51

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

mercurianec пишет:

Что проверки туду катаются и штрафы выписывают.

А какое основание, для выписки штрафа. Что в протоколе пишут?

52

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

Ну, якобы, теперь это такая же природоохранная зона, как сделали в районе Новороссийска-Геленджика.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

53

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

http://www.uooptkk.ru/sober-bash
по дороге ездить можно


Мезмай головного мозга

54

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

Менада пишет:

http://www.uooptkk.ru/sober-bash
по дороге ездить можно

а куда нельзя? Там по поляне можно??


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

55

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

BerkutAS,
Насколько я понимаю из ссылки, везде можно. Памятник природы местного значения там с 83го года, дорога выделена, хоз деятельность ведётся. Никаких новых оопт, заказников и особых статусов нет. Поэтому хз, пусть покажут документы


Мезмай головного мозга

56

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

Менада пишет:

там с 83го года, дорога выделена, хоз деятельность ведётся

Насколько я знаю раньше на Собере базировались военные. и дорога запросто могла быть на балансе МО. Если это так, то в любой момент они могут как разрешить, так и запретить гражданским по ней ездить.

57

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

733 пишет:

запретить гражданским

МО может запретить, но не может штрафовать:)

58

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

Эта дорога газпромовская, земля является федеральной собственностью, в аренде у Газпрома на 49 лет. Категория: земли промышленности.

Отредактировано тол$тый (15.06.2022 13:44:09)

59

Re: Новый 2022 год на горе Собер-Баш

Может штрафы выписывают за то, что сейчас введен повышенный режим пожароопасности и посещение леса запрещены? Писали же в новостях об этом.

Вот на сайте Мин.природных ресурсов:

Согласно статье 11 ЛК РФ пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах.
В соответствии с приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края от 1 июня 2022 г. № 837 «Об ограничении пребывания граждан в лесах» на землях лесного фонда на всей территории края ограничено пребывание граждан в лесах в период с 4 по 24 июня 2022 г. Это значит, что находиться гражданам в лесах разрешено, но запрещается въезд в них транспортных средств.

В период действия особого противопожарного режима, режима ограничения согласно действующему законодательству гражданам, посещающим  леса, запрещено:
- разводить открытый огонь;
- курить, бросать горящие спички, окурки;
- использовать огнестрельное оружие, пиротехнические изделия;
- оставлять бутылки, осколки стекла, промасленные или пропитанные горючими веществами материалы (бумагу, ткань и др.).

Лица, виновные в нарушении Правил пожарной безопасности в лесах, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Отредактировано тол$тый (15.06.2022 13:56:52)