1

Тема: Рейд Памяти 2024

Уважаемые джиперы в этом году  даты проведения данного мероприятия "Рейд Памяти 2024" смещается на пол года. Это связано с тем, что бессменный организатор данного мероприятия Охотник-Алексей, отсутствует в регионе в связи выполнением обязанностей в зоне СВО. Как только он вернется, через 6 месяцев, так сразу будут объявлены точные даты проведения мероприятия.
Пожелаем Алексею и группе ребят из Края (тоже джиперы) выполнить свой долг в зоне СВО и вернутся в полном здравии и с победой.  default/yahoo  default/medal

Отредактировано БАRМАLЕЙ (16.04.2024 12:00:36)

2

Re: Рейд Памяти 2024

Андрей, Алексею и группе ребят из Края конечно же и безсомненно желаем все мы (джиперы), выполнить свой долг в зоне СВО и вернутся в полном здравии и с победой!!
Но 9 мая - есть 9 мая!!!!!
И кощунственно бы было нам, тем кто сейчас не на СВО и находится дома, не почтить память героев сражавшихся в 41-45 годах и освободивших нас от фашистского гнёта.
Мне лично, ничего не мешает купить цветы и проехать по местам боевой славы именно в этот день.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Рейд Памяти 2024

МАЛЫШ, поддерживаю каждое слово.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Рейд Памяти 2024

Поддерживаю. Тем более, что теперь в Туапсинском районе в лесу у меня появился "подшефный" мемориальный знак. Туда как раз сначала на УАЗике, затем пешком.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

5

Re: Рейд Памяти 2024

Если есть инициативная группа, я только за.
Мне Алексей позвонил попросил на сайте разместить инфу.

6

Re: Рейд Памяти 2024

733 пишет:

Если есть инициативная группа, я только за.

Так а чё там инициировать?
Купил цветы, заправил полный бак и ура, за родину!!!
А маршрут, за эти годы, наверное и слепой выучил.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

7

Re: Рейд Памяти 2024

МАЛЫШ пишет:

Но 9 мая - есть 9 мая!!!!!
И кощунственно бы было нам, тем кто сейчас не на СВО и находится дома, не почтить память героев сражавшихся в 41-45 годах и освободивших нас от фашистского гнёта.
Мне лично, ничего не мешает купить цветы и проехать по местам боевой славы именно в этот день.

Есть такое предложение. После возвращения с СВО Алексей проведет свое фирменное мероприятие.
А в 2024 году на 9 мая предлагается поэкспериментировать и предложить немножко другой формат данного мероприятия. Все желающие могут самостоятельно объединится в группы. Разработать себе маршрут, в соответствии с подготовкой участников, самостоятельно возложить цветы к выбранным памятникам и прибыть на поляну, на которой каждый год собираются джиперы в этот памятный день. С нашей стороны мы предлагаем список памятников (координаты в формате WGS 84), которые расположены в труднодоступной местности, за исключением памятника под номером №12 "Памятник защитникам Кавказа", он расположен возле асфальтовой дороге по пути в станицу Шапсугскую. Если кто-то знает другое местонахождение памятников, то он может посетить их самостоятельно. Объединяющим аккордом будет сбор всех вечером 9 мая на поляне, обозначенной в списке №2 "Поляна основная"

https://i.postimg.cc/NjCqHtcX/2.jpg

Список точек памятников

https://i.postimg.cc/hjPd3VY6/image.jpg

https://i.postimg.cc/ZRcLWbkt/image.jpg

Данную инициативу на местах поддерживают

Город Туапсе - ник на форуме Хотей (Владимир)

Темрюкский район - ник на форуме Малыш (Александр)

Так же приветствуется любая инициатива по проведению данного мероприятия в предложенном формате. Вопросы можно задавать в теме.

Если кого заинтерисовала данная идея, задавайте вопросы.

Re: Рейд Памяти 2024

https://www.yugopolis.ru/news/s-24-apre … sov-171607

Министерство природных ресурсов Краснодарского края своим приказом с 24 апреля вновь ввело ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспорта.

Он будет действовать до 24 мая, и соблюдать его должны все, кроме лиц, осуществляющих работы по охране лесов от пожаров и использующих леса на основании договоров аренды лесных участков.

9

Re: Рейд Памяти 2024

Каждый год такое


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться