Костяныч, та Тиздар детский лепет, жаль что не поехали маршрут класс!!!



высота 400 метров




высота 550 метров










спуск









Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Леша РИТМ
Костяныч, та Тиздар детский лепет, жаль что не поехали маршрут класс!!!



высота 400 метров




высота 550 метров










спуск









Вот мы и вернулись, впечатлений море, некоторые (Надя) и сегодня до отъезда еще стресс снимала беленькой, потом спала всю дорогу.




Результат потеря правой подножки (в неизвестном месте) нырок в лужу по взрослому с волной на крышу, эвакуация Алексеем (Охотник), обрыв троса в луже по подножку в воде, купания в луже для крепления нового стропа, ремонт авто, обошелся заменой свечей и фильтра воздушного. повторным купанием в речке и стиркой вещей. На утро выявили что генератор не пашет, спасибо Сергею (с Новотитаровской) за аккумулятор 75, поменялись с ним до следующей встрече, доехали до дома на нем.
Организаторам большое спасибо!!! Маршрут "Красивый" замечательно спланирован.
Так же спасибо за эвакуацию и помощь в ремонте авто.
Дамы и господа просим Вас связаться в личке кто снимал на видео данный авто, очень хочется в коллекцию получить видео записи и фото.

Так же весь материал который мы отсняли будет загружен на яндекс диск и выложена ссылка для скачивания, об этом будет сообщено дополнительно, в данной теме.
МАЛЫШ, Гулять так гулять
Последние выходные отпуска и на работу 16 мая

umrnet, спасибо 
Первая от въезда с моста? Мы планируем в 3 часа выезжать с Старотитаровской, думаю приедем чуток пораньше шести. По этому можно будет вздремнуть и тут главное не проспать.
В какой части мега комплекса сбор?
- Я вчера пошла со своим в гараж, чтобы посмотреть, что он там целый день делает и поддатый приходит домой.
- Ну и как?
- Да ну его нафиг! Вся в мазуте, бензине, грязи... И за всё это в конце полстакана какого-то спирта!...

