526

Re: Бытовой вопрос. Советы.

старик пишет:

дед Рома,  Пенопласт - органика, почернеет и сгниет, распавшись шариками. Плюс всякие слизняки и черви с мокрицами там разведутся.

Пенопласт бывает разной плотности. Здесь нужно использовать плотный. Кроме того, пенопласт сам по себе является преградой для влаги. Без воздействия УФ (между землей и кирпичом) нифига ему не будет. Слизняки между ним и землей - пусть себе лазят... ведь не внутри ямы же будут )))
Для Сергея Михайловича, вот вебинар по данной теме от профи, получавшего образование и работающего по тематике строительства
https://youtu.be/D0eWyEMKH2U

Отредактировано дед Рома (11.03.2021 22:29:02)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

527

Re: Бытовой вопрос. Советы.

В общем намучался я с поиском провайдера за эти полгода. Итак, Ростелеком не захотел подключать, даже за сумму 20 тыр. Сибирский медведь, кубтел и другие частники не имели тех.возможности, да и ценник от 10 без оборудования.
В итоге нашел провайдера Юг Линк, которые без проблем завели мне и соседу оптоволокно 100 мегабит, не навязывали свое оборудование, тем самым мы приобрели мощные роутеры от сяоми...да ещё и скидку за подключение сделали за две заявки - 3 тысячи с квартиры (при подключении одной квартиры ценник 5 тысяч). 100 мегабит обойдется 800 рублей в месяц. До этого я Ростелекому отдавал за адсл 10 мегабит 1000. Рекомендую Юг Линк, на всех этапах отношение к клиенту на 5+


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

528

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Central, интересно, интересно.. Спасибо за инфу.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

529

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Central пишет:

Ростелекому отдавал за адсл 10 мегабит 1000

Это за вход. Выход по АДСЛ вапще не в счет default/wacko

530

Re: Бытовой вопрос. Советы.

300300 пишет:
Central пишет:

Ростелекому отдавал за адсл 10 мегабит 1000

Это за вход. Выход по АДСЛ вапще не в счет default/wacko

Выход остался на уровне начала 90-х - 0,5 мегабита   default/bad И пинг ацкий


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Central пишет:

Выход остался на уровне начала 90-х - 0,5 мегабита   default/bad И пинг ацкий

Плохо у Вас с памятью - даже ближе к середине 90-х весь Краснодар имел "дырку" в 1 Мбит default/smile))) В домашних условиях это было абсолютно недостижимое значение.


С уважением, Александр.

532

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Central, плюс к Александру. Начало 90-х это полное отсутствие интернета, как сущности. Были фидо и bbs на модемах у редких энтузиастов.

533

Re: Бытовой вопрос. Советы.

в 94 году ДиалАп модем ZyXEL в адские 16,8 кбит/с был пределом мечтаний всех мальчишек. Он мог!

https://www.galex.ru/upload/iblock/0d7/0d7e720eb204dbb7bbc488c0d3e3f61d.JPG


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

534

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Ничем не можем отмыть, моющие средства не берут этот налет.

Мне кажется надо полирнуть. Полиролью для зеркал.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

535

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Central пишет:

В общем намучался я с поиском провайдера за эти полгода. Итак, Ростелеком не захотел подключать, даже за сумму 20 тыр. Сибирский медведь, кубтел и другие частники не имели тех.возможности, да и ценник от 10 без оборудования.
В итоге нашел провайдера Юг Линк, которые без проблем завели мне и соседу оптоволокно 100 мегабит, не навязывали свое оборудование, тем самым мы приобрели мощные роутеры от сяоми...да ещё и скидку за подключение сделали за две заявки - 3 тысячи с квартиры (при подключении одной квартиры ценник 5 тысяч). 100 мегабит обойдется 800 рублей в месяц. До этого я Ростелекому отдавал за адсл 10 мегабит 1000. Рекомендую Юг Линк, на всех этапах отношение к клиенту на 5+

С твоей подачи, уже особо ниначто не надеясь, кинул им заявку на подключение.
До этого 6 лет все посылали с формулировкой "Нет технической возможности".
Согласились, согласовали, подключили дом, 6 квартир, оптика в дом, конвертер дали, я только показал где розетка.
Пока доволен, правда я ещё тот пользователь...
Но они единственные смогли, это плюс, внимание к мелким обьектам.
Посмотрим как будет. Пока доволен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

536

Re: Бытовой вопрос. Советы.

извиняюсь но в начале 90х. зуксель с 14400 считался верх блаженства. роботикс  с 9600 чапал по малой.
ну а про 2400 не будем вспоминать.

Отредактировано UncLe Linch (20.10.2021 15:27:31)


В этой жизни надо успеть - поTpaxaTца, нажратца, растолстеть и умереть.
Nissan Safary TB42E зажигалка в непонятном "стоке".

537

Re: Бытовой вопрос. Советы.

igor4737default/good3 рад, что тебе тоже помогли. Я лет 10 мучался.
Только я свой роутер покупал, по той же цене, что у провайдера, у меня получился мощный сяоми ас2100. Шарашит так, что до гаража добивает.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.