Ekettle, С Бугунжи на Бамбаки прокатитесь - и 35 тапочки разомнете и цель поездки очень живописна.
ИМХО, далековато для выходных.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Хотэй
Ekettle, С Бугунжи на Бамбаки прокатитесь - и 35 тапочки разомнете и цель поездки очень живописна.
ИМХО, далековато для выходных.
Маршруты выходного дня (двух) можно катать задом, передом, без одного привода, специально ставить шоссейку, можно ещё чего-нибудь придумать, но количество маршрутов при этом, к сожалению, не увеличится. Се Ля Ви. Я не подкалываю. Надо принять это как неизбежность и научиться получать удовольствие от того, что есть. Ну, и с нетерпением ожидать отпуск и длинные праздники.
Володя, молодец
. Яркий представитель группы соконфетников, для которых джип нужен только для того, чтобы поближе подъехать к началу пешеходного маршрута
.
Кому не надо, тот и сам об этом знает. Но если вы решили делать ремонт двигателя самостоятельно в условиях гаража, то выбор у вас не велик. Либо на полу на досках (шинах, поддонах), либо на стенде. На стенде удобней.
Крепление за шпильки колокола предусмотрено в универсальных промышленных стендах. Первоначально, я тоже хотел так сделать. Но у меня в гараже тесновато, да и колокол как снимать при этом. А насчёт нагрузок, так это скорее оптический и психологический обман. Это только кажется, что двигатель такой большой и тяжёлый, а шпильки такие маленькие и слабые. Кстати, пластина толщиной 1 см. Практика показала, что решение вполне жизнеспособно.
Нагрузка на те шпильки не кислая, крепёж с краю, а весь движок в стороне получается
Именно так я и думал. Включая и Ваше первое высказывание
Ну это если работать с движками, а если чисто себе раз в пятилетку,даже реже, только место занимать будет
Саша помог мне разрушить эти заблуждения. Двигатель "висит" прочно и легко кантуется во все стороны. Снимать двигатель оказалось легче, чем агрегат (коробка+раздатка). Теперь в машине не осталось ни одного "трудного" места. Кстати, стенд разборный на болтах. Так что место он будет занимать немного, вдоль стенки.
Savage пишет:ниврубился на чем двигатель держится
На "стенде для ремонта двигателя "
Хотэй, так это ты о том "чем " он держится за , или с помощью чего закреплён на ?
У тебя сегодня игривое настроение
.
На шпильках крепления кронштейнов генератора.
Звонил Бармалею. Идут тремя машинами: Гена (Silver_dog), Миша (Novice) и VTs (Мишин отец). Судя по всему, едут не торопясь и отдыхают по полной
. До Вытегры осталось 350 км.
P.S. Зависть не хорошее чувство
.
Хотэй, вот опять не пойму,
![]()
делать больше вход или ставить как есть
Если у тебя есть патрубок "штаны" на две дырки, то делай как на фото в 36 сообщении. Я у себя вторую дырку просто заглушил
.
P.S. Не потому, что одна большая дырка лучше чем две маленьких, а потому что не нашёл в продаже хитрого переходника типа "штаны", как у тебя на фото. А вот кружечки в любом хозмаге есть.
Хочу поехать ... к Туапсе, ... и народу поменьше. Кто-нибудь знает ?
Это фантастика. Только в тесноте и только за деньги. Пешие турики умудряются поставить палатки близко от моря, но у них свои проблемы. За едой ходить надо, и вещички сторожить кто-то должен.
Самое разумное, это снять курятник (фанерный домик) в нескольких километрах от моря, и ездить на пляж на своей машине. И дёшево, и за вещичками присмотрят, и палатку собирать - разбирать не надо. Но это удовольствие буквально на 2 - 3 дня. Потом народ обгорает и всем становится очень скучно. Короче, если хотите у нас отдохнуть, забудьте что вы джиперы. Садитесь на пузотёрку, или вообще, на электричку, берите деньги, и как все - овощем.
Как не в деньгах? А в чём?! В них самых, ради них всё и вертится на этом шарике!
Не всё.
Ну если для кого-то 100к — не деньги, просьба выслать их мне.
Отдать 100 тыр в неизвестном направлении... Этот ваш "знакомый страйкболист", он что? (продолжите сами). 
Дело даже не в деньгах. И даже не в том, что меня, предположим, "кинули". Самое обидное, что на Земле вообще существуют эти твари. Не только своими действиями, но и просто фактом своего существования эти гады создают "гнилую" среду обитания. А мы вынуждены жить среди этого гнилья и приспосабливаться. В результате, мы становимся "взрослыми людьми", "опытными чуваками", "тёртыми калачами". А по сути, недружелюбными и раздражёнными по отношению ко всем без разбора.
Алексей (ohotnik-aleksey), от всей души поздравляю тебя с Днём рождения!
Хочу пожелать тебе верных близких тебе людей, искренних друзей и адекватных попутчиков (которых у тебя тьма тьмущая
).
Ну, и удачных походов.

Саша (МАЛЫШ), поздравляю!

По моей информации, приближение стихии было известно заранее. Администрация города дала указание почистить русла рек:
1. Спилить все деревья и крупные кусты.
2. Убрать спиленное из русел.
Так вот, деревья спилили, а убрать не успели. Не хватило буквально пол дня. Смерч выпал примерно в полдень. Весь этот плотогон дружно застрял под мостами. Один мост на р.Паук (пешеходный) снесло напрочь. Остальные забились так, что вода шла поверху. Плюс к этому, ливневые канализации традиционно не справились во многих местах. Такое впечатление, что город совсем новый, и администрация не в курсе, что бывает во время дождей. Типа, в 2010 году и ранее ничего такого не случалось.
