4001

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

А как шикарно смотрится на 10" планшете! ммм!  default/big_smile

4002

(66 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Я ступичные проверяю каждую 1-2 покатушки. Обычно приходится подтягивать на ширину кернения гайки. Может если не подтягивать то и дальше разбалтываться не будет, но я проверять не решаюсь  default/big_smile

Все равно будет. Эта скотина будет думать, что у тебя неисправен клапан продувки адсорбера. На ХХ мозг анализирует состав выхлопа до и после включения продувки, если изменений никаких, то выдает ошибку. А то шо на Калине у тебя не реагировало, так то ты ей мозг засрал  default/big_smile

4004

(52 ответов, оставленных в Электрооборудование)

Alik765 пишет:

"Евростартер"

Когда я у них был год илидва назад, они сказали, что о российское говно руки марать не хотят и не будут.  default/big_smile  Может щаз оголодали и возьмутся.

woxalex, Да, от прставок не избавишься. А чем они тебе не нравятся?
Воткни штатную пружину и убери проставку над шаровой если совсем невмоготу.  default/big_smile Тогда не будет лифта  default/big_smile Зато без проставок  default/big_smile

4006

(52 ответов, оставленных в Обо всем)

464-я пишет:

а что там за шипы завелись?

Да толи лесники шалили, толи еще кто. Народ колеса рвал в лесу об шипы в колее

Гыыы. Новороссийскую так раздолбали, что там уже поезда застревают  default/lol

Плюшкин, Да ехай уже, ехай.  default/popcorm1

woxalex, а чота забыл зачем ты меняешь шаровую. Одну.

Плохо ездить с ПАВ в системе. Они имеют свойство пенить, несмотря на слово "Автомат", и вызывать локальный перегрев и плохую циркуляцию.

Дробильщик пишет:

откуда в системе охлаждения столько параши

С заводов вестимо. Все детали грязные, их собирают в грязи, грязными руками. Я нисколько не ехидничаю. На улицах и в производственных помещениях всегда будет грязь.

А я кстати перестал слышать про пары от Еврорикамби (типо итальянские). Наверное тоже перетсали делать?

Вервольф пишет:

чего ж оно нынче всё сыпится так быстро

А потому что "полимеры просрали"

Это не только Белмаг пишет. Это было техзадание ВАЗа такое.

Неее. Шмыга пишет про шаровую 21214М. У нее правда угол больше ... номер щаз найду... вот 21214-2904192

umrnet пишет:

Что значит в двигатель залил-слил

1. Открутил сливную пробку.
2. Открутил какой-нибудь шланг сверху типа обогрева дроссельной заслонки
3. Взял шланг с водой из городского крана, воткнул его в сливное отверстие блока, наьрал в двигатель пока непотечет с верхнего снятого шланчика, убрал поливочный шланг - вода из мотора стекла. Повторять до появления ощущения удовлетворенности.

Плюшкин пишет:

даже с учетом того, что шрусы там ?

Гы! А знаешь как весело вибрирует заклинивший ШРУС, в который гомосексуалисты на заводе не положили смазку?

Максим Шмыга пишет:

поставь верхнюю шаровую 21214

Ачо верхнюю? Хай обе ставит  default/big_smile

Central пишет:

Яб очканул пепси-колой мыть, вот честное слово.

Да ты успакооооойся.  default/big_smile  Там концентрация 3л в 10л.
И утюг у тебя умер не потому что там был севенап, а потому что выпарил всю воду,а растворенное в ней говно спеклось. Можешь повторить то же самое с любым другим раствором  default/big_smile

Ну дыкть ты же мотор не будешь досуха выпаривать (надеюсь).
А поделись секретом, как можно лить в утюг жидкость с пузырями и думать что льешь воду?  default/big_smile

Что ты! Какой сахар! Сахар же вреден! Они пепси уже много лет без сахара делают. И без консервантов. бггг
Даже если бы он там был, то в той концентрации он не закоксуется. Следующей порцией воды растворится.

4017

(52 ответов, оставленных в Обо всем)

464-я пишет:

А шины  с подкачкой выдерживают до 17 попаданий

Само то в Тхамахе по шипам ездить.   default/big_smile

Плюшкин пишет:

увеличивается низкочастотный гул откуда-то спереди-снизу.

ИМХО это только карданы/промвал так себя ведут. Конические подшипники молчат практически до заклинивания, корзина сцепления на коробку бы отдавала.

umrnet пишет:

залить воды, закипеть, слить воду и так несколько раз,

По рукам себе настучи за такие идеи  default/big_smile  Ты хочешь положить несколько слоев накипи на твою несчастную рубашку охлаждения?
На холодную в радиатор воду налил-слил-налил-слил. Потом в двигатель налил-слил-налил-слил. Если есть химия, которая добавляется в тосол (не в воду), то заправь тосолом с химией и поезди сколько в инструкции к химии написано. Потом заправь чистым тосолом.
Если нет химии, которая добавляется в тосол, то налей в тосол литра три пепси-колы, часа два поезди по пробкам и замени на чистый тосол.

Я на скрипящих шаровых 25 тыс отъездил. Вчера полез поменять, ибо пахан уже крестится перед тем как в машину сесть  default/big_smile , засунул башку под крыло и увидел: рваные пыльники рулевого наконечника-4шт, рваные пыльники внутренних гранат-2шт, стертые колодки-4шт. Сцуко три вонючих резинки а из-за них всю подвеску разобрал. Еле удержался, чтобы в ступичных подшипниках смазку начать менять  default/big_smile

Вопрос про пружиное кольцо ШРУСа в силе

Пойду разбирать правую сторону.

Вот сколько раз я снимал ШРУСы с палки, столько раз матерился. Всегда прорезь под пружинное кольцо уже, чем само кольцо и оно там жозско клинит. Либо не вжимается в паз и обойму фиг собьешь, либо все-таки вбивается туда и там мертво клинит.
Только после обработки болгаркой начинает работать как положено. Я как вижу новые привода, так меня подергивать начинает. Может я чего-то не знаю?

4021

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Kawalerist пишет:

Мотор V6 3 литра...Отличный агрегат для неспешных поездок! 230лошадок тянут этот корабль не плохо

Да вы охерели совсем. В_образные три литра... 230 лошадей... едет неплохо.. 
Ага! унылое говно! Стыдно людям говорить!

4022

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Водные лыжи все взяли?  default/big_smile

4023

(1798 ответов, оставленных в Работа ресурса)

Только у меня ютюбовские ролики в Абассацо перестали показываться?

4024

(18 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

А много надо? У меня какая-то хрень кусок метра 4-5 с петлями на узел завязанными в стройматериалах брал. Толщина 16 или 18 мм. Внешний вид подпорчен джиперским загаром

4025

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Фигассе толпа мамонтов собралась луга топтать  default/big_smile