1

Тема: Электровнедорожник с четырьмя моторами - Vanderhall Brawley

«Этот изящный новый внедорожник с нулевым уровнем выбросов может преодолевать любое бездорожье. И это первый четырехколесный автомобиль, выпущенный маркой с момента ее основания в 2010 году», – хвастается производитель. На дороги общего пользования вход ему запрещен, но это совершенно не умаляет его достоинств.

Мощный четырехколесный автомобиль Vanderhall Brawley имеет цельное шасси, что означает, что рама и кузов построены как единое целое, а массивные 35-дюймовые шины созданы для того, чтобы превращать любую непростую поверхность буквально в «мясной фарш». Спереди он щеголяет фирменной решеткой радиатора и фарами Вандерхолла, чтобы подчеркнуть принадлежность к марке. А двери у него частично прозрачные, что позволяет, находясь в салоне, еще лучше оценить, как он преодолевает препятствия.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8291/1.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8291/4.jpg

Brawley приводится в движение четырьмя электродвигателями, каждый из которых управляет одним колесом и вместе они производят 404 лошадиных силы и 480 фут-фунтов крутящего момента (680 Нм). Дальность пробега на одной зарядке составояет не менее 320 км, уверяют в компании. Внедорожник по выбору покупателя может быть оснащен аккумуляторами на 40 или 60 кВтч. Быстрая зарядка постоянным током позволяет зарядить батарею до 80% емкости менее чем за час. Также батареи заряжаются в движении от бортового зарядного устройства мощностью 6 кВт, а также реализована система рекуперации при торможении.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8291/8.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8291/2.jpg

Тем не менее, компания отдельно подчеркивает: «Внедорожники Vanderhall – это не автомобили. Они не имеют подушек безопасности и не соответствуют стандартам безопасности автомобилей. Внедорожники управляются иначе, чем другие автомобили, особенно в грязевых условиях. Всегда надевайте одобренный DOT (Департамент транспорта США. – Прим.ред.) шлем, закрывающий лицо, и пристегивайтесь ремнями безопасности.»

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8291/10.jpg

Цена на Brawley начинается с 34 тысяч 950 долларов, поставки начнутся в 2022 году. А забронировать внедорожник можно уже сейчас, внеся депозит в 100 долларов.

Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/v … nykh-dorog
© Ex-RoadMedia

Re: Электровнедорожник с четырьмя моторами - Vanderhall Brawley

Интересная конструкция! Позволяет реализовать эффективную противобуксовочной систему, которую не сделать ни на какой обычной машине, уж не говорю про простые механические блокировки.  default/good3


С уважением, Александр.

3

Re: Электровнедорожник с четырьмя моторами - Vanderhall Brawley


перемотать на 12:57

Так что да, будущее оно уже практически тут.
Осталось только решить вопрос с быстрой перезарядкой вдали от цивилизации

4

Re: Электровнедорожник с четырьмя моторами - Vanderhall Brawley

CodeDaemon пишет:

Осталось только решить вопрос с быстрой перезарядкой вдали от цивилизации

Пикап же. Генератор и бочку в кузов:) В ролике обещали power bank еще для него. Когда выйдут на 1000км автономку и водоустойчивость - прощай классические жипы.... ИМХО лет 20.

5

Re: Электровнедорожник с четырьмя моторами - Vanderhall Brawley

Ant2017 пишет:

прощай классические жипы.... ИМХО лет 20.

Когда процентов 80-90 машины станут электричками, тогда и джипы станут электричками. Но мне почему-то кажется, что по ряду причин и это все знают, в России это произойдет не скоро  default/wink