Большое спасибо за консультацию, все это пока сделать не получиться введу времени и финансов, так что поставлю пока новое с 21, думаю до осени дотянет, а переделку оставим на осень, соберу и подготовлю материал.
БЕРКУТ, Немножко заняты, приедут завтра и отпишутся 
Апостол, можно чуток подробней для не очень грамотных.
Чулок усилить понятно, а сколько можно проездить без усиления.
Что отлифтовать, то есть что купить и поставить надо.
И подвеска эМошная не понял совсем.
каста, Легко сказать, в нашем городке только на рынке искать у двух дедушек, которые старые запчасти распродают. Есть хоть один путевый магазин в подвальчике на рынке, там хоть чего не знают так звонят поставщикам, а те говорят смогут привести или нет. Например вставку на выхлопную от штанов пришлось в инете заказывать, с Москвы почтой нержавейка 200 р цена плюс доставка и то дешевле вышла чем в Краснодар съездить.
За пружины узнавал, завод не выпускает для 2131 у поставщиков нет, есть только шнива и и 2121. Был в Славянске, там магазин есть нивовский, так продавец глаза по пять копеек сделал когда начал рассказывать отличия пружин 2121 от 2131 и шнива, я себя не считаю умным в авто, но он вообще далек от таких вещей. Звонил в магазин в Воскресенске, под Анапой, спрашиваю у вас есть на 31 пружины в круговую для замены с амортизаторами? Сказали есть все подберем все что надо. Приехал, суют 21, я говорю мне на 31, ответ профессионала, какая разница, ставь и езди, сломаются новые купишь. С просил какой выбор есть, комплект 21 пружин и пара задних со шнивы. И три вида амортизаторов.
Раз пошел ремонт авто и на перед ставить буду проставку 25 мм, пружины шнива (без резки) и амортизаторы шнива.
Будьте так добры пояснить, задние пружины шнива и амортизаторы шнива встанут без слесарно-сварочных работ на ниву 2131?
И какие может проставки надо или что то другое докупить или остальное стандартное нивавское остается.
Слышал говорили что амортизаторы не встают по креплению надо что-то переприсовывать с обычной нивы.
Большое спасибо
Резать не буду, покупаю и ставлю.
Прошу помощи у более опытных одноклубников.
Настало время заняться пружинами и амортизаторами на своей 2131. Так как прежний хозяева уже меняли с заводских на обычные 21, а после пробных заездов правая пружина лопнула, на виток сверху, а амортизаторы стали подтекать. Обзвонил и объездил кучу магазинов в блежайей округе, сказали на 2131 завод не выпускает, берите обычные или думайте сами. Прочитав тему
На днях ставили на 2131 не чего не резали, под шаровую поставили проставку 25мм и все ок , плавность хода не ухудшилась. и передние амморты тож на шнивовские заменили.
понял так взять проставку на 25 мм под верхнею шаровую, пружины шнивовские и амортизаторы шнивовские, становиться данные детали без дополнительных слесарно-сварочных работ, то есть открутил старое прикрутил новое. На крайний случай резать пружину примерно 0.5 витка.
До рейда памяти осталась неделя.
Будем собираться организованно или каждый добираться сам до места разделения на маршруты.
1. По семейным обстоятельствам в субботу 26 мы не поедим
2. За 12 апреля отдал Костянычу, посчитали по 1200.
Раз Рома (BarSSik) отдает денежку Кости. Тогда Сергей (Serega S, serg141-9) Алексей (PANZER) и Александр (Буран) перечислите пожалуста деньги Алексею (ohotnik-aleksey) № карты: - 4276300010651506.
3.
Всё ясно, получается каждый сам за себя.
Сам за себя оплачивает.
Предлагаем кто едет с наших краев, отписываться и тогда составлять маршрут кто куда и во сколько подъезжает.
Так же хотелось бы предложить организаторам так как
Место промежуточного сбора: Абинский район, Краснодарский край, между поселком Ахтырский и г. Абинск.
Координаты :N 44.854873, E 38.231533. На данной площадке произойдет сбор с последующем разделением на два маршрута: «Красивый» (через Неберджай), «Грязный» (через Шапсугскую).
ОВБ,
Думаю по маршруту присоединиться везде можно, только колона больше организованно останавливаться нигде не будет.
предложение сделать все таки формирование колонны «Красивый» (через Неберджай), за поворотом с трассы Крымск - Новороссийск на Неберджай. И нам кто поедет по "Красивому" не придется лишних 40 км нарезать. (но это все зависит от количества экипажей с наших районов, понятно что из-за трех машин нет смысла останавливаться, как говориться "семеро одного не ждут".
Начнем список РП 2014
1. МАЛЫШ.
2. ОВБ.
3. PANZER (зятя с сестрой на стандартной нивке).
4. ?
triode-master, А куда дороги делись? лет так атцать назад были 
Кто на рейд памяти едет, думаю будет правильно собраться всем вместе и выдвинуться к месту сбора основной колонный и распределению по маршрутам.
На 26 апреля кто поедет поговорим в пятницу о маршруте и подготовке. Кто не сможет выйти на сайт созвонимся.
Черным и красным отмечено как мы ездили 20, красным идет ремонт дороги ели протиснулись между камазами, бульдозерами, кучами щебня и другого инвентаря.
Зеленым как планируем заехать 26.

От поселка Садовый по зеленому маршруту едим на грязевой вулкан и спускаемся к голубым озером.

от озер ищем проезд до школьного начало и конец маршрута обозначен осталось найти только середину, чем и займемся.

Comrade, Мы подъедим к месту, главное время сбора.
ohotnik-aleksey, все понятно, время прибытие к месту разделения. Для расчета времени выезда.
Comrade, А тем кто с Таманского полуострова тоже подъезжать к месту промежуточного сбора или будет еще место для присоединения к колонне?
Если есть желающие присоединиться в субботу, сообщите, мы тогда примерный маршрут будем делать, что бы была ориентация на местность.
Список форумов » Сообщения от Леша РИТМ
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022