376

Re: Заповедник "Утриш"

Ага, а потом там образуется очередная дача.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

377

Re: Заповедник "Утриш"

Евгений75 пишет:
труженник пишет:

Добрый день. Кто нибудь знает, можно ли на малый утриш с Дюрсо проехать? Дорогу не перекрыли? Хочу на море семью свозить.

Со стороны Дюрсо на съезде с асфальта на гравийку поставили будку со шлагбаумом со знаком "кирпич", пускают к морю или нет не знаю

Так там же населенный пункт, и еще куча объектов, как туда люди проезжают?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

378

Re: Заповедник "Утриш"

DmS пишет:

Так там же населенный пункт, и еще куча объектов, как туда люди проезжают?

Если у будки говоришь, что едешь в конкретное место, то пропускают, если говоришь, что едешь в Утриш, то не пускают  default/big_smile

379

Re: Заповедник "Утриш"

со стороны дюрсо шлагбаум в самом конце, после последней базы отдыха стоит. Насколько от наших слышал, что не пускают совсем

380

Re: Заповедник "Утриш"

NIVA665 пишет:

Насколько от наших слышал, что не пускают совсем

Конечно, из-за нескольких уродов, запаливших реликтовую рощу, теперь всем туда хода нет. По ТВ сказали, что не будут пускать никого, пока заповедник не восстановится. Интересно, когда же он восстановится после пожара? Я думаю, что уже не при нашей жизни.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Заповедник "Утриш"

ИА пишет:

Интересно, когда же он восстановится после пожара?

Примерно, 100 лет

382

Re: Заповедник "Утриш"

ИА пишет:
NIVA665 пишет:

Насколько от наших слышал, что не пускают совсем

Конечно, из-за нескольких уродов, запаливших реликтовую рощу, теперь всем туда хода нет. По ТВ сказали, что не будут пускать никого, пока заповедник не восстановится. Интересно, когда же он восстановится после пожара? Я думаю, что уже не при нашей жизни.  default/yes3

Да все будет.

Какое отношение непропуск машин имеет к пожарной безопасности.
Пеший проход (и уж тем более по берегу) никто же не отменял, и отметить не сможет.

Сначала опять пешики там появятся, а потом и машины.

383

Re: Заповедник "Утриш"

Хоть эта мера не популярна но она нужна. Если бы не заповедник то уже застроили всё за 20 лет. Пешком люди ходили, лес восстанавливается. Птицы, зверь. Цветы. Со стороны Сукко участки продают по долине. Переводя земли сельхоз назначения в ИЖС.  И заповедник границу передвинул на 200 метров навстречу.   Интересно Кандратыч в курсе? При вьезде на косу Витязео гостинницу завалили ведь.

384

Re: Заповедник "Утриш"

Коля 245 пишет:

 Интересно Кандратыч в курсе?

Кондратьев это ровно тоже самое что и Дегрярев... Просто дырке затычка.

Коля 245 пишет:

При вьезде на косу Витязео гостинницу завалили ведь.

Ух ты.. Не поверю что все ради того чтобы природу сберечь.
Думаю просто кто-то кому-то недозанес.

385

Re: Заповедник "Утриш"

Парни всем привет.
Поделитесь информацией, как проезд сейчас от Абрао (Дюрсо) в сторону М.Утриша.?
Друзья с Новороссийска сказали, опять закрыли все.
Примерно вот на карте здесь.
Ну видимо я так понял, где и давно стояли. Где пункт полиции и заезд к очистным.

А как например заезжать  на базы отдыха.  Не говорю уже если дикарем ехать  default/smile 
Там просто например, база Можжевеловый рай, был там, приглашали . Рядом еще базы есть. Как теперь туда.
По звонку, спискам default/neutral
Знакомый сейчас на Большом. Там все без проблем.
Ну и вобще, как сейчас проезды  на пляжи, народу много, Витязево тоже самое.
https://i.postimg.cc/ncShqZB3/Screenshot-20230714-224904.jpg


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: Заповедник "Утриш"

чекеR, знакомый по Драйву там отдыхает, или уже уехал, разговаривал с ним на неделе, всё в принципе как обычно в сезон.
Говорит так проезд закрыт, если на базах заказан номер, тогда пропускают, или пропускают за бабло, тыща рэ с носа

387

Re: Заповедник "Утриш"

Вервольф пишет:

чекеR, знакомый по Драйву там отдыхает, или уже уехал, разговаривал с ним на неделе, всё в принципе как обычно в сезон.
Говорит так проезд закрыт, если на базах заказан номер, тогда пропускают, или пропускают за бабло, тыща рэ с носа

Саныч  default/good3  default/big_smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/