Прокатились на водопадистый
Фотография удалась
. Но 1,81; 2,23 и 3,73 МБ на Ваши фотографии, многовато для публикации на форуме. Тяжеловесов прячьте под ссылки, или потрудитесь научиться размещать фотографии до 300 КБ и до 800 точек на длинную сторону.
Немного фото с прошлого (2013-го) года.
Основная "фишка", это пеший поход на ледник. Ну, и хорошая (отличная!
) организация мероприятия.
Есть ли какие-нибудь дикие места на побережье, чтобы встать там с палатками, желательно с подъездом.
На побережье лучше не соваться. Бесплатных мест практически нет. На ночёвку лучше встать в нескольких километрах от побережья в лесной зоне. А на пляж можно просто съездить на машине. За деньги, есть автокемпинги. Но там тесно и не романтично.
Дима, с Днём рождения! 
В лебёдках ComeUp вот между этой штукой, под названием "муфта размотки":
и кожухом (корпусом) лебёдки очень маленький зазор. В этот зазор, как правило, попадает густая смазка из редуктора и муфта начинает вращаться с большим усилием. С таким большим, что многие думают, что не включился режим свободной размотки. Как-будто штифт выключателя размотки не вышел из выемки муфты. Поставив неправильный диагноз народ бьётся с несуществующей болезнью.
В идеальном случае, зазор там должен быть пустым (воздушным), но при этом, на поверхности должна оставаться смазка для защиты металла от ржавчины.
Такое идеальные состояние если и было когда-то при сборке, то длится оно очень не долго. Густая смазка редуктора от нагрева затекает в зазор, и застывает там.
Самый простой метод борьбы, это капнуть немного (до 30 грамм) жидкого масла под выключатель смотки. Метод этот вычитал у Форосенко. Но он там предлагает скидывать выключатель и заливать масло в дырку:
Я же, от великой лени, капля за каплей, шприцем, наношу масло на шток выключателя и проворачиваю барабан. Жидкое масло стекая по штоку в зазор фиксатора, медленно но уверенно попадает на муфту и разгоняется по поверхности. Немного нудновато, но зато лебёдку снимать не надо.
А кузов козёла можно установить на раму хантера вообще?
Это номерные агрегаты. Только через ГАИ.
Владельцу болгарки, сварки и дрели технических проблем нет
.
Вы не воспринимайте серьёзно моё мнение про откидной борт. Поймите правильно. Мы тут все чёкнутые. Вам, может быть, и Хантеровская дверь удобней будет.
Это я езжу в лес, что бы чай на борту попить.
Zhogar Примите в свою копилку личное мнение ещё одного бобаниста
.
Вот, то, что Вы задумали, как раз этим и занимаются практически все владельцы подержанных УАЗов (469, 3151*), включая и меня. Только занимаются они этим, частично и поэтапно. Т.е. начинают с автомобиля на ходу.
Владельцы новых машин вливаются в наши ряды примерно через год эксплуатации или сразу же после первой покатушки
.
1. Гараж. На крайний случай, навес в частном доме. Автомобиль будет стоять без движения долго и безнадёжно. Раздражая тем, что он занимает много места, отбирает время и деньги. К тому же, место будет занято вокруг машины и ещё где-нибудь, раскиданными запчастями, инструментом, канистрами, баночками, тряпочками и прочим хламом. Ходить в гараж на работу после работы ежедневно, утомляет и надоедает, особенно домашним. Могут возникнуть очень непредвиденные конфликты. Будьте готовы делать перерывы. А это заметно отдаляет "спуск на воду" и "шампанское об борт". Вплоть до бесконечности.
2. Инструмент. Приспособы всякие появятся по мере разборки-сборки. Всё это потребует денег не меньше чем запчасти. Если запчасти Вам могут подарить или отдать по дешёвке, то за инструменты придётся платить однозначно. Причём некоторые из них могут использоваться однократно.
3. Второй автомобиль, который на ходу. За запчастями и инструментом пешком не походишь.
4. Деньги. Не много, но регулярно. И это удручает больше всего.
5. Основа. Т.е. автомобиль с документами.
Какой автомобиль выбрать для основы. Лично моё мнение, что это должен быть старый козёл на колхозах, а не Хантер. Почему?
1. Основа дешевле.
2. Дармовых запчастей больше.
3. Ну, очень простая конструкция.
4. Аргумент, что Хантер, мол, лучше, в нашем случае не катит. Он действительно лучше, но не для сборки с нуля.
В конце концов, и козёл и Хантер едут в одной колонне и ломаются примерно одинаково.
Безусловный плюс Хантера, это узаконенные передние дисковые тормоза и ГУР. А вот всё остальное..., так. Плюсики незначительные. Например, пружины. Ну, помягче, и что? На асфальте и на рессорах хорошо, а в лесу всех одинаково колбасит, только на грунтовках и заметно очевидное преимущество. Инжектор вместо карбюратора. Это хорошо или плохо? Не кидайте в меня тапками. Инжектор, это хорошо, но уже не дубово. А в чём прелесть козла? Правильно... Ну, что там ещё? Сдвижные форточки? Хмм... Салон чуть-чуть почеловечней. Может ещё чего-нибудь упустил. Нет цели умалять достоинства Хантера и нарываться на их владельцев в лесу. Хантер хороший автомобиль, если его купить и эксплуатировать как автомобиль. На звание "автомата Калашникова" он уже не тянет (IMHO).
А теперь, самое главное! Лично для меня, огромный минус Хантера - это отсутствие откидного борта. Пусть он будет хоть самый супер-пупер, без борта он находится вне поля моего зрения. Но это уже личное
.
Список форумов » Сообщения от Хотэй
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022