1

Тема: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Доброго времени, всем!

Очень нужна информация по возможности о том, как подготовленной Нивой пробраться из Фанагорийского на Садовое. В идеале из Поднавислы на Садовое.

Заранее благодарю за Вашу помощь!

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

От Поднавислы, судя по всему, можно попробовать, через Монастырскую щель. Там кто-то весной накатал объезд промоины и прочистил дорогу в сторону подножья Чатал-Кая. Япрошел по ней до брода через Малую Собачку, дорога шла дальше в сторону Пчелки, а я свернул назад. Но это езда по заказнику.

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Вот так выглядел мой пеший трек:

По часовой стрелке до Малой Собачки проезжаемо, местами может понадобиться лебедка.

4

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

104 пишет:

Очень нужна информация по возможности о том, как подготовленной Нивой пробраться из Фанагорийского на Садовое. В идеале из Поднавислы на Садовое.

Сегодня в группе обсуждали

Менада пишет:

кто знает сложность трека фанагорийка-садовое вдоль железки?

- Нормальная местами укатаная грунтовка, но местами может быть и жопа, но практически всегда есть обьезды. В дождь проблемы могут быть с колеей и бродом через Псекупс, по большой воде. Самый полноводный брод - это который сразу (первый) после рыбколхоза.
- Тамже заповедник, Или нет
- Там, как нарисовали границу заказника, дорога местами входит  заказник и опять выходит. Так что для егерей как раз повод, чтобы трахать проезжающих
- Кстати дорога на Поднавислу и  на Садовое довольно далеко друг от друга находятся, если через горы,так как расходятся они в фанагорийской. От первого брода есть дорога в сторону Поднавислы, но там жесть.

5

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Тихушник пишет:

Вот так выглядел мой пеший трек:

По часовой стрелке до Малой Собачки проезжаемо, местами может понадобиться лебедка.

Доброго времени!
Отлично! От Пчелки до Садового там уже рукой подать, да и с дорогой проблем нет. Был на этом отрезке в прошлом году, осенью. А вот отрезок до Поднавислы очень интересует.

Еще один вопрос - сколько занял пеший переход по указанному Вами маршруту?

6

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

733 пишет:
104 пишет:

Очень нужна информация по возможности о том, как подготовленной Нивой пробраться из Фанагорийского на Садовое. В идеале из Поднавислы на Садовое.

Сегодня в группе обсуждали

Менада пишет:

кто знает сложность трека фанагорийка-садовое вдоль железки?

- Нормальная местами укатаная грунтовка, но местами может быть и жопа, но практически всегда есть обьезды. В дождь проблемы могут быть с колеей и бродом через Псекупс, по большой воде. Самый полноводный брод - это который сразу (первый) после рыбколхоза.
- Тамже заповедник, Или нет
- Там, как нарисовали границу заказника, дорога местами входит  заказник и опять выходит. Так что для егерей как раз повод, чтобы трахать проезжающих
- Кстати дорога на Поднавислу и  на Садовое довольно далеко друг от друга находятся, если через горы,так как расходятся они в фанагорийской. От первого брода есть дорога в сторону Поднавислы, но там жесть.


default/good3  Доброго времени!
Большое спасибо за информацию.

7

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Ребят, если у кого есть еще чем поделиться по этому маршруту, будь то для внедорожника, или пеший вариант - буду очень благодарен.

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

104 пишет:

Еще один вопрос - сколько занял пеший переход по указанному Вами маршруту?


https://i.postimg.cc/m2mS2qn5/Screenshot-2020-08-13-13-37-07-89-8cec455a5bcc9ec8510a95da263dbf5b.png

9

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

default/good3
Принял

10

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Оффроуд заканчивается на Пчелке.

https://i.postimg.cc/fLby2SFD/1.jpg

11

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Ant2017 пишет:

Оффроуд заканчивается на Пчелке.

https://i.postimg.cc/fLby2SFD/1.jpg

его сейчас там вообще нет, дорогу поправили и отсыпали камнем .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

12

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Ant2017 пишет:

Оффроуд заканчивается на Пчелке.

Доброго времени!
Спасибо за информацию.
Как я понимаю, большая часть пути идет прям рядом с ЖД.
Авто пройдет там, по габаритам, я имею ввиду?

13

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

104 пишет:

Авто пройдет там, по габаритам, я имею ввиду?

Там рядом с ЖД путями идет полноценная грунтовая дорога (проходит и груовик)

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Факт. Зилыч по габаритам там спокойно ехал


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

15

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

А с этим что сделали? Засыпали, восстановили, объезд? Года 4 назад ни о каком зиле и речи не было... Может еще и мост починили??

https://i.postimg.cc/Kc1J8MQ1/pl.jpg


https://i.postimg.cc/KzwV8rM5/pl2.jpg

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

В 2016 году ездили этим маршрутом на Медовые скалы, речь как раз и была о зиле 131 Андрея Гаранта ибо он и вёл нас туда. В колонне были нивы, патриоты, бобан и зил.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

17

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Всем спасибо за информацию!
Конкретизируя - нужна возможность проезда именно из Поднавислы на Садовое.
Как я понимаю, это в принципе на сегодняшний день теоретически возможно, как раз двигаясь по той дороге, что идет далее, оставляя Поднавислу справа, после переезда через бетонный брод.
Поеду, посмотрю, оценю проезжаемость.
Что касается дороги непосредственно вдоль железки - вариант не самый интересный, хотелось бы все-таки чуть углубиться в лес)
Как бы там ни было - всем спасибо за инфу!

Ну и в случае, если у кого вдруг будет еще чем поделиться - также заранее спасибо.

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

104, Весной, тот трек что я давал в начале, был гарантированно проезжаем до брода через Малую Собачку. Лучше, конечно, в сухую погоду, т.к. есть и скользкий подъем, и спуск по глиняной колее.

19

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Тихушник пишет:

104, Весной, тот трек что я давал в начале, был гарантированно проезжаем до брода через Малую Собачку. Лучше, конечно, в сухую погоду, т.к. есть и скользкий подъем, и спуск по глиняной колее.

Принял. Спасибо!  default/good3

20

Re: Фанагорийское - Садовое. Ребят, помогите проложить путь.

Ездили по треку Скифа в 2018.
Вот видео поездки.https://www.youtube.com/watch?v=WpVLAi0mlOg&t=216s
Особых дождей не было, но не так сухо, как сейчас.
Брод на отметке 1 минута 25 секунд весьма глубокий. Навскидку сантиметров 80.
Сейчас, наверное поменьше, в дожди может быть совершенно непроходим без спецподготовки по воде.
Все, сколько нибудь нетривиальные, места есть на видео.
Учтите, что у нас клиренс 40 см.

Отредактировано paa58 (02.09.2020 12:29:47)