Тема: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

отличное видео вышло на днях

подписываюсь под каждым словом. Мне кажется, давно пора поговорить об этом серьезно.

Лично для себя я приняла решение отказаться от массовых покатух именно по этой причине. Максимум 10 машин и люди либо известные, либо по рекомендации.
Потому что общая этика поведения в лесу ненормальна и мне вот интересно, в контексте видео, готово ли уважаемое сообщество принять жесткие правила? Готовы ли авторитетные личности их поддержать своим примером?

А прежде чем кричать "да я две рюмки, да меру надо знать!" подумайте пожалуйста, вы зачем вообще в лес едете?
Если что-то красивое увидеть или интересную дорогу пройти или технику испытать, вы что, до бл не сможете потерпеть? А если именно бухать за рулем, то нахрен вы вообще нужны? Лично мне - нет. А дальше пусть каждый организатор сам для себя решит
http://memesmix.net/media/created/bcduwz.jpg


Мезмай головного мозга

2

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Что я хочу сказать...
Во первых - есть закон который запрещает пить за рулём, это факт. Но мы по прежнему ищем отмазки.
- Вот грузины пьют вино каждый день и живут до ста лет.
-- Возможно долголетие и связано с алкоголем, но явно не с вождением, куча примеров обратных в России.
- Коньяк расширяет сосуды, доктора советуют.
-- Доктора с дипломом РенТВ могут и не такое, тут не все таблетки даже за рулём пить можно, некоторые на наркотики тест не проходят после обезболивающего.
- У меня в стрессовой ситуации руки трясутся и голова не соображает, а 50 грамм расслабляет.
-- Думаю надо показаться врачу, стресс может быть вызван разными причинами. Нужно бороться с причиной, а не с последствиями. Если на перевале вас тащит в обрыв или просто страшно - выйти и посмотреть обстановку, просто успокоиться, более правильно.
Всё выше сказанное лично моё мнение, я не доктор, не психолог, я просто водитель. И да, я не святой, нимбом не стучусь когда сажусь в машину, позволяю себе выпить в базовом лагере, кто меня знает хорошо тот знает что меру знаю, но бывают исключения.
Начните с себя, поищите в себе что то плохое и хорошее.
В завершение дам отличный социальный ролик, правда 18+, очень рекомендую.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Джиперов вообще считают долбо...бами, так что уповать на позитивную оценку окружающих, как минимум, это детский сад. Это раз.

Два - проследить бухает ли пилот в колонне (в лесу) или чинно и смиренно потягивает рюмочку для усиления своих положительных эмоций, имея при этот аналогичный перегар, очень сложно. Да и не нужно. Если пилот напивается в тряпки и начинает "исполнять", его следующий раз просто не нужно звать в компанию.

Три - бросать даже пьяных людей в лесу - это низкий и мерзкий поступок. После просмотра видео, лично мне стал неприятен автор. И, наконец, в этом мире всё относительно. Всем мир!

Отредактировано Central (15.10.2020 10:34:41)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Central,
попалось как-то такое чудо в колонне... простой маршрут - три раза порвался, ибо почти в дрова и мозг на уровне базовых инстинктов. итог - машина недвига. Впереди крутой подьем с серпантином. протащили кое как наверх, причем оно на правом повороте руля влево крутило. Наверху в цивилизации оставили трезветь, т.к. наш маршрут шел дальше. Вдогонку маты и проклятия. На следующее утро пересеклись - реакция та  же. Не только спасибо не было, но еще и недоволен что вытащили. После такого бросать? Да. Бросать, ибо нех.


Мезмай головного мозга

5

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Если пилот напивается в тряпки и начинает "исполнять", его следующий раз просто не нужно звать в компанию.

А он приедет, покатушка же массовая, и поедет не официально, но в общей колонне. И исполнит круче! Ему же понравилось!

Три - бросать даже пьяных людей в лесу - это низкий и мерзкий поступок.

Central, Это индивидуально во первых! Но иногда это единственный метод донести мысль и возможно избежать серьёзных последствий.

Central пишет:

Джиперов вообще считают долбо...бами, так что уповать на позитивную оценку окружающих, как минимум, это детский сад.

Вот тут не понял.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Менада, ну вы же в цивилизации его бросили, а не там, где волки срать бояться. Всё правильно.
igor4737,

igor4737 пишет:

А он приедет, покатушка же массовая, и поедет не официально, но в общей колонне. И исполнит круче! Ему же понравилось!

Рано или поздно общество либо выдавить такого идиота, либо вразумит раз и навсегда.

igor4737 пишет:

Это индивидуально во первых! Но иногда это единственный метод донести мысль и возможно избежать серьёзных последствий.

