Тема: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Добрый день! Я новенький, читаю Ваш форум, писать не приходилось, но наткнулся на синий форум (forum.4x4krasnodar.ru) там люди собирают посылку на покупку лебедки и шноркеля.
Вот тема: http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … 6805#66805

Интересует вопрос:
1. Можно ли доверять тем людям (Yroslav) - принимает деньги
2. Кто, что скажет по этой лебедке?
3. Кто-нибудь заказывал там

потихоньку хочу подготовить свою Тойоту и примкнуть к Вашим покатушкам.

2

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Можно


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

3

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

1. Ярославу можно смело доверять, он, кстати, модератор того форума. Он предлагает свою помощь но не обязывает. Можно также оплатить напрямую  продавцу банковским переводом - заплатишь комиссию, кажется 1%.
2. Читай интернет.
3. Заказывал себе шноркель. Тоже вместе с Ярославом default/smile. Ждать дней 20. При совместной покупке доставка получается дешевле. Можешь найти тему там в старых.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

4

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Вот этот интернет магазин http://offfroad.ru/
при регистрации в магазине и заказе товара - скидка 2%

5

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Доверять можно, люди проверенные временем default/yes3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Кирилл23 пишет:

Можно ли доверять тем людям (Yroslav)

Можно, чел известный и многие там и здесь знают его лично.

Отредактировано MOHCTPOXOD (08.01.2011 00:03:02)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Спасибо за ответы, с первым вопросом разобрались...  default/neutral

А вот 2-3?  default/wacko

8

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Кирилл23 пишет:

2. Кто, что скажет по этой лебедке?

Обычная китайская лебёдка. Цена привлекательная, правда за пересылку ещё заплатишь. Китайское примерно всё одинаковое, чуть получше, чуть похуже - как нарвёшся.  default/neutral
Я для себя сделал выбор - ComeUp

Кирилл23 пишет:

3. Кто-нибудь заказывал там

Я там ничего не заказывал, но присматриваюсь, кое что там интересное есть. Но срок доставки 20 дней - удручает и доплата за пересылку default/sad . Ярослав болшой специалист по заказам на этом сайте, постоянно там что-то заказывает.

9

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

а что в городе в наличии в магазинах нету??? default/neutral  смысл заказывать?

10

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

123юра пишет:

а что в городе в наличии в магазинах нету???


Я так понимаю лебёдку можно купить в ПН и у Валеры 4х4 регион - у него как всегда выбор большой и поторговаться можно  default/wink

11

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

и для чего тогда заказывать?

12

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

123юра пишет:

и для чего тогда заказывать?

Ну это как традиция - заказал, сделал 100% предоплату, потом долбиш менеджера - когда отправили?, потом ждёшь - когда придёт твой заказ, стоишь в очереди на получение в транспортной компании, открываешь коробку и думаешь - работает или нет?, потом проверяешь - фуф работает, думаешь а если не работала-бы - вот гиморой по отправки назад. В этом есть определённый кайф  default/big_smile

13

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

смысл понел, своего рода адреналин-чик.

14

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

123юра пишет:

своего рода адреналин-чик

Ментальное рукоблудие с целью сэкономить 200 рублей. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

По моим скромным подсчетам получается далеко не 200р  default/cool
Звонил в 4х4 такие лебедки стоят от 25000, не думаю что получится сторговать 10000р
Половину стоимости доставки этот магаз вроде как обещает оплатить, а если с учетом, что будут брать несколько, тогда доставка получится вообще фигня 1000-1500р за лебедку, даже без 50% скидки доставка за лебедку (по словам магаза) 2000р. Сроки примерно 20 дней.
Если брать что-то менее тяжелое - то еще меньше...

Где "ментальные 200р" - я не правильно считаю?

Вот вопрос по качеству и возврату - конечно интересный! Поэтому был задан третий вопрос: Кто-нибудь брал, как качество?

16

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Кирилл23 пишет:

Кто-нибудь брал, как качество?

Китайская лебёдка - как правило, они крутятся все, но у тебя может сразу, через пять минут работы или при нагрузке сгореть соленоид. Это встречается довольно таки часто - брак при изготовлении соленоидов (так как ток нагрузки у лебёдки большой, то культура изготовления соленоидов должна быть чуть выше, чем в среднем по стране Китай)
Дальше вопрос - как долго она у тебя проработает - могут отвалиться щётки, втулки, сломаться тормоз, редуктор, поплавиться клемы (так как китайцы экономят на меди, то при работе лебёдки на максимальных нагрузках - она сильно греется).
Всё это ты сможешь потом отремонтировать в Краснодаре (в тролейбусном депо или у Валеры) но это будет потом. Такие же танцы с бубнами, как и по самостоятельному заказу  default/wink

17

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Прям все китайские ломаются через 5 минут?  default/wacko  default/sorry  Все покупают Комап?

18

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Не морочай людям глолову!  default/no2
90% наших джиперов юзают Китай из-за приемлемой цены. А то, что сгорит в процессе эксплуатации, легко сделают в Краснодаре, только это будет уже не "китайское", а "русское". В чем разница не знаю, но подозреваю, что "русское" и "китайское" мало чем отличаются  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

19

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Не бери китайца. Подведёт. Здесь в барахолке "Серёга" банкует лебёдку Комап 9.5 за 20тыров Б/У, но обещает что всё с ней в поряде. Это лучший для тебя вариант при том, что её сейчас в магазинах России не найти, закончились, ждут в ближайшие полтора месяца новую партию лебёдок в Россию. Ценник её колеблется от 28000 до 28900 руб.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

20

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Яб тож посоветовал вышепредлженый вариант, С Серегой разговаривал, за исключением внешнего вида она в идеале, но каждый др.чит так как хочет default/smile  Можно и с кятайцами поиграться


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

21

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Кирилл23,послушай опытных людей:733,МИРАХ...
От себя добавлю:на этом форуме есть тема:"Помогите с выбором лебедки".Почитай.А затем в барахолку к Сереге.Недавно я у него был и лебедку,(видимо эту) видел.Он тада сказал что она уже продана.Но видимо еще нет.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Кирилл23 пишет:

Прям все китайские ломаются через 5 минут?  default/wacko  default/sorry  Все покупают Комап?

Лично у меня были, китаец Т-Мах (самые первые, на ней ещё серийный номер стоял), китаец (типа того, что хочешь взять ты), сейчас юзаю Come-Up. Как штурман работал со всеми лебёдками включая и Warn. Так вот моё ИМХО, по нарастающей:
1. Твой китаец и ему подобные.
2. Т-Мах и возможно Мастер Винч (сам не юзал, но по словам авторитетных людей - достойная)
3. Come-Up (Тайвань)
4. Warn (бренд США)
Последние две очень похожи, п.4. Дорогая и с запчастями плохо. п.3. Самое оптимальное соотношение цена-качество.
Как сейчас модно  - посмотри интернет, он тебе подскажет. Моё ИМХО - мой личный опыт.

23

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

733 пишет:

3. Come-Up (Тайвань)

ТАЙВАНЬ, территория на юго-востоке Китая, на острове Тайвань (Формоза) и прилегающих к нему островах

Совсемь не китаец default/lol


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

24

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

Roman пишет:

Совсемь не китаец

Ну об этом мы уже говорили. Warn тоже никто не знает где собирают.

25

Re: Можно ли верить? Стоит ли брать?

733 пишет:
Roman пишет:

Совсемь не китаец

Ну об этом мы уже говорили. Warn тоже никто не знает где собирают.

Кстати как показала практика качество не лутще Комапа  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/