Re: Полная Чухлома 2021

Спасибо за отчет! Очень интересно!!! Настроение передано! default/beer  default/good3
И сразу предложение!!!
Туда ведь можно съездить не по холоду, а в начале сентября или на майские. Чтоб не грязь месить, а именно поездить, попутешествовать. Заночевать в палаточках... и никуда не спешить!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

27

Re: Полная Чухлома 2021

дядя Миша,
ну конечно, так же как в любой другой регион России. Но я все таки рекомендовала бы посетить именно ПЧ, во-первых это атмосфера. Во-вторых это роадбук и знания оргов. то, что они хотят и могут вам рассказать, это очень ценные вещи на самом деле. а холод, что холод. вы ж не пешики. фен в машине если иметь, то вообще никаких проблем


Мезмай головного мозга

Re: Полная Чухлома 2021

Да дело не в холоде как таковом.
Если путешествуешь, а не бездорожничаешь, то приятнее по хорошей погоде.
А если бы еще и дождь? Ехать-то можно. А ходить, гулять, вечером посидеть?

Атмосфера ПЧ - это да. Её не будет в индивидуальном путешествии. Но это и не замена ПЧ. Это разные форматы. И красота разная. Зимой, наверное, вообще огонь! Но мы сдохнем -))))


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: Полная Чухлома 2021

дядя Миша,
бездор неотъемлемая часть. пусть не сильно сложный, но в пределах тр1 он в любом случае будет, если ты хочешь увидеть отдаленные деревни, дома с мебелью и фотографиями.
гулять, смотреть и сидеть у костра дождь нам не мешал. был шатер, да и не та интенсивность дождей, чтобы мешать. можно сьездить на мероприятие, познакомиться с регионом, а потом самим по хорошей погоде продолжить. в общем вариантов сколько, сколько людей


Мезмай головного мозга

30

Re: Полная Чухлома 2021

дядя Миша пишет:

Туда ведь можно съездить не по холоду, а в начале сентября или на майские. Чтоб не грязь месить, а именно поездить, попутешествовать. Заночевать в палаточках... и никуда не спешить!

На майские будет еще менее проезжабельно, чем в ноябре. Сентябрь норм, + световой день бонусом. ПЧ это трамвай-трофи с жесткой синькой, для созерцательно-путешествующих не рекомендуется:)

31

Re: Полная Чухлома 2021

Каждый уносит то, что может поднять, мда..


Мезмай головного мозга

32

Re: Полная Чухлома 2021

http://tam-club.ru/download/file.php?id … ;mode=view

default/smile)

33

Re: Полная Чухлома 2021

Минорный видосик получился
[видео]


Мезмай головного мозга

34

Re: Полная Чухлома 2021

"Ходят слухи", что непродолжительная дружба с Red offroad окончилась. По причине того, что в 2020 Red offroad бросила Ваш поломавшийся патриот в лесу на целый день:))

35

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017,
Во-первых
Мне ничего не известно об особой дружбе оргов с Red offroad, о том, что она окончилась, и о причинах, хотя я непосредственный участник событий.
Во-вторых
Команда Red offroad стала а этом году лицом партнёров мероприятия 4х4sport, о чем вышло 4 действительно хороших фильма, велком на ютуб
В-третьих я ни тогда, ни сейчас не стремилась разводить сплетни и вам не советую. Собирать по сети грязное белье не по-мужски
Если и были вопросы межличностных коммуникаций, мы решим их сами, вас они не касаются, пока непосредственные участники событий не решат иначе.

Надеюсь, что выразилась предельно ясно


Мезмай головного мозга

36

Re: Полная Чухлома 2021

Менада, спасибо за подтверждение:)) Что касается сплетен, Red offroad - коммерческая организация. Соответственно, не сплетни, а полезная для потенциальных клиентов информация.

37

Re: Полная Чухлома 2021

Ездинг на ПЧ 2020 был полностью некоммерческим, ничего кроме взносов самого мероприятия мы не оплачивали.
Со многими участниками команды мы прекрасно расстались и рады были встретиться в этом году. С одним экипажем возникли неполадки. Поэтому повторюсь, не сплетничайте о том, чего не знаете.


Мезмай головного мозга

38

Re: Полная Чухлома 2021

Менада, т.е. если в команде есть бесплатные участники, то их можно спокойно бросить в лесу?:)) Мне эту историю рассказали как есть, коротко и ясно - команда бросила экипаж на целый день.
А вот эта же история в вашем политкорректном пересказе:
[утро]
маршрут второго ходового дня у нас закончился относительно недалеко от начала, вместе с передком
[день]
в ожидании подмоги фоткаю елочки
[ночь]
решили выгребать сами на лебедке. Метров через 600 помощь пришла, правда сперва не та, что мы ожидали.

