26

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

733, по этому рассматривать только с одной стороны, бескомпромиссно!
Не попался, молодец, это на твоей совести, тебе просто повезло сейчас.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

может опрос, Позволяете ли себе употребить за рулем в лесу?

28

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

300300, Это не опрос, ответ мы знаем. Это правило, которое не все соблюдают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

733, Когда ты за рулём, тогда трезвый.
Если пьян, то сиди дальше в кустах, нажирайся.
Если же собралась компания бухариков, то пусть упиваются хоть до смерти, это их проблемы.
Тут же смысл в том, чтобы эти бухарики, не мешали и не вредили тем, кто приехал кататься.
А на счёт реакции на алкоголь, да согласен, у каждого своя индивидуальная переносимость, и каждый её знает. Так почему же, на дорогах общего пользования, мозги люди хоть как-то включают, а в лесу превращаются в животных.
Грубо, но чем больше компромиссов и сторон, тем больше негативных последствий.


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

30

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Сергей Михайлович пишет:

Грубо, но чем больше компромиссов и сторон, тем больше негативных последствий.

Ну тогда, как я понимаю, каждый организатор, должен перед покатушкой, всем участникам обьявить о правилах ее проведения и поведения участников.
Идеальный вариант в письменном виде и под подпись. Чтобы потом в случае "разборок" не было возможности на то, что бы съехать, типа не знал, не слышал. Со всех конечно таких расписок не соберешь, но с водителей, как старших машины, можно и ответственность на них возложить за неадекватное поведение членов экипажа (пассажиров)

31

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Не довелось мне встретить бухариков животных! А вот на коих покатушках был 80% точно выпевали уже у места сбора и не поверите животных я так и не увидел даже на б.л! Поэтому давайте ваш личный опыт оставлять при себе и не всех под одну гребёнку !х

Отредактировано магер (19.10.2020 16:07:24)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

32

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Коменты под видео почитал- все святоши, кто же тогда бухает? default/big_smile . Отписались тут тоже одни ангелы, которые в лесу -ни-ни ! default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

33

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

с л.немодным схлестнулся лет пять назад....для себя понял, что это человек-говно! default/bad   продажный блогер-писака, за бабки обосрёт любого!
ps. видео даже не смотрел. default/sad


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

пить за рулем конечно ни есть хорошо.
но смысла обсуждать это не вижу, пить или не пить это дело каждого.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

PANZER пишет:

Коменты под видео почитал- все святоши, кто же тогда бухает?

Я.  default/yes3  default/good3
Мало того, никогда не покупал и не покупаю магазинное пойло, только исключительно своё.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Опять перемешали кашу.
Прежде всего разговор был о употреблении за рулём в коллективных покатухах, где организатор несёт ответственность за безопастность.
А по факту святых нет, идеальных тоже.
Берём себя в руки и держим, крепко.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Сергей Михайлович пишет:

Так почему же, на дорогах общего пользования, мозги люди хоть как-то включают, а в лесу превращаются в животных.

На дорогах общего пользования есть гаишники. Многих сдерживает только это.

38

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Я за рулем не пью. Раньше в лесу как то накатил, машину потом было жалко. С тех пор не пью.
А вот в базовом лагере... ух как я пил....аж стыдно было. А теперь просто старый стал. Вот вроде и хочется выпить как следует, а не лезет.
Так о чем это я.... а вот о чём:

ампер 50 пишет:

Тема и само видео ни о чем.
Ничего от просмотра таких видео не изменится. Кто пил, так и дальше будет пить. Кто не пил, тот и не будет пить.

ампер 50 пишет:

Через две недели будет традиционная покатушки. И о чудо, все любители выпить и похулиганить, послушав "немодного" в одночасье перестанут пить на покатушках. Фантастика.

Слова мудрого, взрослого человека. Плюсую.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

39

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

"Должны ехать трезвые водители, но у нас таких нет, все нормальные ребята." default/big_smile

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Насколько я умею читать и слушать, никто не пытался ни в тексте, ни в видео кого-то перевоспитывать.
Вопрос стоит в другой плоскости.
Если вы едете на организованное кем-то мероприятие и на нем крайне не рекомендуется пить на треке, то зачем это делать? Зачем со своим уставом в чужой монастырь? Это просто неуважение к организатору и участникам. Зачем ехать в коллектив, который не уважаешь и его правила считаешь дурацкими?
Мне кажется посыл Менады, как и Немодного именно в этом.

