351

(57 ответов, оставленных в Иномарки)

Как её можно сломать вообще, там полуось от старого американского моста огромной толщины default/smile Из чего китайцы её сделали? default/smile

352

(10 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage пишет:

Похожи на печальных пришельцев

На двух активистов ку-клукс-клана, которых негры поймали и приговорили к повешению.

Плюшкин пишет:

странно, что не последовало рекомендаций с названием "приличной фирмы", чудным образом совпавшим с завалявшимися на складе по адресу

Я не такой мелочный спамер, как некоторые торговцы грушами default/smile

Expert Alcorider пишет:

чисто для  женщин, детей, менеджеров и европейцев

Я как-то поездил с поврежденным суставом запястья default/smile Очень хотелось ГУР, причем желательно ещё и ЭУР к нему в придачу default/smile

Expert Alcorider пишет:

Нашел на просторах, 30 надо

Зачем просторы, на этой же странице схема нарисована и там указан номинал предохранителя default/smile
Кстати плавится чаще всего даже не предохранитель, а его гнездо. Слишком много китайчатины развелось...

Chan пишет:

разницы с ГУРом или без, со старой машиной в сравнении вообще не почувствовал

Либо ну очень сильный, либо ГУР не работает default/smile На Ниве трудно не заметить помощь ГУР.

А жижу логичней заменить на Дексрон 3 любой приличной фирмы, естественно с промывкой.

Chan пишет:

Мясорубку ставить?

Приличное масло при такой температуре свойств не меняет. И Евро 0 тут не при чем. Термоудар после остановки происходит на всех моторах.
Иногда с этим борются установкой дополнительной электропомпы, которая крутится еще минуту вместе с вентиляторами после выключения зажигания. Хотя и без этого небольшой подскок температуры ни на что особо не влияет.

егерь пишет:

Какой из вентиляторов

В интернетах это называется slim radiator fans default/smile. Какие угодно, на любой вкус и размер.

Савелий пишет:

Схема была точно без диода.

Можно и без диода. Тогда одно реле должно быть с переключающим контактом.
Просто у кого-то не было такого реле под руками, зато валялся шотткин диод default/smile

igor4737 пишет:

Зачем городить столько реле

Если всё делать на тумблерах, применив шнивовский режим работы, то целый пульт получится default/smile
Ну и даже в простейшем варианте, сажать датчик, даже силовой, на два вентилятора - оптимистично. Я всегда как минимум два реле ставлю.

igor4737 пишет:

Gregson, ничего военного.

Для знакомых с электроникой default/smile Обычный человек скорей всего запутается.
Вот одна из схем:
https://b-a.d-cd.net/dfc4092s-960.jpg
Только коммутацию реле в духе вышеобсуждаемых проблем верхнего датчика лучше переделать вот так:
https://a-a.d-cd.net/a171d92s-960.jpg
Ну и тут нет принудительного выключения, которое легко замутить всунув еще одно реле.

igor4737 пишет:

Нижний на более ранее включение, подобрать экспериментально.
Поставь два вентилятора и два датчика, будет надёжнее.

+1.
Один знакомый намудрил в результате экспериментов довольно сложную схему с верхним и нижним датчиками. Нижний как бы включает вентиляторы, а верхний управляет их режимом работы - последовательно или параллельно. Что-то похожее на шнивовский алгоритм управления.
Естественно, предусмотрены режимы принудительного включения и отключения.

Central пишет:

Установка датчика в верхний патрубок показала на практике абсолютно непонятный и неинформативный режим включения вентов.

А всего год назад (посты 13 и 14 данной темы) сия аксиома активно оспаривалась default/smile

Central пишет:

остановился на обычном 92-96.
Москвичевский 87-92 слишком часто включается

Обычный, то есть родной для этого мотора - это 87-92. Москвичевский - 82-87.
Всё, что выше - это датчики переднеприводных ВАЗ и иномарок. Предназначены для совершенно других моторов с рабочей температурой антифриза свыше 100 градусов.

364

(141 ответов, оставленных в Техника)

Какая вообще разница сколько там будет радиаторов? Главное - масло остудить default/smile

Если мне память не изменяет, на Бугатти Вейрон всяческих радиаторов примерно полтора десятка.

