1

Тема: вопрос о кпп на Барс

здравствуйте, имею Барс,все родное,имею в виду без блокировок,без занижаек,без прошивок и т.д., колеса 33.12.5.15 на ковке Крамз ,кпп 5 ст, ульяновская наверное,с завода такая шла,не нравится как едет авто тогда,когда мне ехать надо медленно, спросил,почитал и выяснил что передаточное моей коробки меньше чем у полусихры и даймоса, до этого был уаз на вояках ,мотор 417800 резина 32,нравилось что на повышенной на 2 передачи,можно было почти остановится,и нажав на педаль газа был отклик и машина набирала ход,на Барсе не так, я много что тут не написал, мысли о занижении 2.8 от Иж техно например,прошивке ,потому как я не сделаю ту динамику авто,к которой привык,теперь сам вопрос могу ли я заменой кпп которая щас стоит у меня на кпп даймос решить свою проблему? Ездил на своем Барсе в горы, очень не понравилась динамика, когда включаешь пониженную на РК,только шум из РК говорит что она включена, при езде мотор крутить надо,скорость при этом увеличивается,а я хочу в натяг,аккуратно,ехали там же на 469 уазе,вояки,мотор сотка,33 колеса,красота, ехал на повышенной,пару раз включая рк на пониженную,я очень сильно почувствовал разницу,Барс сильно проигрывал  default/sad .

2

Re: вопрос о кпп на Барс

mihalen71, У меня 3153( тот-же длиннобазный только на колхозах) в р.к. поменял шестерни с занижением на 2.8 и все  default/good3  в горах, правда КПП - 4 ступка.


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

3

Re: вопрос о кпп на Барс

mihalen71, а мотор-то у тебя какой?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

4

Re: вопрос о кпп на Барс

у меня 3159.Барс, с завода 409 евро 0 наверно,лямбды нет,мосты вояки,коробка 5ст

5

Re: вопрос о кпп на Барс

шапсуг пишет:

mihalen71, У меня 3153( тот-же длиннобазный только на колхозах) в р.к. поменял шестерни с занижением на 2.8 и все  default/good3  в горах, правда КПП - 4 ступка.

3153 и 3159 разные

6

Re: вопрос о кпп на Барс

меня бы устроила динамика езды как у Уаза с мотором сотка,кпп полусинхра,мосты вояки,можно ли хотя бы приблизить к этому мой уаз с мотором 409,кпп5,вояки ?  Понижение не рассматриваем пока.