51

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Руслан81 пишет:

P\S Нет желания ни у кого этим летом смотаться на северный Урал на Дятлова по западному пути через Пермский край, этот путь сложнее гораздо и автономнее классического через Свердловскую область. Я прошлом году дошел до поселка Талово (выражение: ехать до Талово, там раскрывается во всей свое значимости) Там зона не имела забора по сути
  Парни на Егере прошли этим маршрутом в прошлом году 

Руслан, дык там пробки будут на следующее лето в лесу default/smile судя по тому, какое количество человек у нас интересовались маршрутом и просили треки... на чем только не собираются туда и на нивах, и на мотоциклах, и на вездеходах! Думаю, попутчиков легко там встретишь след.летом!

52

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Руслан81 пишет:

После покупки, примерно через час и 50 км пройденного расстояния, стало понятно что про удовольствия во время путешествия можно забыть, еще через 100км я понял что и про путешествия тоже можно забыть. По крайней мере в такой комплектации автомобиля. Это, бляха муха, каторга, а не перемещение из точки "А" в току "ЖО".

Блин, либо у меня болевой порог очень высокий, либо Егерь с Д245-ым настолько суров, что я прям читая ощущаю твою боль  default/smile

У меня все как-то более менее сносно ощущается, даже кошак балдеет:

Пока что самое большое неудобство при движении, это не отбалансированные и не совсем круглые колеса.
Но круглось колес постепенно обретается, а вот балансировкой ещё предстоит заняться. На ЗИЛе какие-то свои специальные грузы, и кажется не все шиномонтажки в принципе готовы за это браться.

Руслан81 пишет:

"А пока мысль в слух" может замутим свой тусняк грузовиков  default/big_smile  приехаем на какое нибудь мероприятие на грузовиках  default/beer   что там у нас ближайшее и удобное мероприятие? ]

Я бы даже подписался на такой движняк. Но только в сильное бездорожье пока лезть не хочу. Машина ещё не опробована, и хочется узнавать его пределы поэтапно.

Отредактировано CodeDaemon (19.02.2022 01:35:29)

53

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

CodeDaemon пишет:

Блин, либо у меня болевой порог очень высокий, либо Егерь с Д245-ым настолько суров, что я прям читая ощущаю твою боль

Не знаю, но в Армии по с равнению с ГАЗ-66, ЗИЛ-131 просто лимузин, особенно с кунгом, при общем весе машины 10 тонн  default/big_smile

54

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

733 пишет:

по сравнению с ГАЗ-66, ЗИЛ-131 просто лимузин

Как и 130-й против ГАЗ 52. Во всех отношениях.

55

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

CodeDaemon, 131-й не водил, а вот после Урала мне в классике было очень некомфортно. Про 66-й вообще молчу. Чтоб его проектировщики на том свете на нем по пробкам ездили по 8 часов в день  default/mad


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

56

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Dip пишет:

Чтоб его проектировщики на том свете на нем по пробкам ездили по 8 часов в день

Ну как можно такое женщине желать??  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

57

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

БАRМАLЕЙ пишет:

Ну как можно такое женщине желать??  default/lol

Так вот почему посадка в шишиге как в геникологическом кресле! default/big_smile

Хотя по все, все равно прикольный автомобиль!

58

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

CodeDaemon пишет:

Так вот почему посадка в шишиге как в геникологическом кресле!

Нормальная там посадка, только рычаг переключения передач сзади. Но это неудобно вначале, потом привыкаешь и норм.
Вот спать в кабине - это еще тот гемор и барахла за сиденья водителя и пассажира не наложишь, поднимешь кабину и прилетит, например домкрат в лобовое изнутри  default/big_smile

59

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

733 пишет:

Нормальная там посадка

Это в тебе ностальгия по срочной службе армии говорит.  default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Парни! Вы б поделились еще информацией о своих грузовиках! Мне, например, ОЧЕНЬ интересно! Как оно? Реальный расход топлива. Реальные ремонты. Реальные дорожки, по которым можно ездить на этих авто. Потому как у нас по месту не раз встречал участки, где грузовику делать нечего. Как в этом случае решается вопрос?

Сам вынашивал идею о полноприводном грузовике. Но всё время что-то мешало... А теперь еще и припоны с техосмотром и тахографом.
Но от идеи не отказался. ХОЧУ и мечтаю!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

61

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

дядя Миша, позвони 135-му. Он тебе про 66 много что может рассказать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

62

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

дядя Миша пишет:

Сам вынашивал идею о полноприводном грузовике. Но всё время что-то мешало... А теперь еще и припоны с техосмотром и тахографом.
Но от идеи не отказался. ХОЧУ и мечтаю!!!

Да и не нужно ни от чего отказываться.
Вот зуб даю, что все эти препоны отменят чтобы задобрить население, примерно так-же как "отменили" коронавирус с QR кодами.
Готовь машину, допиливай и катайся.

Камеры за тех.осмотр пока что не штрафуют, вроде как. И есть шанс что и не будут.
А больше наши трахомы похоже никому не интересны.
Разве что страховку спрашивают и все.

Отредактировано CodeDaemon (29.03.2022 06:49:17)

63

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

дядя Миша пишет:

Потому как у нас по месту не раз встречал участки, где грузовику делать нечего. Как в этом случае решается вопрос?

