МАЛИК пишет:

без вскрытия

Проще снять крышку и посчитать зубья. Не крутить же вал на пониженной, улавливая разницу в 0,37 процента... default/smile

toothmehanik пишет:

с такой приблудой

Зачем? Давно и серийно выпускаются крышки с двухрядными подшипниками.

Плюшкин пишет:

чтобы потом Грегсон не отмазывался

Увеличь силовые нагрузки на трапецию и бицепс правой руки - на Ниве тебе это очень пригодится default/smile

2804

(24 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Во-первых бак там можно запихнуть только на место глушителя, а выхлоп выводить как на машинах с газом. Во-вторых он там, под днищем, уменьшит проходимость и увеличит опасность.
А вариантов в сети много. И готовые приспосабливали, в частности 92 литра от паджеры, и сами варили по месту, от 50 до 70 литров. С бензонасосами, кранами, клапанами, горловинами, вентиляцией и прочими неприятностями default/smile
По мне так проще возить канистру default/smile

Там походу все учились default/smile Я тоже.

umrnet пишет:

Может есть вариант сменить тормоза на какие нибудь модные?

Вариантов масса default/smile Но они все затратные, с недостатками, опасные и незаконные default/smile
Если поставить всё новое, включая барабаны и планки (только заводские!), чуть потюнинговать возвратные пружины на тросиках и подождать пока притрутся - ну будет как на новой машине было default/smile

Слабый ручник - это болячка у всех нив. Колеса увеличились по сравнению с классикой, а задние тормоза остались те же.
Он еще как-то держит если идеально притерты колодки к барабанам. Чего не бывает никогда default/smile Реально рычаг приходится тянуть до того момента когда он начинает гнуться default/smile

Не знаю как у кого, а у меня на этих "под мостом" стойкая аллергия еще с советских времен default/smile Я туда не пойду даже если это будет последняя точка в городе default/smile

Anitta пишет:

Gregson, а озвучьте список, пожалуйста.

Я просто для информации, что стоит еще поискать default/smile Давно это было, я тоже в центре города делал тогда. Помню было тогда еще где-то в районе микрохирургии глаза и где-то еще. А поскольку эти точки быстро плодились я их и не запоминал default/smile

Я конечно давно не делал, но этими точками список не ограничивался тогда.

каста пишет:

или по другому проверяют.

Ну если на стенде - надо мерять развал задних колес. Реже уходит их схождение, хотя тоже бывает.
Если без стенда - надо вытаскивать полуоси и смотреть на просвет.

Central пишет:

и как теперь использовать машину для леса на механике и одновременно пузотер на автомате?

Кто-то станет просить чтобы ему поставили отметку АТ? default/smile Если её нет, то пофиг.

igor4737 пишет:

переоформлять сразу

Это если хозяин захочет старые номера себе оставить.

2814

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Владимир Сухнев пишет:

может не будет контактировать с наконечником

Он может и контактировать, но только в виде легкого касания при крайнем вывороте колес. Что безопасно и из-за этого не стоит заморачиваться. Тем более с переворотом наконечников, что сильно меняет геометрию трапеции и оправдано только на реально спортивных машинах с большим лифтом.

2815

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

каста пишет:

проставки под шаровые

Верхние? Ну про это  см. пост 119 в этой же теме. Бывает суются и в нижние, но это совсем уже экзотически ненормальные случаи default/smile

2816

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Владимир Сухнев пишет:

стабилизатор оторвался

Видимо где-то ошибка с прочностью переделанной конструкции. Переворачивают и ездят, обычно ничего не случается.
Хотя если лифт не более 5 см, то можно не переворачивать.

2817

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

каста пишет:

это как табурет

Табурет - это когда пружины от шнивы ставят default/smile А в данном случае жесткость подвески вообще не меняется, только высота кузова над дорогой.
А проставки над пружинами ставить вообще нельзя. Удар должен идти в отбойник, а не на смыкание витков пружины, она от этого проседает, ломается и разрушает подвеску.

2818

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Evgeniy346 пишет:

+ сразу менять внутренний и внешний шрусы, да?

А зачем их сразу менять? Если они уже настолько изношены что затрещат - тогда и менять.
А внешнему вообще лифт по барабану, углы напрягают только внутренний.

2819

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Evgeniy346 пишет:

проставки под шаровые - они наборные пластинчатые, сколько надо, столько и ставь, а на фото я смотрю цельная, поэтому и спросил про размер.

Она на лифт вообще не влияет, только на ход отбоя. Чтобы не напрягать подвеску, там вполне достаточно 20-25 мм. Набирать её шайбами или точить - без разницы, кому что удобней. То же самое и про нижние проставки, я их обычно шайбами набираю, так проще и точнее.

Если надо 5см лифт, то это примерно 11,9,6 и 5 шайб по 2,5мм толщиной.

2820

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Evgeniy346 пишет:

а размеров

Размеры - это кому сколько надо, редко две одинаковые машины встречаются.
Подушка над пружиной штатная, эти вещи лучше не тюнинговать default/smile

2821

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

http://trueimages.ru/img/c6/59/25e45725.jpghttp://trueimages.ru/img/5f/91/f4f45725.jpg

2822

(559 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Владимир Сухнев пишет:

сзади нужно удлинить верхнюю точку крепления

Зачем туда лезть, когда снизу всё делается удобней и надежней?

WERT пишет:

с какого начать?

Начать с начала, по ходу вращения. Выключить сцепление, покрутить двигатель. Потом нейтраль в раздатке, попробовать разные передачи в коробке. Потом снимать по очереди карданы. То есть последовательно исключать потенциальные источники вибрации.

WERT пишет:

на шниве она почти не центрируется

Вообще не центруется. Там даже не предусмотрено такой возможности.

Моё личное мнение - на хорошо лифтованной Ниве развал надо делать самостоятельно default/smile Это несложно. Как и схождение, и кастор с камбером. Ничего не может быть лучше, чем углы подвески, сделанные под себя, с учетом личных пожеланий.