А еще у меня резина от иномарки!!!:D

Как вариаент скоро будет предлогаться моя нива.... Скромная Нива - пикап default/smile

5028

(67 ответов, оставленных в Обо всем)

Medved412 пишет:

COSMOS425

Кос, ты что, с Охотником в доле??? default/big_smile

Нет, я просто ему должен как земля колхозу.... default/big_smile

5029

(183 ответов, оставленных в Обо всем)

ИА пишет:

Мне кажется, что уже пора распределять роли:
1. Кто сможет притащить станцию...
2. Телевизор, аудио-видео...
3. Дрова...
4. ...

Бензопилу по старой традиции беру я, могу ТВ взять но не очень большой:|, Есть пара колонок АС-50 но качать их нечем

5030

(5643 ответов, оставленных в Обо всем)

Саня!! Категорически!!!!! :russian:

5031

(10 ответов, оставленных в Обо всем)

Ептить! Дениска выздоравливай!!!!! default/smile

Oktan пишет:
СерёГа пишет:

Уже все отрезали от авто???

Я думаю, что в спорте будет легче, ибо одни Нивы и Иномарки. default/big_smile

В Кубке 2010 одной Нивой меньше в ТР-3:(

5033

(996 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

BlackJeka пишет:

Veter
для екстрима - как сказали в принципе ненужно ничего default/smile
А вот если умеренно, дешево и сердито - можно на весь салон кинуть шумку - которую ложат профнастильщики на крыши...с одной стороны фольга, с другой - мягкий слой, типа паролона, только воду не впитывает...есть разной толщины...от 2мм до 1 см вроде....думаю 5-8 мм самое то будет (2 мм пробовал - тонковато)....рулоны большой ширины - салон закрыть за 5 сек...и при случае - снять не долго

Все равно наберещ воды, пару раз просушиш а на третий выкинеш нафиг!!!

5034

(67 ответов, оставленных в Обо всем)

Господа, ибо Н.Г. неумолимо приближается, предлогаю подкреплять свое желание поучаствовать в безобразии сдачей финансов Алексею Охотнику:)

5035

(39 ответов, оставленных в Техника)

боулинг пишет:

Andrey-kor, ест-но китай, ест-но галимый....но нидорага) за америкосаме пжлт к сторожу)
Tyler™, так и есть

Юзаю в щадящих " городских" условиях Кятайский, пока особых претензий нет, хотя америкос поприятней наосчупь:)

5036

(13 ответов, оставленных в Иномарки)

Ulitka пишет:
Kuts пишет:

Что случается после поездок по лесу зависит от того насколько тебя это увлечение затянет default/smile
Обычно это приводит к тому,что через годик-другой ты карабкаешься в скользкий глиняный подъём по  промоинам на лебёдке,сидя в поцарапанной и помятой машине на мокром сиденье,потому,что воду из салона ты слил минут пять назад,как только выехал из брода по капот,открыв дверь и недоволен работой блокировок в мостах.А думаешь в это время о том, что 35е симексы всё-таки маловаты. default/smile

+много default/big_smile:D:D

Конкретно на глиняном подьеме начинаеш думать что они широковаты.....:|

5037

(39 ответов, оставленных в Техника)

Suslik пишет:
COSMOS425 пишет:

Нивига мне в Ниве 1.5м мало, не всегда даже на твердом покрытии хватает, на ск-09 на Вьючке разули колесо, так чтоб запаску вкрячить на последнем щелчке держел ручку к низу и еле хватило, а 1.2м ацтой:)

Ну ты свою ниву с ВАЗами не путай - 99-ю и на 1.2м раза 4 перевернуть можно...:)

Дык у чела вродь Нива а не 99я:)

5038

(39 ответов, оставленных в Техника)

Нивига мне в Ниве 1.5м мало, не всегда даже на твердом покрытии хватает, на ск-09 на Вьючке разули колесо, так чтоб запаску вкрячить на последнем щелчке держел ручку к низу и еле хватило, а 1.2м ацтой:)

