51

Re: Полная Чухлома 2021

Менада пишет:

А то что вы которую тему бегаете с дешевым троллингом и сплетнями в духе "сам не слышал, но рабинович напел", заметно уже не в первый раз.

Эээ... а можно ссылки/цитаты? Я помню, что в теме про пикапы ошибся, перепутал категорию прав с классом тс. Но тут же свою ошибку и признал.

igor4737 пишет:

П.С. Причём тут котики не понял, хотя ничего в них плохого не вижу.

Ну как же. Котиков принято или хвалить, или молчать. А стоит сказать, что соседские коты на тропинках срут, тут же 1000 дизлайков и бан:)) Хотя это и чистая правда.

52

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017,
у меня к вам один вопрос. Вы лично были на ПЧ или ездили с Red offroad?
без лирики, просто да или нет


Мезмай головного мозга

53

Re: Полная Чухлома 2021

Менада, так ссылочки будут? Вы сначала меня оскорбляете, а потом отказываетесь подтвердить свои слова. Где я там сплетничал и всякое такое?

PS На ПЧ не был и не собираюсь. В Костромской и _всех_ окружающих ее областях был во внедорожном именно формате. Ваш 5-ти дневный опыт в средней полосе смешон, мягко говоря.

54

Re: Полная Чухлома 2021

что и требовалось доказать))


Мезмай головного мозга

55

Re: Полная Чухлома 2021

к позитивным новостям. Отчет на первой страничке внезапно получил приз организаторов:) было очень приятно

https://sun9-41.userapi.com/impg/JAGhkGw1kPm6wBGUyOV3D6PM4zdAXl2-k8EVQw/oiNOyumNzaM.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=7329aed90b19772c2063224122ad93fa&type=album


Мезмай головного мозга

56

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017, всё таки не понял что вы хотите добиться, расскажите.
Кто то не корректно себя повёл по отношению к вам, вашей команде, вашим друзьям?
Давайте без переходов на личности, ругаются все, оно нам не надо.
Вы критикуете мероприятие на котором не присутствовали, почему, хотелось бы услышать.
Бухают все, и на маршруте и до и после, эва это всегда приключение. Не знаю команды которая за сезон не поругалась бы между собой, это притирка, это нормально на мой взгляд.
Но, как и всегда, всё выше сказанное это только моё личное мнение, не более..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

57

Re: Полная Чухлома 2021

igor4737 пишет:

Вы критикуете мероприятие на котором не присутствовали,

Можно я то же сначала извинюсь ,на всякий случай.Человек ни чего ни критиковал,просто хотел узнать почему один экипаж был брошен один на сутки и почему это описывается мимоходом ,как чепуха.Вроде верно отразил посыл,Ant2017?

58

Re: Полная Чухлома 2021

Шустрик,
А можно мне тоже поинтересоваться, с чего вдруг такой напор и обиды. Представь, приходишь ты к товарищу и спрашиваешь, Вася а почему ты с женой развёлся? А Вася тебе: иди в пень, Дима, это наше дело. И ты такой на форум, вах! А вдруг мы все к его жене пойдём, а она посуду не моет? Я же ясно слышал от бабки за углом, как пить дать не моет!
Забавно?
Какие могут быть вопросы? Есть отчёт о классном мероприятии, он касается мероприятия, его формата, регламента, культурной части.

Честно, мальчики, ну прям от каждого отчёта осадок. Что за вселенский поиск говна? Зачем?
Столько интересного вокруг, действительно важного, ценного, столько людей прекрасных, нет, надо усиленно копать в поисках грязи. А если не нашли, то придумать.
Грустно - (
Дальше сами, мне не интересно


Мезмай головного мозга

59

Re: Полная Чухлома 2021

igor4737, эээ... на форум теперь пишут только с целью чего-то добиться?? Не знал... Я задал простейший вопрос, на который можно было дать простейший ответ. Например "никто нас не бросал, мы сами приняли решение не задерживать команду".
Вместо этого истерика с оскорблениями на два дня. Теперь уж точно понятно, что бросили, и было ооочень обидно:))

Почему критикую? Захотелось вот покритиковать, нужна какая-то особая причина?:)) Это же форум! ФОРУМ!! Вы забыли, что такое форум?! Мы здесь обсуждаем Дакар, на котором никто не бывал, машины, на которых никто не ездил, фотографии женщин с машинами в соседней теме, которых никто не ... фотографировал, и т.д.

