1

Тема: На «Дакар-2022» на 37-летней «Ниве»

Двое автогонщиков из Швейцарии готовят к ралли «Дакар» следующего года ВАЗ-2121 1984 года выпуска. Случайно узнав об этом проекте, АВТОВАЗ решил их поддержать и стал официальным партнером команды.

В экипаж входят автогонщики-энтузиасты Марио Якобер и Сладан Мильич. Участвовать в ралли-рейде они будут в новой категории Dakar Classic, созданной специально для машин, которые принимали участие в соревнованиях до 2000 года. И это будет первый старт «Нивы» на Дакаре за последние 35 лет.

Гонщики назвали команду Racing LADA, но АВТОВАЗ, присоединившись к проекту, внес свои коррективы, разработав фирменный стиль в духе 80-х и предложив изменить название на Niva Red Legend Team. «Пламенная» раскраска машины тоже их рук дело. Причем, по словам пресс-службы автопроизводителя, на заводе узнали об этом проекте совершенно случайно, после чего решили оказать ему поддержку, в том числе информационную.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8211/2.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/8211/3.jpg

Ралли-рейд «Дакар-2022» пройдет со 2 по 14 января следующего года в Саудовской Аравии. Ралли стартует в Хаиле, а завершится в Джидде.

Источник: https://ex-roadmedia.ru/4x4/rally/news/ … m-pomozhet
© Ex-RoadMedia

2

Re: На «Дакар-2022» на 37-летней «Ниве»

Удачи парням default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

3

Re: На «Дакар-2022» на 37-летней «Ниве»

Будем за них болеть.
Я в чате уже писал, что если у них есть опыт езды по пескам и штурман который дружит с навигацией, то у них есть неплохой шанс не только приехать к финишу, но и даже побороться за призовые места. А НИВА вывезет.

Категории Classic - 12-этапный маршрут для этой категории проложат параллельно основному с теми же стартом, бивуаком и финишем, но сделают несколько легче – с учетом мощности и технических характеристик транспортных средств, чтобы избежать механических проблем и перегрева двигателей. Основной задачей участников этого класса станет не быстрота преодоления дистанции, а соблюдение заданных норм скорости. Причем эти нормы могут меняться чуть ли не на каждом километре.

Источник: https://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/n … orsche-911
© Ex-RoadMedia