Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Сегодня закончилась моя долгая история с узакониваем изменений. Долгая, потому что начал я как раз, когда начали «закручивать гайки».
Узаконили: бампер, лебедка, пороги, багажник, лестница, шноркель, солнечная панель, второй АКБ.
Важно отметить, что Александр решает «деликатные» вопросы, какие - писать не буду, чтобы не скомпрометировать, при этом ранее оговорённая сумма не менялась.
Хочу прокомментировать высказывания «не отвечает на звонки и сообщения». В процессе подготовки документов, да, действительно не сразу отвечает, но позже всегда перезванивал или отписывался. Но учитывая, что узаконивание не имеет срочный характер, проблем в этом не вижу. Но когда приезжаешь в ГИБДД, Александр всегда на связи, контролирует процесс, сам проактивно звонит, спрашивает.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

977

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Добрый день!
Вопрос - покрытие авто краской РАПТОР - нужно вносить изменение ? Прошли изменения ?
Допустим авто зеленого цвета - краска раптор с колором - тоже зеленая.


928 038 семь 1 70

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

СНУКЕР пишет:

Добрый день!
Вопрос - покрытие авто краской РАПТОР - нужно вносить изменение ? Прошли изменения ?
Допустим авто зеленого цвета - краска раптор с колором - тоже зеленая.

Добрый день. Такой необходимости нет!
«Внесение изменений в конструкцию ТС» - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных
конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования,
выполненные после выпуска ТС в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

979

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр Селецкий пишет:
СНУКЕР пишет:

Добрый день!
Вопрос - покрытие авто краской РАПТОР - нужно вносить изменение ? Прошли изменения ?
Допустим авто зеленого цвета - краска раптор с колором - тоже зеленая.

Добрый день. Такой необходимости нет!
«Внесение изменений в конструкцию ТС» - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных
конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования,
выполненные после выпуска ТС в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

Только нам все ни как не делается с ноября

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Неделя!!!


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

981

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Принято.

982

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр здравствуй.
Писал на ватсат, но без ответа что то.
Как бы скинуть фото авто, описание что внести, и что бы посчитали стоимость оформления , ну и другие нюансы.
Друг созрел на узаканивание default/big_smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

чекеR пишет:

Александр здравствуй.
Писал на ватсат, но без ответа что то.
Как бы скинуть фото авто, описание что внести, и что бы посчитали стоимость оформления , ну и другие нюансы.
Друг созрел на узаканивание default/big_smile

Ответил воцап! Жду информацию!


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Доброго дня Уважаемые форумчане и гости Нашего форума!
Прошлый год был «чёрным» для любого вида переоборудования, в начале года подкосил
единый реестр ФСА, было много не ясно, потом эта идиотская платформа «Каркоин»,
которая сгребла всех и всё под свою гребенку. Было много непонятных моментов, что и как!
И вот в июле вступил в силу ГОСТ 33670-2015. Не понятно почему он коснулся нас, так-как
он касается Единичных транспортных средств! И вот, ближе к августу работа начала раскачиваться,
Стало понятно как, где и при каких обстоятельствах проходить оценку соответствия ТС после изменений.
И вот новость, дистанционно это делать можно только для категорий В(М1) и В(N1), все остальное -
визит непосредственно в лабораторию, а это Москва, Н.-Новгород, Чебоксары, Киров и на наше счастье
Ростов, КЧР не рассматриваю(уж очень заняты, к себе не подключаем и т.д…)
И так, категории D(M2,M3) и С(N2,N3), только с визитом в Ростов или того дальше!
Категории О(2,3,4) - прицеп, только Москва!
В силу этих событий начались возвраты денег заказчикам(я не поеду в Ростов, а я не поеду в Москву и т.д.)
Всем желающим был сделан возврат (да, приходилось подождать иногда)  и ещё остаются люди ожидающие,
НО никто не будет обманут!
С этим ГОСТом много всего непонятного, одна лаборатория делает почти все, другая что-то делает, а
что-то нет и т.д… На контрольные измерения очередь!
До вступления в силу этого ГОСТа например, было переоборудовано большое количество автобусов
типа Спринтер/Крафтер в списке изменений которых был подиум под сиденьями(по аналогии с ЛУИДОР),
и брались такие работы исключительно с согласованием в Лаборатории, но нет же в итоге отказы!
Бедные люди, которые занимались праворукими грузовиками… Это же ужас! С ними ничего невозможно
сделать, так как нет Одобрения типа транспортного средства, они ввозились по ГТД и оценку соответствия
на них никто не проходил!
Что мы имеем по факту?!
- колёса не пропускает ГИБДД
- лифт можно только с расчетом устойчивости (+ к цене документа)
- верхний свет нельзя
- японские JZ UZ не пропускает ГИБДД
- из автобуса типа ГАЗель не сделать кабину с кузовом, не пропускает ГИБДД
- изменение загрузочного пространства только по одобрению типа
- гидроборт и КМУ - то же самое
- расчёт стоимости сильно зависит от списка изменений
От себя добавлю, планирую в ближайшее время открыть станцию Техосмотра (пока М1 и N1).
Мы будем сами проводить контрольные измерения и выдавать диагностические карты, ну а даст БОГ, к
началу следующего года появится своя испытательная Лаборатория!
Прошу отнестись с пониманием! Работаем для Вас!
По всем вопросам по моему номеру ВОЦАП!
Спасибо, с уважением, Селецкий А.


