4326

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Вась, спасибо за совет - но не себе на Короткого ставить бум

4327

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

http://jo-jo.ru/video/videoroliki/23249 … melyu.html

я в тёмном ужасном, дремучем лесу карамелю одна отсосу,
в лес я зашла для того, чтобы там, без друзей посасать карамель,
сосу и боюсь , что услышат меня, потише хрусти карамеля моя,
я правильно сделала , что по среди бела дня, не стала сосать каремелю яяя.,
моя карамеля савсем не мала - пол рта занимает она у меня,
ни надо печенья, не надо торта - вкуснее всего карамеля моя ))    default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

4328

(130 ответов, оставленных в Обо всем)

Даавно стоит там

4329

(130 ответов, оставленных в Обо всем)

Рус кода починешся??

4330

(130 ответов, оставленных в Обо всем)

Весёлый Роджер пишет:

Пукнул всмысле испугался совсем чуть-чуть.  default/wink

глаавное без подливы  default/smile

4331

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

грибов и виде в студию

4332

(130 ответов, оставленных в Обо всем)

Тофик пишет:

а куда лучше к уазу мотор лодочный цеплять? default/neutral
и какой посоветуете?ветерок пойдёт?8 л с  default/big_smile


думаю 2 ямахи 250ки )) миниум и еще бак +200 литров_))

4333

(130 ответов, оставленных в Обо всем)

Жесть - Шапсугская и Адербиевка плаваеть

4334

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

default/lol

4335

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

приобрели 24000  -скоро Уазо - сурф на тест

4336

(32 ответов, оставленных в Фото и видео)

default/good3

4337

(5643 ответов, оставленных в Обо всем)

Санёк с днём рожденья

4338

(152 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Kor73 пишет:

Эх, пляпляпля.... Эту страну не победить   default/mad
Достали уже своими нововведениями. В прошлом году бегал-уговаривал, чтобы все изменения внесли в СРку - отказали, уверяя, что они там нафиг не нужны. Позавчера приехал проходить ТО на Эскуде - отказали, пока не запишу все из СКТС в СРку  сказали, требования изменились - каждую фигню теперь в СР вписывать надо  default/mad .  Пля - проблемы на ровном месте сами создают - бюрократы.
Сказали, что СКТС - это филькина грамота и она сама по себе нифига не значит. Я сказал, что полностью с ними согласен и именно по этому в прошлом году настоятельно требовал, чтобы мне внесли записи в СР, но тогда я был послан .... далеко. А теперь оказывается всеже надо....
Времени небыло, а поскольку на следующей неделе хочу сделать немаленький автопробег через 3 региона, то решил сначала проделать процедуру с Сурфом, а то мало ли что на КП между разными регионами...
Процедура вродебы простая - заявление на осмотр, осмотр, переписывание из СКТС в СР...
Вчера до обеда пригнал Сурфа на осмотр. Стою. Подходит г-н инспектор и в задумчивости смотрит на бампера.
Я успокаиваю - "Усе нормально, шеф, все уже узаконено, надо только переписать из СКТС в СР."
Вид у инспектора мрачнее тучи, что-то бурчит себе под нос, просит приоткрыть ЗАДНИЕ стекла на дверях. Стало интересно зачем и я открыл. Он долго смотрел через них на просвет, потом открыл дверь и стал смотреть через стекло на солнце. Я уж было подумал, что этот специалист узрел в стеклах вензель Карла Цейса и сейчас даст хорошую начальную цену для торга  default/big_smile  Но не тут-то было, т.к. он меня просто огорошил фразой - "Снимайте тонировку со стекол" !!!
Я аж чуть в лужу не сел... спрашиваю - "старлей, на тебе ПМС жены отразились, или ты просто поссать неуспел перед выходом на осмотр? Ни че что какбы стекла задние?"
Он в ответ - "без разницы, у вас пленка зеркалит - запрещено на любых стеклах, хоть задних, хоть передних".
Я говорю - "спокойствие, только спокойствие, давайте такие вопросы будем при прохождении ТО решать, а сейчас ограничиваемся осмотром изменений и сверки номера рамы (благо номера двигателей отменили, а то вечно рукава в грязи, пока их протрешь).
На что он берет моё заявление, вычеркивает в нем в графе цвет машины "серый" и пишет "Серебристый"  default/yikes  (Ну думаю - точно мочевой пузырь ему аж на глаза давит  default/lol   ) После чего пишет осморт проведен - все соответствует.

Время подходит к обеду - смотрю бестолку идти на переоформление СР. Думаю - поеду домой, сожру ченить. Приехал - поел и тут на сытый желудок мне идея в голову взбрела - Сурф-то больше не нужен там! Заехал в гараж сменил машины и на Эскуде опять в РЭО на стоянку осмотра. Как раз обед закончился у них. инспектор другой вышел - сытый и довольный. Подошел, посмотрел - ага, все соответствует записям СКТС. Спросил у него про номера двигателей - говорит, не нужны, сверяем только марки (толи все по внешнему виду наизусть знают  default/neutral  ). Написал, что все в порядке и я потопал за СРками.
Подошла очередь. И тут тупик. Капитан смотрит на СКТС и спрашивает - "Как вы себе представляете процедуру записи вашей страницы на 2-х строчках "Особых отметок"?"
Я говорю - "Да я вообще не представляю этого, но сделать это надо"  default/smile   Предложил ему вписать внутрь СР-ки, на что получил ответ, что он такой херней заниматься не будет, программа у них не позволяет выводить на печать в таком формате, и если я хочу, то могу разрезать СР, вписать сам, а он заверит печатью. Но сразу предупредил, что СР внутри не ламинируется, вытащишь где-нибудь при дожде, или снеге на осмотр - растекется всё, да и так один сможет рукописный почерк прочитать, другой нет и будут проблемы на ровном месте. Я согласился, что зерно истины в этом есть.
Короче больше часа мы перебирали все варианты, он набирал на компьютере и показывал, что влазиет, а что нет просто в пункт "Особые отметки" в СР. Были такие варианты как "съем.кр.зап.кл." - что означало - "Съемный кронштейн запасного колеса"   default/lol  и "уст.пмсб и змсб" - что означало "установлены передний металлический силовой бампер и задний металлический силовой бампер"  default/big_smile  Я предложил такой вариант - "пер.БМП" и на вопрос инспектора - а это что - пояснил - "Переделано в Боевую машину пехоты"  но он отказался    default/no2

