1

Тема: и как вы этим экзистом пользуетесь???

default/wacko
чтобы заказать, какую нибудь фуетень, нужно мозг сломать. Нихрена не понятно, оригинала каждой детали штук 10, не оригинала который почему то стоит от трети цены оригинала до в три раза дороже. Нет придется на курсы механиков пойти default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Всё просто, что надо заказать?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

А ты смотри по срокам доставки и все сузится до 3-4 наименований :о))


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

например, нужен  ремень генератора.
екзит выдает следующие детали ниссан:
11720-VC101
11720-VC103
11720-VC10A
потом он дает еще несколько раз их же, но с другими сроками поставки.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Anry V.,  позвони в офис Краснодарский
Адрес
Краснодар, ул. Российская, д.402
Телефоны
(861) 200-10-00 (многоканальный)
Часы работы
c 8:00 до 20:00 (без выходных)

есть в наличии дубликаты
Dayco     7PK1640        Ремень приводных агрегатов    444,52р.   
Gates     7PK1640        Ремень поликлиновый         707,43р.

Gates думаю будет не хуже оригинала default/smile

Отредактировано DSS (05.01.2011 13:36:16)

6

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

DSS сереж, кондиционер у тебя этим же ремнем крутится или у него свой? нужно понять у меня тот-же ремешок или нет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Anry V.,  в таблице с кучей ремней нажимаешь синенькую кнопочку с восклицательным знаком - в появившейся таблице сверху выбираешь свой авто (Патруль ГР, я так понимаю?) - справа нажимаешь посмотреть на схеме.
И там видно. К примеру, 103 ремень компрессор кондея вращает.

Отредактировано KUBREK (05.01.2011 13:50:48)

8

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

три раза пересмотрел, пока экзист не заглючил, но 103й явно не ремень компресора.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

9

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Anry V. пишет:

DSS сереж, кондиционер у тебя этим же ремнем крутится или у него свой? нужно понять у меня тот-же ремешок или нет.

Подсказывать не буду default/smile
у меня мотор другой, чтоб в заблуждение не вводить.

Поиск номера детали лучше начинать с вин кода на www.elcats.ru
если пробьется то можно верить всему что покажет на 90%
у меня например когда захожу через вин код некоторые детали не хочет показывать, пишет типа данная деталь не применяется на вашем авто.

10

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

DSS пишет:

у меня мотор другой, чтоб в заблуждение не вводить.

точно, забыл.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Все вопросы решаются теоретически просто. Подбор детали должны делать менеджеры экзиста по VIN бесплатно.
Входишь в запрос по VIN. Регистрируешь свою машину (вводишь свои данные с техпаспорта) далее пишешь свое описание детали(ей). В течении 2-х дней тебе придет ответ с оригинальными номерами (или теми дубликатами которые есть у них на складе). Далее вводишь  в окно поиска оригинальный номер!!!!(не дубликата) и смотришь список аналогов и сортируешь по сроку доставки. Если неправильно деталь подобрал менеджер экзиста, то они отвечают за это, если ты из списка ткнул в неоригинал-сам выбрал- сам виноват.
Посему лучше тыкать в то, где есть картинки. А многие неоригиналы=оригиналы тока дешевле. Некоторые детали быстрее и дешевле найти в магазинах простых (подшипники, детали двигателя, электрики) , но это надо объезжать с образцом. Когда оплачиваешь, полезно у менеджера поинтересоваться качеством деталей выбранного производителя дубликата (если он тебе незнаком) -и если есть ноут с инетом иногда полезнее перезаказать, неотходя от кассы.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

12

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

ГОСТ пишет:

Регистрируешь свою машину (вводишь свои данные с техпаспорта) далее пишешь свое описание детали(ей). В течении 2-х дней тебе придет ответ

Ага, а через два дня тебе ответят, что ремня генератора не бывает а есть ремень вентилятора default/lol , и что- ещё пару дней ждать?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