Подозреваю что речь идет о местах где грузовик не проходит либо по ширине среди стволов деревьев, либо по высоте под кучей веток. Где проходы так сказать пропилены под стандартный УАЗик.

Я при попытке заехать на поляну для стоянки с этой проблемой уже столкнулся.
Ну топор и бензопила-сучкорез за пол часа позволили этот вопрос решить.
Так что если вопрос в том чтобы спилить парочку подростов или веток, то это вполне укладывается в понятие "допустимые потери" при прохождении маршрута.

Иные места, как я думаю можно объезжать прямо по руслу рек, благо глубина преодолеваемого брода и клиренс это позволяют.
Но я пока еще не пробовал так хулиганить.
Это надо либо одному, что-б если затонешь, никто на мозги не капал.
Либо в компании с единомышленником на аналогичной технике смог выдернуть без нравоучений.

А вообще, иметь в команде толкового штурмана, это бесценно.
Человек который может грамотно жестикулировать давая команды куда рулить, уменьшает количество гемора в разы.

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

CodeDaemon пишет:

Вот зуб даю, что все эти препоны отменят чтобы задобрить население, примерно так-же как "отменили" коронавирус с QR кодами.

Вряд ли. Наоборот, гайки закручивают каждый год. Борются с перевозчиками-частниками. Чтобы максимально выдавить частников с рынка перевозок и оформить их в юр лица. И нацелено это в первую очередь на большие машины. А по пути, страдаем и мы, частники на маленьких. И нас настолько мало, что ради нас вряд ли какие-то исключения будут делать. Это я тебе как перевозчик говорю. Работаю в этой сфере.

CodeDaemon пишет:

Подозреваю что речь идет о местах где грузовик не проходит либо по ширине среди стволов деревьев, либо по высоте под кучей веток.

Не совсем так. Не проходит именно по геометрии дороги. Чуть осыпалась, сильный крен и т.д. И если УАЗа, придерживая руками и страхуя лебедками, проводишь по этой "дороге", то грузовик руками не удержишь. Да и выше он. С кренами похуже. Классический пример - дорога на Папай на точку "733", на которую мы ездили на УАЗе. Мне кажется, 66й, а уж тем более ЗИЛ с кунгом, там не пройдет. Крен очень большой, дорога очень узкая, объезда нет (только возвращаться задом), копать там не получится...
Возможно, я преувеличиваю остроту проблемы, ибо нет опыта.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Ну то ладно. Вы опытом поездок и впечатлениями когда делиться будете???  default/beer


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

66

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

CodeDaemon пишет:

А вообще, иметь в команде толкового штурмана, это бесценно.
Человек который может грамотно жестикулировать давая команды куда рулить, уменьшает количество гемора в разы.

Вот! ВОТ!!!
Наконец-то кто-то оценил штурманскую работу.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

67

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

дядя Миша пишет:

Ну то ладно. Вы опытом поездок и впечатлениями когда делиться будете???  default/beer

Ну как только будут поездки, впечатления и опыт, тогда и будет чем делиться.
А пока что, я лишь делаю робкие шаги.

68

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

дядя Миша пишет:

Ну то ладно. Вы опытом поездок и впечатлениями когда делиться будете???  default/beer

+ опытом и впечатлениями делитесь!

69

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Добрый день, работа на егерем тихо тихо ведется, есть лебедка, куплен ком на коробку и установлен, ком с пневомо управлением, на следующей неделе будем устанавливать все. В связи с еще одним проектом (очень секретным) ищу детали от раздатки зил 157
Может у кого то валяется в огороде или лежит сломанная, мне нужны пара флянцев крышка кома ну и так по мелочи еще кое что.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

70

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Всем привет! Собрал такой грузовик. Проблем в лесу нет! Объездил от Убинки до Геленджика, Новороссийска, Абинска. Рамход 12 л. соляры. Едет везде, даже там, где  пешклм тяжело.


все для сурового мужского счастья: курдючные барашки, беседки, баня на дровах, конные прогулки... 8918-430-33-98

71

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

skazo.nik пишет:

Рамход 12 л. соляры.

А что за мотор у вас? И какие именно шасси?
Что-то в такие цифры расхода верится с трудом.
12л это скорее цифра для дизельного Патриота, нежели многотонного грузовика.

72

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Руслан81 пишет:

работа на егерем тихо тихо ведется, есть лебедка, куплен ком на коробку и установлен, ком с пневомо управлением, на следующей неделе будем устанавливать все.

Дядька, так пости фотки промеж делом! Оно отлично дополняет текстовое повествование.

73

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

CodeDaemon пишет:

Рамход 12 л. соляры.

В час.  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

74

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Душа моя неумолимо требует творческой самореализации!
Так что запилил я небольшой ролик про свои сегодняшние мытарства:

75

Re: Теперь и ГАЗ 33081 Егерь

Внезапно тут катнули в очередной раз за Фанагорийку.
Продолжаю прощупывать технику на прочность: попробовал своим музейным КУНГом рихтануть корридор из веток, так сказать "развернуть" под свой калибр default/big_smile
На удивление без последствий. Жаль не догадались заснять сей вандализм.