В целом к ПЧ я отношусь положительно, а к глянцево-приторному отображению ПЧ - отрицательно. К "команде" Red offroad - отрицательно.

PS
Штирлиц шел по улице и увидел подозрительное пятно. Сунул палец, лизнул."Тьфу, это же дерьмо! - подумал Штирлиц, - хорошо, что не наступил!"

Шустрик, да, верно, началось с вопроса. Только не на сутки, а на весь ходовой день. За бросание на сутки Red offroad в ПЧ больше никогда бы не принимала участие.

60

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017, форум, разумеется.
Я как не участник только слушаю и задаю вопросы, если их имею, не более.
Я пока всё ещё намерен ехать на следующий год.
псы. Про бросить не вкурррсе, но как самостоятельная единица трофи думаю что готов почти к любому сценарию, кроме болот...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: Полная Чухлома 2021

igor4737 пишет:

Я пока всё ещё намерен ехать на следующий год.

Минимальная команда 2 машины. Регистрация на ПЧ открыта 10-15 минут. Так, на всякий случай:))

62

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017, да знаю, звали в этом году, машина не готова, не до покатушек было, по семейным обстоятельствам.
Но теперь я более свободен,


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: Полная Чухлома 2021

igor4737 пишет:

Ant2017, да знаю, звали в этом году, машина не готова, не до покатушек было, по семейным обстоятельствам.
Но теперь я более свободен,

От земных оков? default/smile

64

Re: Полная Чухлома 2021

Менада пишет:

Шустрик,
А можно мне тоже поинтересоваться, с чего вдруг такой напор и обиды. Представь, приходишь ты к товарищу и спрашиваешь, Вася а почему ты с женой развёлся? А Вася тебе: иди в пень, Дима, это наше дело. И ты такой на форум, вах! А вдруг мы все к его жене пойдём, а она посуду не моет? Я же ясно слышал от бабки за углом, как пить дать не моет!
Забавно?
Какие могут быть вопросы? Есть отчёт о классном мероприятии, он касается мероприятия, его формата, регламента, культурной части.

Честно, мальчики, ну прям от каждого отчёта осадок. Что за вселенский поиск говна? Зачем?
Столько интересного вокруг, действительно важного, ценного, столько людей прекрасных, нет, надо усиленно копать в поисках грязи. А если не нашли, то придумать.
Грустно - (
Дальше сами, мне не интересно

Ларис ,какие обиды,лично мне интересны все стороны ,чего либо.И если человек не прав,можно же просто сказать ,не бросали,а так то и так то?
Вот я спросил,Хелоуин ,будет про территории ООПТ,так вместо того что бы ответить ,нет или да,тут же послали делать свою покатуху,не совать нос,это нормально?Люди разучились общаться по человечески.

65

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017 пишет:

а бросание на сутки Red offroad в ПЧ больше никогда бы не принимала участие.

Интересное правило ,не знал.

66

Re: Полная Чухлома 2021

Шустрик, явно не прописано, но так оно и есть:)
==================
Команды, прибывшие на Финиш дня без некоторых своих Участников и не предоставившие Организаторам неоспоримых доказательств, что отставший экипаж находится в безопасности, в зоне связи и на гражданской дороге, считаются провалившими ПЧ, и будут подвержены всенародному порицанию во всех доступных нам формах… В общем, вы поняли, что так делать не стоит. Доказательством безопасности Экипажа будет служить СМСка от этого экипажа с текстом, который может однозначно говорить о безопасности их ситуации.
==================

67

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017 пишет:

Шустрик, да, верно, началось с вопроса. Только не на сутки, а на весь ходовой день. За бросание на сутки Red offroad в ПЧ больше никогда бы не принимала участие.