У меня вина нет. Пользуюсь онлайн каталогом. Ошибся два раза. Дома лежат задние тормозные колодки и две крестовины. С крестовинами действительно хрень получается. На мой патруль становяться крестовины с мицубиси паджеро. default/neutral  В каталоге к патрулю паджеровские крестовины никаким боком. Это я к тому, что могу за небольшие деньги отдать совсем новые крестовины с размером чашки 28 мм. У меня на патруле - 30 мм.
Резюмирую: можно подбирать деталюшки по онлайн каталогам.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Если VIN в тех.паспорте правильный, т.е.он от этой машины, то лучше всего вводишь VIN, смотришь электронный каталог, выбираешь в нём нужную деталь, далее клацаешь на неё и тебе эксист выкатывает все запчасти оригинал и заменители с ценой и сроками доставки. На Ниссан заказывал лет 8 только в экзисте - всегда присылали правильно (если заказываешь оригинал). За всё время был один случай, прислали задние колодки - в барабаны не стали, виноват сам - заказал неоригинал. Если бы брал в магазине в Краснодаре - вернул бы сразу, а в экзисте ещё надо доказывать, что они тебе не лезут - где-то в гараже досих пор валяются. По картинке лучше всего заказывать - можно сравнить с натурой - открыл капот и смотри  default/big_smile
Сейчас аналогично с Тойотой, правда цены покусываются. У нисана 30% запчастей от волги и газели подходило  default/lol

15

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Недавно покупал на ниву передние колодки "феродо" за 600р. в магазине, сейчас заказал на тойоту.Передние колодки от 250р. , только свистят шо пипец.
 
  TRW GDB 352 Колодки тормозные дисковые, комплект  606,45р.   
  Kashiyama K2252 Колодки тормозные барабанные  941,25р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

733 пишет:

Если VIN в тех.паспорте правильный, т.е.он от этой машины, то лучше всего вводишь VIN, смотришь электронный каталог, выбираешь в нём нужную деталь, далее клацаешь на неё и тебе эксист выкатывает все запчасти оригинал и заменители с ценой и сроками доставки. На Ниссан заказывал лет 8 только в экзисте - всегда присылали правильно (если заказываешь оригинал). За всё время был один случай, прислали задние колодки - в барабаны не стали, виноват сам - заказал неоригинал. Если бы брал в магазине в Краснодаре - вернул бы сразу, а в экзисте ещё надо доказывать, что они тебе не лезут - где-то в гараже досих пор валяются. По картинке лучше всего заказывать - можно сравнить с натурой - открыл капот и смотри  default/big_smile
Сейчас аналогично с Тойотой, правда цены покусываются. У нисана 30% запчастей от волги и газели подходило  default/lol

733, есть автомобили,чьи вины небьются ваще ни как... тот же самурай  default/wink из 10 авто мож у одной и бьётся
всяко проще зайти на форум по данной марке авто, где уже давно методом проб и ошибок в ФАКе лежит огромный список зипа с номерами их в экзисте  default/big_smile


тише едешь,.... дело мастера боится

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

апостол пишет:

Kashiyama

Андрюх, Кашияма - говно.

18

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

Токайдзин пишет:

Кашияма - говно.

Говно- в говно, всё равно на пару поездок любые, хоть из золота.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

19

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

ГраМ пишет:

Это я к тому, что могу за небольшие деньги отдать совсем новые крестовины с размером чашки 28 мм. У меня на патруле - 30 мм.

у меня на Патруле спереди 28мм, сзади 32 мм, на Террано сзади 28мм.
если за небольшие деньги то готов забрать default/smile
на Террано задние скоро менять.

20

Re: и как вы этим экзистом пользуетесь???

DSS,
89182638588 Михаил. Территориально - рядом с Близнецами. Крестовины J2 921 001 nipparts -350р шт.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88