365

(141 ответов, оставленных в Техника)

aziat пишет:

И если не принять мер

Сразу возникают мысли о дополнительной системе охлаждения масла в коробке default/smile

366

(141 ответов, оставленных в Техника)

uazik пишет:

ну стойте на D кто ж вам мешает

Весь мир так и делает default/smile
Никакие фрикционы, естественно, при этом не трутся, aziat полностью прав. А вот каждое переключение в нейтраль, если уж строго рассматривать, уменьшает ресурс коробки. Да и теряется основное её преимущество - поставил на драйв и забыл до конца поездки.

367

(141 ответов, оставленных в Техника)

aziat пишет:

часто возникает необходимость на ходу включать заднюю ?

Посмотреть в камеру парктроника что там сзади? default/smile

368

(141 ответов, оставленных в Техника)

Dip пишет:

Gregson, встречал мнение, что буксировать на N можно, а вот накатом катиться - нельзя. Хз, мож дурак какой писал, обоснования не было )

Понятно что не было, я даже не представляю как это обосновать default/smile
Наверное имелось в виду, что нельзя постоянно пользоваться включением нейтрали на ходу. Это действительно вредно для коробки, уж не говоря о безопасности. Собственно, как и буксировка.

369

(141 ответов, оставленных в Техника)

Качение с заглохшим двигателем вообще-то оговорено в любой инструкции по эксплуатации автомобиля default/smile Называется режим буксирования default/smile
А вот завестись - это вряд ли. Разве что с военной коробкой, где масляный насос работает от вторичного вала.

370

(141 ответов, оставленных в Техника)

Dip пишет:

люди спорят, а истина не рождается

И правильно спорят, ибо есть разные автоматические коробки.
Только непонятно зачем катиться с заглохшим двигателем default/smile

Если нужна обычная мягкая пружина - это стоковая, давно уже заводом подобранная с учетом всех компромиссов. Длину её можно изменять проставками если уж так захотелось. Неизбежно при этом попадая на неприятности, связанные с изменениями соотношения хода сжатия и хода отбоя.
А жесткость подвески по ощущениям определяется больше амортизаторами чем пружинами. Пружины - это в основном проседание машины под нагрузкой.

Плюшкин пишет:

да у вас там на Димитрова просто кузница кадров

А как же. После общения с нами даже программер быстро научится самостоятельно подвеску шнивы за полчаса без ямы перебирать default/smile

Я давно уже заметил, что многих мастеров с розовым энтузиазмом берущихся за трудное дело ремонта, а фактически - реставрации этих ржавых корыт, купленных по дешевке, в конце концов портят сами клиенты default/smile Столкнувшись с категорическим настроем некоторых урожденных потребителей, мастер помучается-помучается и решит что хватит быть крайним, лучше работать по правилам. И устанавливает правильные цены default/smile Всё как у буржуев, раз уж так хочется клиенту default/smile
У меня один знакомый в Чикаго работает. Свой гараж, по нашему это крутая СТО, и девяносто пять долларов в час default/smile Суть ремонта - как положено, только агрегатная замена, никаких ковыряний в мелочах. Естественно, при таких ценах 90% таких Нив, как у нас приезжают в ремонт, можно только сдать в металлолом, делать их экономически невыгодно. Похоже большинство тут именно этого и добивается default/smile Зато всё точно в срок, боксы и инструмент в идеале, все довольны. Можно и так, только боюсь это тоже не всем понравится default/smile И придется девушке самой лонжероны менять... Или кузов под списание, новый установят очень быстро и качественно default/smile

дядя Миша пишет:

раз я делаю дешево, то и так пусть спасибо скажут, что вообще делаю.

А что старый анекдот насчет "качественно, быстро и дешево" уже отменили? default/smile

Простая арифметика - совершив этот каторжный труд вдвоем за неделю и не заплатив ни за что из этой суммы люди заработают по 30 тысяч в месяц. Сейчас многие и за чисто офисное сидение в рамках данной суммы не согласятся.
Примерно представляя default/smile объем и тяжесть работы могу сказать что занимаясь только подобными заказами можно и тапочки склеить от голода и безысходности default/smile Так что параллельно однозначно придется еще и шить на машинке. Автор претензии просто всего этого не понимает...

sadowsky_usmc пишет:

снятие мотора,передней подвески,рпм и так далее),вырезаны и выравнены лонжероны,вварены обратно и усилены. За работу была оговорена изначальна цена 15 т.р.

Почти даром сделали. Непонятно чему тут возмущаться.