51

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

Немодный - мутный персонаж, который банально не умеет ездить и вещает ахинею. Если топит против пьянства, значит пить тоже не умеет default/wink

Смелое заявление...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

52

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

igor4737 пишет:
Ant2017 пишет:

Немодный - мутный персонаж, который банально не умеет ездить и вещает ахинею. Если топит против пьянства, значит пить тоже не умеет default/wink

Смелое заявление...

Очень соглашусь, Игорь. Хотя и не во всем солидарен с Немодным. Знаком с ним с 2003 года, Ездить, мыслить и формулировать он умеет много лучше других

53

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

igor4737, Zahar, есть хоть один ролик, в котором Немодный едет? Это вопрос, не подколка. Может я пропустил чего. Последнее, что на глаза попадалось, какой-то зимний выезд типа ТР0-ТР1, где машинки разувались потому что зачем-то сдулись на ЛЬДУ. А разутого бортировали веселыми прыжками, хорошо хоть ноги не переломали себе. Посмотрите, реально цирк:))) Там еще коменты были "Ребята, возьмите с собой кого-нибудь опытного с собой в след. раз, а то все плохо кончиться может". Но критику всю Немодный стер есс-но... А покупка дизельного патриота? Самый проблемный мотор выбран... для экспедиций! Вот вам и про "ездить", и про "мыслить"...

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

igor4737, Zahar, есть хоть один ролик, в котором Немодный едет? Это вопрос, не подколка. Может я пропустил чего...... Вот вам и про "ездить", и про "мыслить"...

А сколько заслуг, опыта и больших путешествий у Вас за спиной, чтобы по практике судить, что Немодный ничего не знает и нигде не был?
Он может нравится или не нравится - на вкус и цвет, как говорится - но он говорит действительно по делу. И цель его роликов не путешествия показать, а помочь новичкам избежать многократно пройденных другими грабель. Грабель коллективных, дальних, автономных поездок.


С уважением, Александр.

55

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

АлександрК, про нигде не был ваши слова, не мои. И где-же был ”великий путешественник”?:) Карелия-Кольский-Казахстан, окрестности московской области? Ну… как-то не очень. А на чем он был там, где был? Все больше на чужих машинах, в качестве “компаньона”. А своя-то машина у него была вообще? Был китайский  пикап, который наш великий лектор умудрился утопить в луже 50 см глубиной (гидроудар). А сейчас стоковый УАЗ. Дизельный. Не ивеко. Нормальной собственной машины для путешествий  у него вообще никогда не было, и нет, о как:)
Про езду толпой мне не интересно. Про одиночные поездки он ничего не знает, опыта не имеет. Про бездорожье… вот, нашел, наслаждайтесь. Так в немодном клубе бортируют колеса:
https://youtu.be/G4EZachsL90?t=791
под непосредственным руководством "эксперта"... Новичков искренне жаль.

56

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Самое главное результат. Колесо забортировано. А каким способом не важно. Вполне рабочий способ.
P.S. А лично вы Ant 2017 какой способ применяете?

57

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50, Я использую любой подходящий способ,  включая взрыв. Немодный принципиально взрыв не использует, рассказывает небылицы о том, что это смертельно вредно и опасно для резины.
PS Если же дело дошло до снятия колеса, мой любимый способ - запаска.

58

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

ампер 50, Я использую любой подходящий способ,  включая взрыв. Немодный принципиально взрыв не использует, рассказывает небылицы о том, что это смертельно вредно и опасно для резины.
PS Если же дело дошло до снятия колеса, мой любимый способ - запаска.

Вопрос: а конкретно какой "любой подходящий способ", кроме взврыва?

59

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50, односторонний разборт частенько можно прижать под компрессор без взрыва. снятое колесо как в ролике - однозначно стягивать лебедкой, а не заниматься хе$ней.

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

......
Про езду толпой мне не интересно....

Вот это - ключевое, о чём и говорю. Вам "неинтересно" , но это совсем не равно "он неправ".


С уважением, Александр.

61

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

снятое колесо как в ролике - однозначно стягивать лебедкой, а не заниматься хе$ней.