5039

(39 ответов, оставленных в Техника)

арман пишет:

послушал советы умных людей и передумал . хочу хай джек ни у кого нет лишнего хай джека default/wink

+500 Очень грамотное решение, Хай Джек можно купить в магазине:)

030 пишет:

733
COSMOS425
А еще есть пример Хомутов - если хочешь проехать на отлично и ты не местный, то надо заранее раставить помощников по трассе, т к своим помогают все и везде все присутствующие, а вот у тебя в помощниках только лебедка и твои друзья)))))

Это как пример, что и в Ростове помогут при случае местным, а надеяться на помощь можно только от конкурента по кубку, вот Космос и предлагает за ранее договориться ))))))))))))

Господа! Я ничего не предлогаю!! Я лиш констатирую факт образования некой изюминки в Кубке посредством проведени этапов НЕ ДОМА:)

5041

(39 ответов, оставленных в Техника)

И всетаки это сродни занятию правой рукой....:)

5042

(39 ответов, оставленных в Техника)

арман пишет:

вся  зима впереди можно и позаниматся

Ну если совсем безделье замучало - ищи старые колесные диски с аналогичной "распальцовкой" а дальше фортюнинг и сварка решают все, только делай их сьемными и причем желательно чтоб они крепились не на все 5 гаек , а на три , во первых инсталяция в условиях колеи быстрее- во вторых за счет неоткручиваемых двух оставшихся гаек не нарушается центровка колеса

5043

(27 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

ТУ 144 пишет:

Маленький стеб :о)) "......полная шумоизоляция кузова + музыка+сигнализация+тонировка+стеклоподъемники .........." , а зачем все эти ништяки в грязи???

Представь какой Айс все эти ничтяки сушить после брода....:lol:

5044

(737 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Иной пишет:
COSMOS425 пишет:
Иной пишет:

Космос, проконсультируй, пожалуйста, что такое Рация Midland GXT 650?
Кстати, у этих раций дальность действия, якобы, 518 км при мощности 5 Вт.

Добавлено спустя       50 секунд:
опечатка. дальность 18 км

Неверь глазам своим!!! И особенно всему что пишут на официальных и неочень сайтах производителя, на практике Мидланд джииксти 650 пожалуй один из самых продвинутых аппаратов этой линейки,
Реальной мощностти там не более 2х Ватт, стремный металгидритный акб, долгая 14ти часовая зарядка, отсутствие литого шасси- и как следствие после падения частенько уходит частота приема-передачи в сторону от заданной что в свою очередь приводит к ухудшению разборчивости и снижению радиуса связи
Однако из класса " мыльниц" это один из лутших аппаратов, но т.к. его цена в комплекте с акб и з.у. стремится приблизится к нижниму рубежу стоимости проффесионального оборудования есть смысл задуматся и немного добавив приобрести более живучий девайс:)

спасибо огромное!!

В подтверждение твои слов о Векторе Милитари и Оптиме 555 на сайте http://www.kbberkut.ru/rf/ в разделе LPD радиостанции
есть сравнительный отчет по приктическому применению выше указанных раций. Если кому интересно, читайте

Ну примерно все так и обстоит, одно но- юзеры видимо пользовались "стоковой" версией оптим-555 которая имеет в себе 0.5Вт

5045

(737 ответов, оставленных в Школа штурманов)

igor4737 пишет:

но т.к. его цена в комплекте с акб и з.у. стремится приблизится к нижниму рубежу стоимости проффесионального оборудования есть смысл задуматся и немного добавив приобрести более живучий девайс

Но, опять но, вы забываете сударь что цены то приближаются, да, но речь идёт о цене комплекта Мидландов и одной единицы Вектора!!! А для многих это решающий фактор.

