26

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Савелий пишет:

там одна вилочка, а переключать надо и передок и понижайку. она одной переключает?

вилки в раздатке две и остаются - ну там принцип как в КПП:)

Савелий пишет:

кстати, фиксация вилки - не выход. если шестерни на юз и перекосы, из за которых выдавливает, фиксация приведет к кончине вилки.

угу, приведет и довольно быстро:) поэтому сначала надо привести коробку и раздатку в приличное состояние, потом ставить этот механизм с фиксацией

Navigator пишет:

Т.е. Ничего переделывать не надо в раздатке?просто открутил 4 болтика поменял основания рычагов и закрутил 4 болтика и все??

Ну как сказать:) Я так и сделал, все отлично стало и заработало. Но в однорычажных раздатках в вилках стоят штифты. Можно посмотреть каталог на 3160 - их там видно. Назначение их не совсем понятно. Есть такое мнение, что в прямозубых раздатках эти штифты исключают возможность выбивания передка при включеной понижайке. Тогда нафига они в косозубой РК - непонятно:) Я заморачиватся с этими штифтами не стал:)

В черепахе надо старое отверстие заварить, новое вырезать:)

Отредактировано DmS (05.02.2010 09:43:34)


Инженерная 3D печать. +79282013718

27

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

а фотки черепахи не сможеш скинуть??

28

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Navigator пишет:

а фотки черепахи не сможеш скинуть??

та я черепаху не фоткал, а щас весь пол ковролином застелен - надо пол-салона разобрать, чтоб до нее добраццо:)

з.ы. старую дырку листом железа 1мм заварил, а новую тупо по месту болгаркой вырезал:) квадратную:) и закрыл гофрированным кожухом от ручки кпп волги 3110 - он тоже квадратный:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

29

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

DmS пишет:

вилки в раздатке две и остаются

тьфу, я не про вилки, а про то, что двигает вилки в механизме, о котором речь)
ну да понятно, рассмотрел уже внимательнее фотку. Нравится ) Рычаг примерно где стоит счас в салоне? как выглядит? Как его крутить-вертеть надо?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

да он там сантиметров на 15-20 отодвинулся то всего то, плюс сам рычаг у меня то от кпп волги, с демпфером... ну в любом случае поудобней стало, и тянутся не надо, чтоб мост включить...


Инженерная 3D печать. +79282013718

31

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Спасибо, запомнил, на "когда нибудь"


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Всем доброго дня. Кто подскажет для чего нанесена метка на внутренней стороне валшестерни привода заднего  моста, с чем её совмещать?

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

Сергей 45 пишет:

Всем доброго дня. Кто подскажет для чего нанесена метка на внутренней стороне валшестерни привода заднего  моста, с чем её совмещать?

Что за метка? Можете описать или фото выложить?


С уважением, Александр.

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

После того как отмыл и все почистил, то это оказались отверстия, скорее всего для попадания масла к подшипнику.

35

Re: Раздатку кто ремонтировал ?

В раздатке меток нет, разбирается и собирается с помощью молотка и чьё-то матери default/big_smile


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3