76

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

БАRМАLЕЙ пишет:

а еще лучше к нам в город в гости,

Один такой уже приезжал default/sad

77

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Шустрик пишет:

При этом колесо нужно снять?

Я без снятия не пробовал. Если удачно расположены буксировочные уши, передок можно и без снятия, наверное.

78

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

я эфир для запуска возил долго ,что бы взрывом бортироватьно так как не травлюсь ,то и не разбортируюсь,выложил default/smile

79

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

igor4737 пишет:

Не все родились блоггерами, "тяжело" говорит, но много правильного.

Проблема еще и в том, что не родившись блогером, "тяжело говоря" Миндель пытается свои неумения монетизировать. И продраться сквозь его косноязычие крайне тяжело.

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Добрый день всем!
Раньше за скифами не замечал чтобы они злословили за глаза.
Некрасиво это.
Доказывать ничего не буду. У каждого своё видение.
По поводу приехать - так приезжал же уже на "Северный Кавказ" в 2008-м и 2009-м году.
Тогда мне никто не говорил какой я отстойный ездюн и блоггер. Возможно, потому что причин говорить гадости не было.
Хорошо покатались, хорошо пообщались.

Удачи вашему клубу.

Отредактировано Немодный (08.02.2021 13:45:16)

81

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

ампер 50, "Тема и само видео ни о чем." (с) ампер 50

Т.е. вам можно критиковать Немодного, а другим нельзя?:)) Интересная логика…

Передергиваете.
Конкретное видео про пьянство, могу повторить "ни о чем".
Но, а все-таки, где ваше обучающее видео?

82

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Немодный пишет:

Раньше за скифами не замечал чтобы они злословили за глаза.
Некрасиво это.
Доказывать ничего не буду. У каждого своё видение.

Приветствую тебя Леонид, к данному вопросу надо подходить философски. Дело в том, что у блогера есть неоспоримое преимущество перед всеми остальными, он может заснять свой опыт, знания, видение вопроса на видео и разместить это все в интернете. Другие люди не имеют такой возможности, у них есть только возможность написать свое мнение в комментариях к видео или обсудить этот вопрос и поделится своим опытом, например на форуме. Другое дело, что некоторые оппоненты переходят на обсуждение личности, что совершенно недопустимо в обсуждении любой технической или экспедиционной темы.
А на СК мы тогда хорошо покатались и все были при этом довольны и счастливы и никто тогда не делил всех экспедиционеров на блогеров и не блогеров все помогали друг другу в силу своих возможностей. Да азарт и спортивная составляющая типа проеду здесь или нет была, но взаимопомощь и поддержка присутствовали на всем протяжении экпедиции.
Удачи тебе во всех твоих начинаниях.

83

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50 пишет:

Но, а все-таки, где ваше обучающее видео?

"Другие люди не имеют такой возможности, у них есть только возможность написать свое мнение в комментариях к видео или обсудить этот вопрос и поделится своим опытом, например на форуме." (c)733.
Ни убавить, ни прибавить.

84

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Это детская стяжка, она слабовата. Вот если использовать стяжку для крепление груза в фурах, то это будет намного эффективней, вот такая

https://static.baza.farpost.ru/v/1550037340743_bulletin

У меня такая стяжка на постоянку лежит в легковой машине, применяю ее вместо лебедки. Запросто в одно лицо стягивал машину, лежащую на брюхе в колее. Кстати этой стяжкой можно подтянуть и внедорожник.
Для кроссовера это вообще незаменимая вещь - рекомендую. Дешевая, легкая, малогабаритная и эффективная.  default/good3

85

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

733 пишет:

стяжкой можно подтянуть и внедорожник

слегонца разве что... есть туапсинка производства тмах. ручка-телескоп метра полтора... ну... с нормальной оппы силенок хватает, но так, не мизинцем ни разу, а по серьезному качать приходится. а заднюю лебедь ставить откровенно в лом, не спорт же.