+ 7 953 11 333 22 Александр Переоборудование ТС любой сложности.
mail: bugaev-aa@yandex.ru | http://ptskk.ru

985

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр Селецкий пишет:

Неделя!!!

А число 15е уже.

986

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Александр Селецкий, Спасибо за разъяснения. да, многое изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

987

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Хорошо что я всё успел узаконить до этих перестроек


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

988

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Бедные люди, которые занимались праворукими грузовиками… Это же ужас! С ними ничего невозможно
сделать, так как нет Одобрения типа транспортного средства, они ввозились по ГТД и оценку соответствия
на них никто не проходил!
Здравствуйте,Получается, если нет на мой автомобиль Паджеро2 ОТТС, то я не смогу сделать Переоборудование?

989

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Jonnik300 пишет:

Бедные люди, которые занимались праворукими грузовиками… Это же ужас! С ними ничего невозможно
сделать, так как нет Одобрения типа транспортного средства, они ввозились по ГТД и оценку соответствия
на них никто не проходил!
Здравствуйте,Получается, если нет на мой автомобиль Паджеро2 ОТТС, то я не смогу сделать Переоборудование?

А может быть наоборот,ты все можешь.

990

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Тоже сдал документы - жду  default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

991

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

kran123 пишет:

Тоже сдал документы - жду 

Легковая? Какой объем переделок?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

992

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Savage пишет:
kran123 пишет:

Тоже сдал документы - жду 

Легковая? Какой объем переделок?

Нива ))
Все как у всех - бампера/пороги/багажник / фаркоп / лебедка / сиденья / шноркель


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

993

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Ухты. Держи в курсе  default/big_smile
Колеса большие будешь ставить?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

994

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Savage пишет:

Ухты. Держи в курсе  default/big_smile
Колеса большие будешь ставить?

Колёса нет возможности оформит ( , как и доп свет


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

995

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Хочу выравзить благодарность Александру за помощь внесения изменений.начал заниматься этим вопросом в нестабильное время которое выше описал Александр.Тоже долго ждал уже не верил в успех,но по итогу всё было доведено до финала.Все изменения были внесены.

996

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Echomen007 пишет:

Хочу выравзить благодарность Александру за помощь внесения изменений.начал заниматься этим вопросом в нестабильное время которое выше описал Александр.Тоже долго ждал уже не верил в успех,но по итогу всё было доведено до финала.Все изменения были внесены.

Долго это сколько?


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

997

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Оплатил услуги Александра 24 февраля , Александр обещал оформления доков за месяц/ полтора , а теперь то трубку не берет / то обещает  перезвонить и дать информацию  и т.д  default/big_smile но не выполняет своих обещаний - пока не одного пункта из обещанного - даже дать инфу/ перезвонить

Ну буду держать Вас в курсе  default/wink

default/yes3

Отредактировано kran123 (21.04.2022 06:42:31)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

998

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

kran123 пишет:

Оплатил услуги Александра 24 февраля , Александр обещал оформления доков за месяц/ полтора , а теперь то трубку не берет / то обещает  перезвонить и дать информацию  и т.д  default/big_smile но не выполняет своих обещаний - пока не одного пункта из обещанного - даже дать инфу/ перезвонить

Ну буду держать Вас в курсе  default/wink

default/yes3

У меня ситуация точно такая же, оплатил в феврале 2021 года, то одно, то другое, а теперь не отвечает на звонки, ватсап видимо не просматривает вообще.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

Что-то вроде   столько отзывов хвалебных, а почитаешь других людей, не так всё радостно.
Вообще не верится, что он такой занятой, что не в состоянии трубку взять, или тем более перезвонить.
Надо этому Александру ситуацию на себя примерить, если бы кто-то другой с ним так поступал в какой-то ситуации...

1000

Re: Законное переоборудование ТС в Краснодарском Крае

kran123, оплатил в феврале этого года?

Отредактировано Алекс А (21.04.2022 11:55:15)


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.