управление вентилятором охлаждения. Дешевый и начавший давать успехи на экспериментальном поле прибор требует переделки штатной системы - перекидывания датчика с управления по плюсу на управление по минусу. Прибор рулит мотором тоже по минусу. Подрубается к штатному датчику на стрелку параллельно, настраивается отверткой по стрелке в салоне.
тот же вариант но с управлением по плюсу, который намного проще в подключении, еще не готов. Требуется мотать всякие трансформаторы на ферритовых кольцах в миниатюрном исполнении и доставать заморские микросхемы, пока на это нет времени и денег.
почти запущено реле управления дворниками с подстройкой. Рассчитано на подрулевое от 41-го космича или газэл + своя крутилка. Режим "паузы" - крутилка настраивает паузу от 5 до 35 сек. Режим "первой скорости" - крутилка настраивает эту скорость дворников от 20% до 90%. Режим "второй скорости" - собсно маслает на все деньги.
Для души хочется забахать управление вентилятором печки с индикаторным дисплеем аля "совьет калькулятор" из двух цифр и выносным датчиком температуры. Управление - энкодер. Как крутилка, только бесконечная и еще нажимается. Два режима - ручной, крутилкой ставим скорость моторчика в процентах и авто - крутилкой ставим желаемую температуру, прибор сам рулит моторчиком, если есть вариант рулить в текущей среде конечно. То есть жарко - тормозит мотор, холодно - стартует его.
Кому что интересно - можем посотрудничать. Если есть еще идеи - с радостью обсудим.
Собсно - ищу страждущего с электронным спидометром, у которого после установки колес от трактора и главных пар от самолета спидометр показывает погоду. Хочу взгреть ему "адаптер", пересчитывающий импульсы с датчика в нужные ему (подстройка - отверткой, сверка по GPS).
Принимаю на проработку/реализацию идеи подобных мелких хреновин.
Цель - достичь 88level, отработать некоторые приемчики. Потом производить это тоннами и продавать страждущим 
YGV, как то мы по пьянке прилепили мне на уаз руль от 41го москвича, кувалдометром. С нетерпением жду, когда придется его снимать 
одно из моих главных требований к машине - возможность пойти и купить везде то что сломалось.. Стоит два девяточных, позаглаза.
Савелий пишет:ИА, я правильно понимаю...
Нет, не правильно. Ты почему-то читаешь только то, что что тебе нравится или хочется прочитать. Еще три станицы назад я писал
ИА пишет:Я не защищаю ДПС-ников... гражданин ОБЯЗАН по требованию сотрудника правоохранительных органов (ДПС или ППС - все-равно) предъявить документ, удостоверяющий личность. А если такого не оказалось, то сотрудник ИМЕЕТ ПРАВО задержать гражданина сроком до трех часов для выяснения личности.
То есть сотрудник ДПС имел полное право по закону заламывать руки и тащить в машину пассажира остановленной авто? Не верится. ссылочку на закон бы.
что ты "не в теме"
ну конечно я не юрист. Однако, сдается мне, не может такого быть. Читать пока нет времени..
Насмерть убили деда, старого.. что шел по тротуару.
За рулем девятки (?) был мент. Его коллег за максимум 5минут наехало сонмище.
http://dizzyharrison.livejournal.com/23616.html
расстрелять (((
задние рессоры за пару тыщ не отдашь?)
ИА, я правильно понимаю - поведение сотрудника (крик, истерика, требование пройти в машину, хватание за руку и заламывание рук) абсолютно оправданно потому что
Закон по умолчанию предполагает
?
давайте с точки зрения закона и прав человека, отбросив лишнее..
Хотя - зачем? Мы же ничего не изменим..
Интересует концевик доводки дворников в исходное положение - как он включен, куда выведены контакты в колодке.
статистика погибших НЕ В ДТП, а при исполнении служебных обязаностей
нисколько не спорю, между прочим. Давай считать эти случаи разными по сущности, отражающими разные стороны наших служб.
темы по этой же причине
а мне показалось, вы не смогли дать мне ссылку на документ, обязывающий носить паспорт
ИА, без обид, возможно я слишком акцентируюсь только на плохом, не видя и другого. Но, блин, черное - оно все же черное, а не серое, желтое или еще какое.
lexadizel, новая раздатка на уаз-469 8500, в магазине. Видел часов 8 назад своими глазами.
а многие из органов это только поддержат....
дай то бог
Список форумов » Сообщения от Савелий
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022