Я имел ввиду не Вектор а Оптим , Если цена комплекта Мидланда ЖиИксТИ650 в розничной сети порядка 4500р то добавив 1500р можно обзавестись двумя Оптим-555

5046

(13 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

igor4737 пишет:

Я на точке ключи от дома потерял, через неделю кинулся тока, вспомнил и поехал.
Сам неверил, но они так и пролежали на 50ти бальной точке втоптанные в грязь, даже брелок нескопытилсо.

Было дело.....:)

5047

(67 ответов, оставленных в Обо всем)

733 пишет:

[size=16]ВНИМАНИЕ![/size]
По техническим причинам провести корпоратив 29 декабря не удаётся. Поэтому он переносится на 30 декабря 2009 года в 18-00 в Off-Road КАФЕ (среда - джиперский день). Условия корпаратива 1200 руб. с человека, в эти деньги входит закуска, горячее, выпивка, дискотека и ведущий).
Деньги можно сдать Охотнику - Алексей т. +7-928-424-88-девятьодин, +7-903-452-00-нольсемь
или 733 - Андрей т. +7-928-268-88-шестьшесть
Деньги обязательно надо сдать до 25 декабря 2009 года.

Приносим свои извинения за перенос даты. default/sad

ОООО! Так еще проще!!!!:)

5048

(39 ответов, оставленных в Техника)

арман пишет:

как установить на ниву в место лебедки на колеса коронки как на газ 67 и как их изготовить

Не стоит заниматься потерей кучи времени:)

733 пишет:
COSMOS425 пишет:

Несогласен, не катайся мы парой с Близнецами в ростове- и наши и Близнецов результат по гонке Камышевый Рай былиб значително ниже, ибо в отсутствие естейственных якорей командная тактика рулит полюбому, а сообразив это сделать раньше- еще лутшеб проехались!!! Слаженная работа двух конкурирующих в кубке экипажей может быть полеза обоим, даже в зачете кубка, в то время как остальные 5-10 экипажей гордо маиерясь бегают с удлинителями в соседний лес и зауячивают Грузинский якорь - слаженная команда берет вдвое больше точек.

Андрей, командная тактика может быть полезна на определённом этапе. Если ты убедишь своего будущего конкурента, что в Ростове выгодна командная тактика, то пожалуйста - объединяйтесь. Всё равно на финише Кубка Скиф или в Финале Кубка России вы будете гоняться сами за себя, и там командная тактика будет уже точно неприемлема. Помочь друг другу в гонке да, а ездить вместе - ? (на этот счёт опыт уже есть).

Конечно!!! Я и говорю про НЕКОТОРЫЕ этапы которые проводятся не в наших горах:)

733 пишет:
COSMOS425 пишет:

Вот снова встает вопрос насчет того что мы моглиб например на том же Камышевом Рае показать лутшие результаты применяя командную тактику, но соперничесиво в зачете кубка некоторым мешает...

Все чемпионаты проводятся в личном зачёте и командная тактика на соревнованиях по трофи-рейдам не отражает реальной силы зкипажа. Для чего применять командную тактику на Камышовом раю? Чтобы доказать Ростовчанам, что мы командой круче чем их каждый отдельный экипаж. Ну выбьем мы сильные экипажи командной тактикой и они не смогут попасть в финал, а мы победим командной тактикой и в финале будем кататься сами с собой. Не вижу смысла в командной тактике. Ведь кубок победителю вручат один.

Несогласен, не катайся мы парой с Близнецами в ростове- и наши и Близнецов результат по гонке Камышевый Рай былиб значително ниже, ибо в отсутствие естейственных якорей командная тактика рулит полюбому, а сообразив это сделать раньше- еще лутшеб проехались!!! Слаженная работа двух конкурирующих в кубке экипажей может быть полеза обоим, даже в зачете кубка, в то время как остальные 5-10 экипажей гордо маиерясь бегают с удлинителями в соседний лес и зауячивают Грузинский якорь - слаженная команда берет вдвое больше точек.