А очередь тем временем пыхтела и бубнила   default/blush2

Короче как не крутили - всё фигня выходила и сошлись на том, что вписать только бампера и лебеди, а дальше сделать ссылку на прилагаемый СКТС и возить его с собой.
По другому никак не получалось.

В итоге отпечатали такое СР для Сурфа:
http://www.altay4x4.ru/components/com_joomlaboard/uploaded/images/_______________-140832f2cb45f0b319f725d7d3a40896.jpg

и такое на Эскудо:
http://www.altay4x4.ru/components/com_joomlaboard/uploaded/images/_________________-e723dcb76eca431410679b96a21a98f7.jpg


Посмотрел потом внимательнее - и ошибки есть, и крайние буквы в словах в зону печати не попадают  default/lol   Все фигня - главное, что номер СКТС вписан с СРку  т.е. как приложение - а там все нормально расписано. Теперь, как меня заверили в ГАИ (при этом зло смотря, за то что я всем вымотал нервы), я первый человек у нас в городе, у которого подобное записано в СР.  default/lol  default/lol  default/lol

Кстати, как выяснилось - та база, в которую вбиваются данные для печати ССКТС - она какая-то особенная, закрытая и данные из неё в общий доступ не поступают, только по спец.запросам, т.е. как архив. А те данные, которые заносятся в РЭО у инспекторов, они в общем доступе и едины. Т.е. теперь в любом РЭО можно открыть карточку машины и увидеть, что на авто законно установлен силовой обвес (я, честно говоря, думал, что это сразу в общей базе отражается).


Думаю все хотим такие законные ососбые отметки  default/good3

4339

(1734 ответов, оставленных в Услуги)

Собрали с Юриком - дело за малым

4340

(1734 ответов, оставленных в Услуги)

Эхх)

4341

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

http://www.activetours.ru/country/resor … hp?id=3081
Маршрут проходит через Фишт-Оштеновский горный узел. Фишт – это один из самых грандиозных и значимых памятников природы России, самые близкие к Москве высокие горы. Туристы налегке проходят все ландшафтные и климатические зоны страны от предгорий до субтропиков, все ночёвки в стационарных приютах. Начинается маршрут  в горном курорте Хаджох. В окрестностях Хаджоха 40 живописных водопадов, 10 уникальных пещер, 2 грандиозных каньона, 5 скальных ущелий, памятники бронзового века-дольмены, гигантские раковины-аммониты, древние крепости и скифские курганы, минеральные источники и лесные озера, пещерные стоянки первобытного человека.

4342

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Название: Поход по знаменитой 30-ке (из Хаджоха через Фишт к Черному морю) Описание: Маршрут из Хаджоха (р. Адыгея) через Фишт, Оштен, Белореченский перевал к Дагомысу, ну а там и до моря рукой подать

4343

(32 ответов, оставленных в Фото и видео)

Наше небольшое видео зацените ...  default/smile

http://video.mail.ru/bk/mikaleks/_myvideo/1.html

4344

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

koldun83 пишет:
Виталий пишет:

koldun83, а что это за маршрут 830? Откуда и куда?

Это всесоюзный пещеходно туристический маршрут. Назывался по Адыгее к Чёрному моря. Стартовал из Хаджоха (Каменомоский) и финишировал в Догомысе.

Если не ошиюааюсь - недавно по РТР был расскааз про этот маршрут - через Оштен, подножия Фиштаа и вродь в даагомысе выходят вродь как 8 дней ?!??!

4345

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Хотэй пишет:

DmS  Уважаемый, треком не поделитесь?

Если можно

4346

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

koldun83 пишет:

Всё это чёс местный. Я водил туристов по 830-му,- это страшилки для туристов. По расказам ещё где то там есть секретный военный аэродром. в 85-ом искали самолёт упавший, не этого самолёта, не этого аэродрома не нашли. И пилота тоже не нашли. Нашли планшет и парашют  2 мистер шмита и ми-2, версия пилота съели звери. default/popcorm1

А можно по подробней про маршрут 830й еле не мекрет ?!

4347

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Доберман пишет:
vinnipux пишет:
vinnipux пишет:

пятоки + вояки + водитель  default/good3

ой савсем забыл    +++++ негрустина грамм 150-200  default/lol

Так вот он,ключевой элемент! default/big_smile

Блин спалил секрет мастерства - аа что делаать  default/lol

4348

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

в поисках   НЕМОО ау

4349

(31 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

default/good3

4350

(45 ответов, оставленных в Обо всем)

БАRМАLЕЙ пишет:

Апостол, не уагощаемСЯ, а угощаЕМ, и не по субботам, а по пятницам!  default/smile
Я кстати не против!

     default/popcorm1