Просто быдлопьянство  оно и в лагере опасно, и в быту. Уж не говоря о движении за рулем. Сколько случаев было в лагере, когда пьяный ночью за руль лезет. Поэтому такие беседы важны и нужны. Они как политинформация в советское время. Если отовсюду будет слышно, что пьянство это не круто, то пить будут однозначно меньше. Это психология. Это проверено.
Опять же, речь именно о быдлопьянстве. Можно же попить и нормально, без всяких последствий. Полагаю, непьющих тут единицы. И все пьют на природе, на выездах, в путешествиях. И у большинства это проходит весело и интересно, без причинения неудобств окружающим. Так вот об этом никто плохого не писал и не говорил, что это плохо. Потому как эту часть вопроса каждый решает за себя: когда, сколько и с кем.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

41

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

"Смешались в кучу кони, люди..."
Если говорить об организованных организаторами мероприятиях, то включения в положения примерно такой фразы

"Организатор информирует соответствующие надзорные и правоохранительные органы в случае нарушения Участниками действующих на территории региона проведения мероприятия Кодексов, Федеральных и Региональных законов, отраслевых Правил и Норм."

может снять множество последующих недоразумений.

Отредактировано willy (20.10.2020 13:37:12)

42

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

дядя Миша,  прям вот со всем согласна, очень.
Пара моментиков.  Пить не круто, но кто то считает себя очень крутым, напимшись. И почему то, это т, кто то,  считает что ему все простительно. И он может мешать остальным. Эдакий эгоизм. А последствия..., тю, да ну с кем не бывает. Повезло, пронесло, можно дальше продолжать. Все ж молчат, значит одобряют.
В Советское время ведь не только пропаганда была. Была и кара, очень не хилая. Не которые, просто боялись напиваться до беспамятства.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

43

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

willy пишет:

"Смешались в кучу кони, люди..."
Если говорить об организованных организаторами мероприятиях, то включения в положения примерно такой фразы

"Организатор информирует соответствующие надзорные и правоохранительные органы в случае нарушения Участниками действующих на территории региона проведения мероприятия Кодексов, Федеральных и Региональных законов, отраслевых Правил и Норм."

может снять множество последующих недоразумений.

Возможно для коммерческих проектов это и прокатит.Но не для формата ХДП- просто представилось:Саша МАЛЫШ приглашает всех на РыбАлкоТрофи - приезжайте друзья но имейте в виду:Организатор информирует соответствующие надзорные и правоохранительные органы в случае нарушения Участниками действующих на территории региона проведения мероприятия Кодексов, Федеральных и Региональных законов, отраслевых Правил и Норм
default/lol

44

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

willy, ну информирует, дальше что? Получает, как минимум, отказ в возбуждении административного производства, как максимум - по сопатке или заявление о клевете.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

45

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

MIK-469 пишет:

Возможно для коммерческих проектов это и прокатит.Но не для формата ХДП- просто представилось:Саша МАЛЫШ приглашает всех на РыбАлкоТрофи - приезжайте друзья но имейте в виду default/lol

Во-первых, Вы пропустили самую первую строчку. А речь шел о том, что делать организатору проекта ли, ХДП ли, когда к него на поляне / в колоне подникают аргессивно настроенные под влиянием алкоголя личности?
Тут важно поймать момент, когда ХДП превращается в Мерзкую Вражескую Попойку.

46

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Central пишет:

willy, ну информирует, дальше что? Получает, как минимум, отказ в возбуждении административного производства, как максимум - по сопатке или заявление о клевете.

Клевета не тянет однозначно.
А "сопатка", да, может случиться, причем через неделю или даже месяц.
И, вообещ говоря, не обязательно от пьяного, просто от расторможенной личности.

47

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Немодный - мутный персонаж, который банально не умеет ездить и вещает ахинею. Если топит против пьянства, значит пить тоже не умеет default/wink

48

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Ant2017 пишет:

Немодный - мутный персонаж, который банально не умеет ездить и вещает ахинею. Если топит против пьянства, значит пить тоже не умеет default/wink

Ну не всегда, я конечно что то смотрю из его роликов, кстати один умный и полезный совет по лагерю я точно подчеркнул именно у него, нельзя занимать чужие стулья (не всем это кстати понятно, как я увидел из наблюдений), а главное это правило проговаривать, чтобы было понятно новичкам... Ну и много полезных советов по организации экспедиций подчеркнул у него, наверное потому что никто более их и не преподносит ...или я не встречал default/blush2


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

49

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

NazareT пишет:

нельзя занимать чужие стулья

Вот это правило, я бы прописал даже в микро внедорожных сообществах, прям в уставе.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

50

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

NazareT, МАЛЫШ, вообще то, это обычное и самое простое правило такта, тактичности.
Если человек дюже выпимши, ему пофиг. Можно тысячу правил написать, впустую.
Если человек сильно устал, он может и не понять. Упал и упал, чей стул пофиг. Тут надобно понять-простить default/smile


УАЗ Патриот, модель 2017г.