Нельзя оставлять человека в опасности. Если у него все есть для жизни, но нет машины для дальнейшего движения по причине его глупости, то это как выход оставить его, НО предпринять всё, чтобы ему на помощь поехали запчасти и его товарищи, как минимум.

igor4737 пишет:

Вот тут не понял.

в видео была первая мысль "а что подумают окружающие, видя наклейки про скотину"...да плевать, что они подумают. Если вы, конечно, не ранимый и неокрепший юный организм


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Central пишет:

Джиперов вообще считают долбо...бами

В большой степени, как-раз из-за таких "исполнителей", которые чуть-чуть, для настроения. Пьяный за рулем - преступник и чудак на букву М. ИМХО.

Отредактировано Тихушник (15.10.2020 11:06:08)

8

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Central пишет:

Менада, ну вы же в цивилизации его бросили, а не там, где волки срать бояться. Всё правильно.

тогда да. в следующий раз нет. потому что таким не место в лесу от слова совсем
летний лес в десятке км от поселка - это не опасность. ноги целы, протрезвеет выйдет. но может поумнеет. А судя по его утренней реакции оно даже не поняло, что ему помогли. причем ценой мотора старенького уазика, который его тащил.

Отредактировано Менада (15.10.2020 11:11:48)


Мезмай головного мозга

9

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Тихушник пишет:
Central пишет:

Джиперов вообще считают долбо...бами

В большой степени, как-раз из-за таких "исполнителей", которые чуть-чуть, для настроения. Пьяный за рулем - преступник и чудак на букву М. ИМХО.

Скорее потому, что хобби у нас специфическое - убивать технику в грязи


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

10

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Central пишет:

Рано или поздно общество либо выдавить такого идиота, либо вразумит раз и навсегда.

Я постараюсь раньше, исключив возможные неприятности.

Central пишет:

Нельзя оставлять человека в опасности. Если у него все есть для жизни, но нет машины для дальнейшего движения по причине его глупости, то это как выход оставить его, НО предпринять всё, чтобы ему на помощь поехали запчасти и его товарищи, как минимум.

В опасности не оставлю, если надо буду тащить до дороги общего пользования, но там брошу.
Соглашусь что "джипер" стало чем то нехорошим со временем в массах из за единиц, но отметившихся по полной.
Много говорить можно, но пока не начать делать что то ничего не произойдёт... хорошего точно...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Central пишет:
Тихушник пишет:

В большой степени, как-раз из-за таких "исполнителей", которые чуть-чуть, для настроения. Пьяный за рулем - преступник и чудак на букву М. ИМХО.

Скорее потому, что хобби у нас специфическое - убивать технику в грязи

Нет, ещё раз нет!
Две причины:
Народ не знает меры и нет неотвратимости наказания!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

igor4737 пишет:

Нет, ещё раз нет!

имеется в виду мнение окружающих, которые про джипинг знают только три слова: внедорожник, лес и грязь. Мнение - среди джиперов есть долбо..бы немного о другом


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Здравствуйте! Ну в целом он конечно прав! Но у нас  люди катаются своими группами а на массовых мероприятиях которые проходят редко за этим не уследить! Я лично очень давно доставил некие неудобства потому как нафигачился да и машина была в стоке! вобщем ни чего такого серьёзного но я уверен что люди были не в восторге от моего покорения вулана и мне потом было очень стыдно!   Теперь я если еду на общее движение то я так не пью а если выпью немного то поеду по лайту в любом случае!   
  А вот если я хочу хорошо прокатится с остановками и посиделками то мы едем со своей компанией хотя некоторые в ней и до б.л.не пьют!  Поэтому думаю это все не получится! У этого человека клуб я думаю не большой поэтому он за этим следит а у нас на покатухи собирается очень много машин и там организаторы ни как не проследят! Это лежит на совести каждого!  Я лично выпиваю немного когда еду но это лишь для хорошего настроения и вроде ещё ни когда ни кому кроме того раза не испортил настроения!     НО соглашусь иногда угашенные в хлам люди создают проблеммы


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

14

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

В экспедиции "Высокогорная Абхазия" - всегда сухой закон... НО в каждой машине такой разнообразный выбор спиртоного default/yikes , как на выставку... Пьем, все люди взрослые, каждый норму знает, до рассвета не засиживаемся, с утра всем в дорогу. Слава Богу пока не попадались те кто мог бы испортить выходные себе и людям!!!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

15

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Тема и само видео ни о чем.
Ничего от просмотра таких видео не изменится. Кто пил, так и дальше будет пить. Кто не пил, тот и не будет пить.

16

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Немодный прав. Точка.
Может горяч в изложении, но прав.
Пс сам очень даже непротив накатить, но за рулем - табу.