Колесо с машины можно было и не снимать, при этом прижать его можно своей же лебедкой. Единственно испачкаешь свою одежду. Белую курточку в такие поездки я бы не надевал  default/wink

62

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

daki пишет:

NazareT, МАЛЫШ, вообще то, это обычное и самое простое правило такта, тактичности.
Если человек дюже выпимши, ему пофиг. Можно тысячу правил написать, впустую.
Если человек сильно устал, он может и не понять. Упал и упал, чей стул пофиг. Тут надобно понять-простить default/smile

Да я ж не против, но просто пересмотри серию его про базовый лагерь. там вроде он говорит об этом! У меня 2 стула (не супер пупер, но тем не менее со спинкой и вполне комфорте для меня и супруги) и всегда с собой 4 табуретки, самые обычные от стола... Так вот как тлько собирается компания"не просвещенных" за частую коротаю время на неудобной табуретке из вежливости... НО тогда нафига мне покупать комфортные кресла? Так что при всем уважении к тем кто со мной поехал - после просмотра его серии не стесняюсь "двигать на табуретку" ибо комфорт на природе я создаю себе сам, за свои кровные...

Отредактировано NazareT (07.02.2021 20:48:42)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

63

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

АлександрК, к сожалению,  “эксперт” высказывается по всем около-внедорожным вопросам, не только про групповые выезды. Про скорость движения, акпп, ночевки в бензинке, шноркели, бортировку взрывом и тд и тп. А потом чушь, что он несет в массы, можно внезапно услышать от вполне адекватных молодых людей, которые обманулись имиджем Немодного. И приходится переубеждать. Не знает он нихрена абсолютно про скорость, акпп, бензинки,… потому что у него тупо никогда не было своей собственной нормальной иномарки. АКПП уже давно на Дакаре на тумбочках, но для Немодного ненадежна, что там этот Дакар по сравнению с Вожатым… Шноркелем ни разу в жизни не пользовался, но вещает… Куда ни ткни – бред.

733, там ошибка изначально, на твердом сдуваться не надо. Кстати, фишка, Немодного. "Сдувайся всегда и везде бла-бла-бла". Реально встречал молодняк, который сдувался, где классика жигулей проезжает. –Зачем? – Ну типа не асфальт же, грязь, Немодный сказал сдуваться… П-ц.
А как колесо с двойным разбортом без с/у зажать своей лебедкой я хз. На синтетику только 2 года как перешел(не спортсмен), и кейса такого еще не было.

64

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Не сильно вдаваясь в суть той ахинеи, что несет Леонид Миндель, обратите внимание на его косноязычие в "видосиках" на ютубе. Я смог вытерпеть минуты три, не больше...

65

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 и Willy
В чем проблема? Создайте свои информационно-познавательные каналы и просвещайте всех. Только что-то подсказывает, что критики  будет не меньше, а может быть и больше.
Для начала Ant2017 сними и выставь на общее обозрение обучающий ролики на  так сильно вас волнующие  темы: какое подобрать давление в шинах ( на примере своей машины)  в зависимости от поверхности дороги и как забортировать колесо лебёдкой.

66

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Не все родились блоггерами, "тяжело" говорит, но много правильного.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ампер 50, "Тема и само видео ни о чем." (с) ампер 50

Т.е. вам можно критиковать Немодного, а другим нельзя?:)) Интересная логика…

68

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Пошла жара!!! Всем привет!   Не много не понятно одно смысл мусолить этого человека? Посмотрел только одно видео которое здесь и больше даже нет интереса смотреть другие! Соглашусь с одним он очень резок и не интересен!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

69

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Мне кажется не совсем по мужски х@есосить человека "за глаза".
Давайте пригласим его в конференцию, а еще лучше к нам в город в гости, и лично выскажем всё что думаем по поводу его творчества, опыта, знаний.. а так же не забудем поделиться своим отсутствием опыта и покажем свою никчемность. А то такие все смелые в интернетах, бойцы клавиатурные..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

70

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Я спускаю колеса иногда,когда знаю что долго трястись по камням.Симексы вообще не спускаю.

71

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

однозначно стягивать лебедкой, а не заниматься хе$ней.

А можно ссылку на подобный ролик,или обьяснить как это делается

72

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Это нужно сделать петлю из троса вокруг колеса и куда упереть колесо ,что бы петля затягивалась?В бампер?

73

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Шустрик пишет:

Это нужно сделать петлю из троса вокруг колеса и куда упереть колесо ,что бы петля затягивалась?В бампер?

Да, в бампер. Принцип одинаковый со стропой, но лебедкой усилие выше. XT-резину стропой вообще хрен утянешь
https://youtu.be/Rxo0gkCSTYE

74

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

При этом колесо нужно снять?

75

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

БАRМАLЕЙ пишет:

Давайте пригласим его в конференцию, а еще лучше к нам в город в гости,

Попробуйте. Прогноз:
1.    На форум не придет.
2.    В горы не поедет (если что-то чуть сложнее ТР0).