86

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Немодный пишет:

Добрый день всем!
Раньше за скифами не замечал чтобы они злословили за глаза.
Некрасиво это.
Доказывать ничего не буду. У каждого своё видение.
По поводу приехать - так приезжал же уже на "Северный Кавказ" в 2008-м и 2009-м году.
Тогда мне никто не говорил какой я отстойный ездюн и блоггер. Возможно, потому что причин говорить гадости не было.
Хорошо покатались, хорошо пообщались.

Удачи вашему клубу.

Не буду отвечать каждому. Отвечу здесь всем
Начинал с Леонидом в 4х4тур с Форосенко ("Главный"). Немодный 90% джиперов может научить многому полезному. Уверен. Его личные качества и характер обсуждать некорректно, тем более тем, кто не знает его лично. Как и его умение ездить, ориентироваться, вести группу и организовывать мероприятия и внедорожный клуб. Умеете лучше - удачи .Тон комментариев хабалистый и неприятный.
Повторюсь еще раз. Леонида знаю лично с 2003 года. В том числе и Северный Кавказ 2008 ехали. Он вел свою группу. Я ней в не был. Не во всем и не всегда с ним солидарен, но при необходимости обсужу с ним лично, а не заочно
Всем добра!

Отредактировано Zahar (10.02.2021 15:36:48)

87

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Как метко все ушли от изначальной темы...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

88

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный. © ММЖ

89

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Zahar пишет:

Как и его умение ездить...

... разве что умение ездить на галстуке.
https://youtu.be/puQSl2C8RYI

Каким образом факт вашего знакомства связан с умением ездить - тайна абсолютная.

PS Умеет ездить Андрей 69, к примеру. Ну и каждый из нас может назвать кого-то умеющего (не в спорте). Вялое ползанье и застревание по колеям никогда за умение не считалось...

90

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

willy пишет:

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный. © ММЖ

Абсолютно согласен со Жванецким default/big_smile

91

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:
Zahar пишет:

Как и его умение ездить...

... разве что умение ездить на галстуке.
https://youtu.be/puQSl2C8RYI

Каким образом факт вашего знакомства связан с умением ездить - тайна абсолютная.

PS Умеет ездить Андрей 69, к примеру. Ну и каждый из нас может назвать кого-то умеющего (не в спорте). Вялое ползанье и застревание по колеям никогда за умение не считалось...

Всего доброго. Обсуждать не собираюсь. Неинтересно.

92

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

igor4737 пишет:

Как метко все ушли от изначальной темы...

Да, Игорь, согласен
Моё отношение к этому ты знаешь и видел неоднократно. Орги решают и добиваются исполнения решения. В самостоятельных группах решение собственное
В любом случае главное не создавать опасность и беспокойство окружающим на маршруте и в лагере

93

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:
Zahar пишет:

Как и его умение ездить...

... разве что умение ездить на галстуке.
https://youtu.be/puQSl2C8RYI

Каким образом факт вашего знакомства связан с умением ездить - тайна абсолютная.

PS Умеет ездить Андрей 69, к примеру. Ну и каждый из нас может назвать кого-то умеющего (не в спорте). Вялое ползанье и застревание по колеям никогда за умение не считалось...

Ну вот появился очередной диванный гуру езды по бездорожью. Если такой специалист,  проведи с нами "не разумными" мастер класс или хотя бы покажи видеодоказательства своей крутизны.
P.S. Не хочу быть предсказателем, но предвидится ответа типа "видео нет, мастер класс не проведу, на бездорожье езжу один, никто подтвердить не может". Опровергни.

94

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50, Вы опять все путаете. Он - блогер и публично демонстрирует свое неумение ездить. Я – не блогер. Я вижу неумение ездить и пишу об этом:)) Вот и все. И не собираюсь никого учить, заводить канал и тд.
Более того, если Немодный проедет транс-Африку, и/или покажет класс на той же дорожке, что в последнем ролике – технично, с рулем, газом, без галстука, я сам закину сюда это кино со словами «Круто, Немодный валит!» или типа того:))
Это особенности жизни публичного человека – лайки, дизлайки,… какой контент, такие и коменты. Как-то так.