Шаталов примерно так проводит и свои собственные экспедиции.
В redoffroad'е, похоже, такое в норме вещей.

Re: Полная Чухлома 2021

Отчет очень красочный и познавательный. Дороги и недороги там совершенно другие, как и природа. И это все таки наша история, общая, а не отдельно центральной России. Я жил в Ярославской области, там начал кататься на внедорожниках. Про Чухлому слышал но не участвовал. Было не менее интересное мероприятие "ориентиров нет" в Переславле. Участников очень много и оргам не уследить за всеми, поэтому и эвакуация это отдельная тема и ответственность как минимум самого экипажа. Цели на такого плана мероприятия у всех разные, кому то интересно одно а кому то просто побухать.

69

Re: Полная Чухлома 2021

Николаичч,
Спасибо за отклик по теме -)
Насчёт разных целей, конечно все так, но при этом у меня сложилось впечатление, что сильный краеведческий уклон и идеи, котрые транслируют орги, свое дело сделали. Очень высокий уровень основной массы участников. Это сильно заметно вечерами в общем лагере, за разговорами о жизни и ценностях. Мне показалось, что им удалось создать свой мир, в котором принципы и цели стоят на своих местах. А кому не по пути, те сами уйдут -)


Мезмай головного мозга

70

Re: Полная Чухлома 2021

Вот так вот, взяли и переругались на ровном месте.

P.S. Лариса, при объективном взгляде со стороны, складывается впечатление, что отзыв - заказуха в надежде на приз от оргов и на будущее участие. Я тебя немного знаю, так что уверен, что это не так. Но выглядит именно так.
Добрее надо быть. Всем. И говно под ковер заметать тоже не надо. Оно от этого только размажется.
А отчет - интересный, респект!  default/good3


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

71

Re: Полная Чухлома 2021

Dip,
Ну конечно, за брелок и канистрочку))))
Ты даже не заметил, что спор о событиях прошлого года.
Вот поэтому и нет желания акцентировать на не однозначных вещах. Потому что ничего, кроме вентилятора людям не нужно. вывернут наизнанку, растащат по сети, а там все совсем не чернобелое было.
Я рассказала так, как посчитала нужным и точка на этом  default/wink


Мезмай головного мозга

72

Re: Полная Чухлома 2021

Шустрик пишет:
igor4737 пишет:

Ant2017, да знаю, звали в этом году, машина не готова, не до покатушек было, по семейным обстоятельствам.
Но теперь я более свободен,

От земных оков? default/smile

Можно сказать и так, теперь не нужно постоянно куда то заезжать, ухаживать, бегать по аптекам в поисках каких то лекарств редких. Просто не нужно более. Если интересно в ЛС расскажу, но не хочется как то.
Dip, Почитай её отчёты, человек от души пишет, какая нафиг заказуха. Брат, ты что!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Полная Чухлома 2021

Это все профдеформация  default/big_smile

74

Re: Полная Чухлома 2021

Менада
Что-то начал терять нить событий. Пришлось прочитать отчёт за 2020 год. На Патриоте сломали передок, машину с экипажем оставили на весь день и только потом вроде как сами выбрались в лагерь.  А в 2021 году одной фразой упоминалось про эвакуацию "одинокого Патрика ночевавшего в лесу". Этот Патрик с вашей команды?
За прошлый год претензии к шаталовцам понятны. Тогда в этом году кто бросил Патрика на ночь?

75

Re: Полная Чухлома 2021

ампер 50,
в прошлом году нам помогла проезжающая мимо команда.
в этом году никто никого не бросал, соседняя команда попросила помочь эвакуировать их члена, т.к. они не смогли понять, что там за поломка, вроде как. А у нас в команде ребята были поопытнее. В ночь решили не ехать, т.к. участник был не в колее, а на ровном месте и обеспечен всем необходимым. утром поехали, починили, он выехал своим ходом. но я особо не вникала в чем там было дело, могу быть неточна


Мезмай головного мозга