"Сплетня" полностью подтверждена участником.
Радоваться встрече с людьми, которые на вас наплевали и поехали кататься в свое удовольствие? Возможно-возможно. Но для меня это альтернативная вселенная...

39

Re: Полная Чухлома 2021

А может это такой формат,"День с природой" default/smile  default/smile

40

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017,
Я никогда не перехожу на личности на открытых ресурсах, тем более за спиной участвовавших лиц. Если меня к этому не вынуждают.
Нет желания и теперь. Это простая этика. Сами разберёмся, что тут непонятного?


Мезмай головного мозга

41

Re: Полная Чухлома 2021

Тема же по Чухлому ,а не про восторженые отзывы,человек что то уточнить хотел(узнать),зачем его затыкать,у нас последне время везде так ,что не то спросишь,что не нравится кому то ,сразу рот затыкают,иди свою тему ,покатушку ,форум создай.Мне кажется тут и нужно обсуждать разные моменты,для этого и создан форум.Можно же прямо ответить,не бросали,просто не смогли быстро приехать ,или как то так default/smile

42

Re: Полная Чухлома 2021

Шустрик пишет:

А может это такой формат,"День с природой" default/smile  default/smile

Рекорд эвака с Чухломы 3 недели вроде:)) Но в тот год Костромскую затопило всерьез, наводнение с МЧС и всеми пирогами. Все успели, а один остался. Но он там не жил конечно:) Как вода спала, орги вытащили недвижимость.

43

Re: Полная Чухлома 2021

Шустрик,
Ну так и спрашивайте про мероприятие. Про регламент, дороги, объекты интереса. Но таких вопросов почему-то не видно. Зато очень в глаза бросается традиционный поиск "жареного" чтобы надеть на себя любимого белый фрак.
А все банально до безобразия. Езда нескатанной командой всегда таит в себе опасность разности целей участников. Это только за столом все бравые и милые. А в дороге выясняется, что этот приехал за историей, этот рубиться, другому надо любой ценой дойти до точки. и тд и тп
Лучшее, что можно сделать, это здраво общаться с членами команды на этапе её формирования, зачем именно вы едете и какие у вас принципы. Потому что люди все разные. Я думала, все тут взрослые мальчики и понимают это итак


Мезмай головного мозга

44

Re: Полная Чухлома 2021

На жареное эта печальная история не тянет от слова совсем. Жареное - это Печорский тракт 2013, настоящий Агонь!:))

45

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017, простите, не моё дело возможно, но к чему сей пост, что вы хотите вытащить на свет, нужно ли это вам, зачем?
Расскажите о себе, о своих участиях, больше позитива, люди потянутся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Полная Чухлома 2021

igor4737, это все еще внедорожный форум, или филиал инстаграма с котиками?:) Что за культ Чухломы? Почему реальная информация (трамвай-трофи, синька, команда-кидала) вызывает резко-отрицательную реакцию?

47

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017,
потому что я там была. я, а не вы.
А то что вы которую тему бегаете с дешевым троллингом и сплетнями в духе "сам не слышал, но рабинович напел", заметно уже не в первый раз. Тоже мне, великий знаток. Откровенное передергивание должно быть наказано баном, ящитаю


Мезмай головного мозга

48

Re: Полная Чухлома 2021

Ant2017, ещё раз прошу прощения, но у меня пока только хорошие впечатления, собраны они на реальных отзывах реальных участников.
Никакого неатива, боже упаси, но и без домыслов, приводите участников, обсудим, если они захотят.
П.С. Причём тут котики не понял, хотя ничего в них плохого не вижу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

49

Re: Полная Чухлома 2021

Менада пишет:

Откровенное передергивание должно быть наказано баном, я считаю

Мне кажется, что это действительно внедорожный форум и каждый имеет право высказать свое мнение, пусть оно даже будет и негативным. Ведь раньше, после каждого мероприятия, высказывались все. Были и положительные отклики и отрицательные. Все равно основным критерием было приедут потом люди на следующее мероприятие или нет.

50

Re: Полная Чухлома 2021

733,
а что, высказывается участник мероприятия?
вообще какой-то парад абсурда. Мне, участнику и этого года и событий прошлого, некий человек, которого и в лесу-то никто не видел, не говоря уже про ПЧ, пытается рассказать о том, что мои оценки неверны. Ну, он наверно лучше знает, да))
Та шоб вы были здоровы, ребята  default/lol


Мезмай головного мозга