я тоже поеду на 80ке,
возьмите меня в команду длиннобазников.
в 6-30 буду на расстрельном.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от ААМ
я тоже поеду на 80ке,
возьмите меня в команду длиннобазников.
в 6-30 буду на расстрельном.
игорь тайгер,
ты передок сделал?
или в стандарт на задке попрешь?
ИМХО больше на гелика смахивает.
еще бы конструктив с него взяли типа блокировок, мост вперед.
А арки сразу сделали под большие колесья, шчтоб фортуной народ не парился
еще бы конструкторы почитали профильные форумы Нивовские и исправили недоделки Нивы с момента её рождения.
и получится зачетный аппарат
Миша,
Поздравляю!!!
Пора мутить вторую Тойотапокатушку (я к сожалению на первую не попал)
Так сказать для обмена мнениями и опытом владения.
нужен сис.админ по аутсорсингу
обслуживание 15 компов + сервер.
2 раза в месяц плановое обслуживание + 2 экстренных выезда.
Ответственность за выполненые работы.
сейчас обслуживаемся в организации, цена устраивает не устраивает квалификация наемных сотрудников этой организации и малый спектр возможностей.
Район СБС тел. 8-961-581-17-17
Фига се! Чё, зря значит не поехал?
Конечно зря. Надо верить в свои силы и возможности машины. Случись что в лесу не бросят.
игорь тайгер пишет:лебедили крузак на подьеме на 520ю.будь он покороче и полегче,сам бы проехал.в принципе в новосад можно и на стандарте доехать,тока лужа затяжная перед указателем,крузаку на 35х по капот была.возвратиться решили чере3 дуб.но когда не заметив объезда в русле реки,увязли в говне и пол часа вытаскивались,а уже стемнело и в паджеро начал заканчиваться бензин,решили вернуться и поехать через пшаду.перед поселком пшада,была зачетная лужа по лобовое.без шноркеля и лебедки ехать в новосад вооб ще былобы интересно.
Через Убинку .... несчитается... Лужа та обьезжается , там таких луж........
Самую хорошую часть дороги НОВЫЙ-ЧЁРНЫЙ ХУТОР, НЕ ПРОЕХАЛИ ВЫ.......не зачОт
этой дорогой поехал возвращаться уазик. Ему домой в ту сторону. Думаю добрался нормально, по этому маршруту пошли еще уазик и 80ка, случись что один не остался бы. С убинки на новосад ему было скучно на вояках он искал гре застрять и ехал практически все напрямик, только раз сел на мосты и сам вылез без лебедки.
В целом дорожка проста, проезжаема для любого стандарта 4х4 даже без подготовки, все лужы объезжаемы. 80ка неповоротлива, поэтому перли напралом. На ниве можно и блокировку не включать. Весной там вкуснее 
кто едит завтра в новосад возьмите штурманом и сусаниным.а то я еще не сделал свою а поехать охота
восколько выезд?
мне утром надо выкрутить срезанный болт, купить новый и прикрутить его на место срезанного и 80ка в строю.
А штурмана нет. Одному скучно ехать, еще и магнитафонама сгорел после замыкания.
тел.8-961-581-17-17
Светлана пишет:игорь тайгер пишет:а то я еще не сделал свою а поехать охота
Привет. А разве не твою машинку я сегодня утром видела на ул. 1 Мая? Не думаю, что у нас в городе есть еще один такой же тайгер резанный и в наклейках.
мою.тока пока передка нет
ты хотел сказать: пока только передка нет
поедешь в новосад и задка лишишся 
ZaXaR пишет:игорь,ты машину забрал?
да забрал.ролик с нивы подошел 2123!второй раз уже нива донор
так постепенно Тагер превращается в гибрид НИВАУАЗ 
igorS, вывешу пару фото, для наглядности.
4 часа и столько веселья






у меня пару видео на телепон и всё:
http://photofile.ru/users/sergrab/video
22bb/view/
Интересная рыбалка получилась
http://photofile.ru/users/sergrab/video
34b1/view/
интересно а М4 перекроють?
в субботу как раз в Сочи ехать надо днем.
утром смотался на открытие и вручение победителям этапов и просто поглазеть на чемпионов.
Организаторы все зашифровали
провели награждение с 9-30 до 10-00 у аквапарка и все поехали в лагерь.
А по расписанию планировалось в 10-30.
