Подскажите по Крыму люди добрые. Может кто знает проезжабельность дороги от Рыбачьего до перевала Большие Ворота?
На январских сунулся туда от единственного не закрытого шлагбаума (мимо бывшего лесничества). Проехал, примерно, половину пути, дальше в одно лицо на штатной зимней резине не рискнул - грязь и промоины. Самому интересен этот маршрут.
Dip, штольня есть точно, видел образец оттуда. Ну и в официальных документах натыкался на упоминания о ней. Дорога к ней описана у Бормотова. Но ходить по его описаниям крайне занимательное развлечение)
На выходных, после прогулки на Черногор, поехал искать место для стоянки. В сторону Пшехи, благодаря строителям водовода полно мест где можно поджипить/полебедиться/разложиться.
Пружины РИФ +40мм/+50кг. Практически новые, пробег 100км. Для моей машины оказались жестковаты. Артикул D40-720B. Цена 6000 рублей. Телефон +79282099747 Евгений
Наверное поэтому из Белой воду сильно не используют. Водовод с Фиштинской стороны.
На Белой тоже водозаборы есть. Тот же Никель с нее питается. Анализы каждый год делают. Водичка так себе, но после фильтров и УФ обработки пить можно. Вот из Сюка точно не стоит употреблять.
daki пишет:
На эти выхи , на речках точно не скучно будет. Можно стихией любоваться. Как то , ходили до Волчьих ворот , вдоль Пшехи под дождиком, весной, налюбовались. И водопад там мощненький был. Страшно было по мосту переходить.
Похоже, не исследованных мест, от Тульского до Гузерипля, у тебя уже не осталось
ой не соглашусь, сильно не соглашусь. люди ходят одними и теми же тропами и дорогами. попробуйте, например, найти отчеты по Армянке, Бзыхе, Сашкова, Скаженному хребту. нет их или один два
хотя если действительно медведей пугать, я б выбрала кусок между Режетом и Алтубиналом. вот, черное пятно. там мнооого всего
По Армянке есть отчеты - веселый буреломинг. Сашкова - тоже шибко интересный каньонинг. Бзыха - как просохнет, облазю по своим гномским интересам. Главное, воду из нее не пить. И даже купаться сильно не стоит. Да даже территория Белореченского/Даховского месторождений из заглавия этой темы таит еще много интересностей.
Да-да, вдоль ручьев, особенно после большой воды, можно найти интересненькое) Согласная я, но Аригато уже много исходил в том районе. Упомянутые в разных отчетах достопримечательности-интересности, исчерпаны, вроде бы... Если я внимательно слежу.
Вот так в воскресенье гулял по ручью и нашел красивый водопадик в, казалось бы, напрочь исхоженных Фанагорийских огородах. И даже там, где ходил Дикий турист, есть еще немало мест, где можно поискать интересное. Сейчас как-раз чешу репу, где я хочу помокнуть на этих выходных, ибо дома сидеть скучно.
Тихушник, да, дорог то много. Но достопримечательностей, не без гранично. Что бы совместить. В каждой дороге должна быть "изюминка". Иначе может интерес потеряться. Хотя с другой стороны, новое всегда интересно, для идущего. Зрителю может показаться скучновато. Всегда с интересом смотрю отчеты Аригато, но мне сам район интересен. Дальние дали(далекие путешествия) они канешна манящие, но интерес к ближней разведке, никто не отменял. В общем ...условности)
Что бы найти что-то инересное и новое, надо искать, ходить там, где никто не ходит. Особенно там, где проехать нельзя. Регулярно просто так хожу по старым тропам, вдоль ручьев. Иногда находится что-то интересное.
А я вот тут все чаще думаю: а стоит ли уже биться в эту стену? Куда ездить? Лес все больше выкупают и закрывают для проезда. Всяких водоохранных и природоохранных зон напридумывали. Вся бот эта борьба с ветряными мельницами ради одной двух пока еще разрешенных троп типа в Новосадовый и по большой кругосветке?
Если ты не знаешь интересные тропы - это не значит что их нет)))
Где вы разницу видите в налоге на В и С категорию? После 200лс - да, есть немного. До 200лс одинаково. Пикап до 3,5 т будет полюбасу категория В. Хоть какой он грузовой. Откройте закон КК о транспортном налоге и смотрите. Нет там "пикапов" и прочих полумер. Есть грузовые и легковые автомобили. Уже не первый раз слышу, даже от владельцев пикапов, что они платят меньше, чем обычные легковушки. Начинаем считать - опа! Одинаково платим! -)))
В каждом регионе свои ставки транспортного налога. В КК до 200 кобыл ставка на грузовые и легковые одинаковая, выше 200 на грузовые уже меньше. А в той же нерезиновой, например, и до 200 лошадей ставка меньше на грузовые, но цифры несерьезные что бы заморачиваться. Вот после 250 коней уже существенная разница. Для транспортного налога, в данном случае, имеет значение не категория ТС (В или С) а тип ТС - грузовой или легковой. Автомобиль категории В тоже может быть грузовым, и тогда налог на него начисляется по ставке для грузового авто. Другое дело, что для пикапов типа D-MAX и его одноклассников это несущественно. А вот взять тот же F-150 Raptor с его табуном - экономия будет 31500 рублей в год (36000 против 67500)
Когда у меня был хаммер Н2, он шёл кат.С, но косяк в том, что тип ТС стоял как "легковой ". Отсюда и налог 50т и никакой экономии. Везде знаки в центрах города , стоишь ментам доказываешь, что ты "прочие " и имеешь право, но гемор ещё тот. Поэтому впринципе и продал.
Дилерские Н2 вроде как-то впихивали под категорию В, снимая что-то из навески, типа защиты и т.д.
Альпика это очень хрупкая вещь. Нарушение травяного покрытия на склоне приводит к размытию и оврагу в обозримом будущем. Каюсь, сам один раз ехал по альпике, так как других вариантов не было, только оставаться там жить, пока не высохнет все. Поднимался по склону на давлении 0,2, практически не трогая газ что бы случайно не буксануть.