Тема: Состояние дорожки к Папаю

Ребя, у кого есть свежие сведения о состоянии маршрута? Почему спрашиваю.
Местные убинские бракоши уверяют что в верховьях нарезали делянок и вовсю возят лес. Соответственно, набили такую
колею, что чел на 131-ом ЗиЛе харился по-взрослому.
Буду признателен за любые достоверные сведения.

Re: Состояние дорожки к Папаю

Сергей
На чем собрался ехать и как близко хотите доехать?

Re: Состояние дорожки к Папаю

Саш, привет. Все прозаично))
Решили со старыми друзьями сходить на Папай. Ногами. Одним днем.
В Убинке есть чувак на "шишиге", который подбрасывает туристов за мзду малую.
Наши орги его вроде даже зафрахтовали и мы сидмс на ровной .опе - ждём дня выхода.
Но, буквально позавчера, звонит наш водитель и рассказывает ужас про колеи от лесовозов,
о которых ему поведал в свою очередь, его кореш на 131-ом.
Вот я и решил навести справки, чего там и как.

Т.е задача - на шишиге максимально близко подобраться хотя бы к поляне лесорубов

Re: Состояние дорожки к Папаю

Сергей
Ты же знаешь, что от Убинской до поляны лесорубов (погрузочная) дорога с твёрдым каменистым основанием. Там практически негде набить глубокую колею. Глубокие лужи есть, но с твёрдым дном. Больше похоже на умышленное сгущение красок, чтобы меньше ездили и смотрели на последствия варварской работы лесорубов. А вообще-то уже больше года лес с делянок стаскивают с Убиньсу и Пересыпи. Для Шишиги я думаю проблем не будет. ЗИЛ 131 ехал небось на лысой резине с огромным перегрузом.

Re: Состояние дорожки к Папаю

Александр, откровенно говоря, я и сам был удивлён. От того и полез с вопросами.
Хотя, в теперешние времена, когда в лесу хозяйничают хищники-раздолбаи, изговнюкать можно что угодно.

Re: Состояние дорожки к Папаю

Может ваш водитель так пытался цену поднять?

7

Re: Состояние дорожки к Папаю

Если кореша на 131м зовут Дима - ничего удивительного, он постоянно гоняет на лысой резине default/smile  Как-то загнали мы его на хр. Мачмалова, так он искренне удивлялся, как тут вообще ездить можно default/big_smile


Нива (злая)

Re: Состояние дорожки к Папаю

ампер 50 пишет:

Может ваш водитель так пытался цену поднять?

Такса была сразу оговорена.

Pegas пишет:

Если кореша на 131м зовут Дима - ничего удивительного

Даже не знаю как его..

Re: Состояние дорожки к Папаю

Получил информацию недельной давности. От кордона до поляны лесорубов дорожка действительно убита вхлам. Как мне сказали, от кордона и далее - езда на лебёдке. Бонусом - потерянные и разбросанные хаотично по дороге брёвна.
Амперу. Так что, Саш, как видишь, им по плечу оказалось даже дорога «с твёрдым каменистым основанием».

10

Re: Состояние дорожки к Папаю

Могут, когда захотят )