Отредактировано ГраМ (17.10.2020 08:18:19)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

17

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

ГраМ,
Аллилуя

А то в воцапчике у нас два дня как срач станицы полыхают, в попытках чёрное назвать белым и наоборот


Мезмай головного мозга

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Жили-были Коля и Вася. Коля пил, а Вася — нет. И в конце концов они оба умерли, причем Вася умер раньше Коли, потому что трезвый Вася был сбит машиной, на которой ехал пьяный Коля.


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Менада пишет:

http://memesmix.net/media/created/bcduwz.jpg

Прям в точку.... default/yes3
С недавних пор (лет как 5 примерно) едем только своим коллективом, максимум 3 машины.
Рубиться цели уже нету, совсем, главное быстро приехать к костру, ну а там уже всё можно.... default/good3  default/yes3  default/big_smile

Отредактировано Дробильщик (17.10.2020 15:56:13)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Менада,  срач потому как тема бестолковая!!!!  Ну не пьёте и не пейте вас ни кто не заставляет! А те кто пьют так и будут пить  и вы их тоже не заставите отказаться! Каждый кайфует так как он хочет! Смысл и мораль одна оставаться нужно человеком в любом состоянии!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Почему-то все упустили один принципиальный момент.
Речь идет об ОРГАНИЗОВАННОМ мероприятии. Не обязательно официальном.
Почему любители выпить считают, что они могут приехать на мероприятие и мешать другим?
Выпил - значит едешь уже не так. Реакция и координация движений не та. Хоть что говорите. А это неоправданные поломки, задержка колонны, потому как "друзей не бросают" и т.д.

Поехали в 2-3 машины и все готовы к пьяной покатухе? Да пожалуйста!
Но если большинство приехало за другим, нафига им портить отдых?
Понятно, за всеми не уследишь. И кто-то выпив соточку едет и не создает проблем. Но это скорее исключение, чем правило.

Кто тут ратует за 50 грамм для снятия стресса, ответьте: вы ляжете на стол на операцию, если хирург накатил полтосик, чтоб рука тверже была? Он большой, хорошо переваривает алкоголь, не бузит. И ему лучше оперировать под полтосиком. Готовы???

Немодному плюсик в карму.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Через две недели будет традиционная покатушки. И о чудо, все любители выпить и похулиганить, послушав "немодного" в одночасье перестанут пить на покатушках. Фантастика.

23

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Начать нужно с себя!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Пытаться перевоспитать бесполезно. Если человек пьёт, и все остальные спускают это на тормозах, то он и дальше будет пить. Сам лично видел на покатушках, когда некоторые индивидуумы упивались в хлам, а все остальные лишь смиренно ждали, и лишь разводили руками, что мол он всегда так ездит. Так если Вы знаете, что в лесу он превращается в алкаша, то зачем вообще с ним едете? Зачем позволяете сесть себе на шею? Ну а раз позволяете, то вывозите на себе и разгребайте последствия.
Поэтому каждому из нас дано право выбора, с кем ехать, а с кем, нет, и ели мы знаем, что эта компания едет бухать, то наше право выбрать другую, кто едет кататься.
На счёт массовых покатушек согласен, что дисциплину держать сложнее, но все мы знаем, что новечки как раз таки и не пьют, пьют "Опытные", которые уже едут десятый раз. Пока человек понимает, что выйдет безнаказанным, он будет пить, и пока его компания, в которой он пьёт молчит, ничего не изменится. Даже наше обсуждение здесь на форуме не принесёт результата, так как эти латентные алкаголики для себя понимают, что их кореша их пьяных из леса выволокут и готовы это терпеть сколько угодно.


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

25

Re: О пьянстве за рулём на бездорожье. Леня Немодный

Сергей Михайлович пишет:

На счёт массовых покатушек согласен, что дисциплину держать сложнее, но все мы знаем, что новечки как раз таки и не пьют, пьют "Опытные", которые уже едут десятый раз. Пока человек понимает, что выйдет безнаказанным, он будет пить, и пока его компания, в которой он пьёт молчит, ничего не изменится. Даже наше обсуждение здесь на форуме не принесёт результата, так как эти латентные алкаголики для себя понимают, что их кореша их пьяных из леса выволокут и готовы это терпеть сколько угодно.

Мне кажется, что отношение к  пьянству за рулем в лесу нужно рассматривать с двух сторон.
1. отношение к буху корешей, кто бухает. Если все бухают, то это просто алко-покатушка и там все будут "довольны".
2. отношение к буху организаторов покатушки - естественно организаторы будут говорить - за рулем категорически - НЕТ.

Но как ни странно мнение организаторов разделилось - пить или не пить на ночевках в б.л. А кто даст гарантию, что человек выпив вечером условно 50 гр. и утром не будет в "дрова", люди ведь разные и алкоголь может быть разный. И будет на следующий день - аналог бухающего накануне.