95

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

Он - блогер и публично демонстрирует свое неумение ездить. Я – не блогер. Я вижу неумение ездить и пишу об этом:))

Поддержу.
Писатель и литературный критик - совершенно разные умения.
Для того, чтобы слышать фальш певца, не обязательно уметь петь.

96

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:
Zahar пишет:

Как и его умение ездить...

... разве что умение ездить на галстуке.
https://youtu.be/puQSl2C8RYI

Каким образом факт вашего знакомства связан с умением ездить - тайна абсолютная.

PS Умеет ездить Андрей 69, к примеру. Ну и каждый из нас может назвать кого-то умеющего (не в спорте). Вялое ползанье и застревание по колеям никогда за умение не считалось...

Нормально Немодный едет. Так многие новички ездят. И я так ездил когда купил патриот и думал. Ха у меня джип(мосты понижайка, итд) , хт резина и лебёдка мне не нужна, я и так везде проеду на родной каме


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

97

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

ампер 50, Вы опять все путаете. Он - блогер и публично демонстрирует свое неумение ездить. Я – не блогер. Я вижу неумение ездить и пишу об этом:)) Вот и все. И не собираюсь никого учить, заводить канал и тд.
Более того, если Немодный проедет транс-Африку, и/или покажет класс на той же дорожке, что в последнем ролике – технично, с рулем, газом, без галстука, я сам закину сюда это кино со словами «Круто, Немодный валит!» или типа того:))
Это особенности жизни публичного человека – лайки, дизлайки,… какой контент, такие и коменты. Как-то так.

Т.е. в том, что Вы "диванный джипер" полностью согласились.
Соответственно на критику и замечания "диванного гуру бездорожья" не обращаем внимание, так как виртуальная езда критика по бездорожью ограничивается просмотром на диване тематических роликов.
P.S. Ещё раз попытаюсь донести до Вас мысль, что любая критика должна быть подтверждена действиями самого критикующего как правильно нужно было поступить. К стати Ваш предыдущий ответ был настолько предсказуемым, что я его угадал. Как сказал В.В.П. "скучно девочки".

98

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50 пишет:
Ant2017 пишет:

ампер 50, Вы опять все путаете. Он - блогер и публично демонстрирует свое неумение ездить. Я – не блогер. Я вижу неумение ездить и пишу об этом:)) Вот и все. И не собираюсь никого учить, заводить канал и тд.
Более того, если Немодный проедет транс-Африку, и/или покажет класс на той же дорожке, что в последнем ролике – технично, с рулем, газом, без галстука, я сам закину сюда это кино со словами «Круто, Немодный валит!» или типа того:))
Это особенности жизни публичного человека – лайки, дизлайки,… какой контент, такие и коменты. Как-то так.

Т.е. в том, что Вы "диванный джипер" полностью согласились.
Соответственно на критику и замечания "диванного гуру бездорожья" не обращаем внимание, так как виртуальная езда критика по бездорожью ограничивается просмотром на диване тематических роликов.
P.S. Ещё раз попытаюсь донести до Вас мысль, что любая критика должна быть подтверждена действиями самого критикующего как правильно нужно было поступить. К стати Ваш предыдущий ответ был настолько предсказуемым, что я его угадал. Как сказал В.В.П. "скучно девочки".

Помоему тут просто. Если тебя тянут на тросу значит едешь плохо. Если едешь сам и не застреваешь то молодец.
Ну как то так.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

99

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

https://images.vfl.ru/ii/1613031415/6739bb02/33292592.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

100

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50 пишет:

диванный джипер

<здесь было фото самого известного неработающего маяка в 4х4 сообществе>

Отредактировано Ant2017 (13.02.2021 05:42:32)