Хорошо мы рано примчались и почти успели на начало. А кто ехал к 10-30 были очень рады приехав вовремя...
расписание всех мероприятий вывешивается только на текущий день.
Видимо там очень не рады зрителям и гостям, шифруются как могут.
Возможно я не прав и в этом есть тайный замысел, который я не раскусил
Кто планирует ехать на награждение трижды убедитесь, что оно будет в обусловленный срок.
Роман 178,
192,
http://www.youtube.com/watch?v=LSq5AANb_3Y
пишет что 80 т.к. с ЛОККОЙ откатал на фултайме.
Поставить передние хабы на фул-таймовскую машину (сначала кажется что абсурд) НО, тогда можно воткнуть Локку и вперёд и назад. Отключил хабы и рули себе по асфальту - Локка мешать не будет, а в грязи подключил хабы - вот и пусть локка щёлкает в обоих мостах (за то имеем преимущество - всегда сразу заблокированная машина)
Кстати, самый бюджетный вариант - две блокировки Локка и хабы
я об этом варианте тоже думал, но получается надо всегда ездить заблокированным и в холостую будет маслать передний редуктор ( с отключенными хабами), больше минусов вроде нет.
А еще минус (по отзывам), немного неадекватное поведение машины с Локкой впереди в узких местах, при активном маневрировании взад, вперед, между деревьями.
Есть еще один вариант, тоже интересный: назад Локку в перед родную блокировку, только пока много неизвестных, встанет ли в мой мост родная, и сколько обойдется её туда впихнуть.
Нравится мне вариат с Локкой сзади, наверное с этого и начну. Прелесть в том что всегда блокирован, а засады бывают там где их и не ждешь и всегда думать заблокировал ты мост и не забыл ли разблокировать, человеческий фактор часто вредит машине.
В парт-тайм я переделывать как раз и не хочу, просто начитавщись за последние дни кучу информации, сложилось мнение, что это необходимо делать если устанавливать переднюю блокировку. Или это если Локко ставить
короче запутался окончательно.
А разве бывают с завода со всеми блокировками и раздатка Фулл-тайм, вроде нет.
Ещё на парт-тайме можно "жучков" крутить (при отключённом передке) на фул-тайме - это практически не возможно
на дизеле, если только в бок сзади кто будет толкать, а под передние колеса кирпичи подложить 
Timur,
передний мост новый с хабами?
раздатка осталась фул-тайм или переделывал?
На сколько я понял в стоке со всеми блокировками шли только парт-тайм.
Шестерня, которая входит в зацепление на родной ТОЕТОВСКОЙ блокировке сильно толще и мощнее, нежели та же самая шестерня у АРБ.
А электропривода на Тоетовских блокировках надо сразу перебрать и потом не забывать включать для профилактики хотя бы раз-два в месяц и все будет ОК
тоже аргумент.
но если уж лезть в родные, то и переделывать сразу оба моста и тогда в парт тайм
на сколько это затяентся с поиском запчастей и вочто выльется по деньгам
хочется купил быстро воткнул и забыл.
вот что-то меня тоже больше тянет к АРБ, тем более всеравно хочу ставить компрессор с балоном в багажник.
Но хочется услышать больше мнения посторонних людей.
родная не прильщает самого.
слишком много переделывать и редуктор другой и куча всяких доделок и т.д.
а как выбрать между Локка и АРБ разница в цене в 2 раза. Сколько выйдет их установка для меня пока загадка.
Хочу поставить блокировку в задний мост, не могу определится какую ставить
Чтобы минимум переделок, максимум надежности.
на форуме кукурузеров советуют все три (родную, Локка, АРБ), т.е. каждый хвалит то что у него стоит.
Хотелось бы узнать мнения земляков.
ТЛК80 фулл-тайм
ААМ пишет:И второй вопрос, посоветуйте мастера, который сможет посмотреть двигатель и ТНВД, после езды без ОЖ как-то он мне не нравится.
авто ТЛК-80 4,2 D8 918 375 00 04 -Александр Анатольевич.
ок. Спасибо
Если оригинал то будет 3х рядный ,дубликаты и китайцы все трех рядные!!!!
т.е. внешне они одинаковые все трехрядные, у меня тоже трехрядный, значит оригинал или Китаец?
да вроде как оригинал, медный, большой
но тоненький как фольга, поэтому и порубило его.
Список форумов » Сообщения от ААМ
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022