Re: Водопадистый

Максим Шмыга, Черника ещё есть, или закончился сезон?


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

Re: Водопадистый

Горячий Ключ, не могу точно сказать, она мне на глаза не попадалась. на одном из поворотов стояла восьмерка или девятка с надписью "черника", но в ней никого не было...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

478

Re: Водопадистый

по 19 году понятно. В этом году кто-нить катался к водопаду? как там обстановка?

Отредактировано mercurianec (09.07.2020 15:14:40)


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

479

Re: Водопадистый

Были 4-5июля 2020г. Дорога -хороший грейдер .От смотровой до гостиницы в долине водопада 600руб. проезд. Пешком никто не запрещает. Охрана говорила, что у водопада рейды егеря устраивают по вопросу оплаты на территории заповедника (водопад уже заповедник).

480

Re: Водопадистый

Звонил в заповедник, говорят, пропуска на Водопадистый вообще не даются. Этот маршрут для прохода/проезда закрыт.

481

Re: Водопадистый

TLC 70 пишет:

Звонил в заповедник, говорят, пропуска на Водопадистый вообще не даются

Интересно, а в какой заповедник?
Там дорога вообще не по заповеднику идет, от границы заповедника до водопада можно пешком пройти, на передвижение пешком ограничений по заповеднику вроде нет. За нахождение машины в заповеднике будут штрафовать сильно.

482

Re: Водопадистый

733, там же и раньше егеря периодически гоняли, типа должны быть билеты на посещение заповедника, если от дороги к водопадам пройти. А сейчас вроде как этот кусок маршрута вообще закрыт и на него билеты не продают. То есть вокруг Пшеха-Су и Фишта не обойти. Можно только с Гузерипля или КП Лаго-Наки, через Фиштинский приют и Белореченский перевал к морю...

Отредактировано ZEN (15.07.2020 18:52:43)


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

483

Re: Водопадистый

ZEN пишет:

А сейчас вроде как этот кусок маршрута вообще закрыт и на него билеты не продают.

Похоже там МО себе кусок земли зарезервировало. Вот наверное поэтому билеты и не продают default/neutral

https://i.postimg.cc/858Kpx32/image.jpg

Re: Водопадистый

733 пишет:

на передвижение пешком ограничений по заповеднику вроде нет

Есть, только по билету на утвержденном маршруте.

485

Re: Водопадистый

Нет, ну как так-то!  default/yikes
Делитесь опытом кто почем с егерями договаривается

486

Re: Водопадистый

Ездил на Водопадистый 19.07, там теперь такой бизнес: в целом район закрыт для посещения, но народу при этом полно. Платишь админу свежепостроенной гостиницы "Водопадное" 600 рублей, проезжаешь дальше на поляну, где оставляешь авто. Админ говорит, если егеря что спросят, смело ссылайся на меня. Так-то!
Но атмосфера по дороге к месту гнетущая. Весь лес посрубали к чертям, все что-то строят. Кому, для чего - не понятно. Такое место портят!  default/cry

487

Re: Водопадистый

TLC 70 пишет:

Ездил на Водопадистый 19.07, там теперь такой бизнес: в целом район закрыт для посещения, но народу при этом полно. Платишь админу свежепостроенной гостиницы "Водопадное" 600 рублей, проезжаешь дальше на поляну, где оставляешь авто. Админ говорит, если егеря что спросят, смело ссылайся на меня. Так-то!
Но атмосфера по дороге к месту гнетущая. Весь лес посрубали к чертям, все что-то строят. Кому, для чего - не понятно. Такое место портят!  default/cry

водопровод строят !!! И дорогу.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

488

Re: Водопадистый

TLC 70 пишет:

Ездил на Водопадистый 19.07, там теперь такой бизнес: в целом район закрыт для посещения, но народу при этом полно. Платишь админу свежепостроенной гостиницы "Водопадное" 600 рублей, проезжаешь дальше на поляну, где оставляешь авто. Админ говорит, если егеря что спросят, смело ссылайся на меня.

Есть телефон админа?
Или как там это всё происходит?

489

Re: Водопадистый

YurOК пишет:
TLC 70 пишет:

Ездил на Водопадистый 19.07, там теперь такой бизнес: в целом район закрыт для посещения, но народу при этом полно. Платишь админу свежепостроенной гостиницы "Водопадное" 600 рублей, проезжаешь дальше на поляну, где оставляешь авто. Админ говорит, если егеря что спросят, смело ссылайся на меня.

Есть телефон админа?
Или как там это всё происходит?

Происходит следующим образом: подъезжаешь к импровизированному шлагбауму на смотровой, оттуда созваниваешься с админом с телефона "поста" охраны (мтс там не берет), и проезжаешь дальше. Там платишь 600 деревянных и ставишь авто.

Интересно, а для кого там строят дорогу и водопровод?! На Лунной поляне почти никогда никого не бывает...

490

Re: Водопадистый

Не водопровод ,а водозабор с Водопадного.

491

Re: Водопадистый

Будут воду ручья и т.д отбирать. default/sad

492

Re: Водопадистый

Поддержу, был тоже 19 числа, подъехали к смотровой,там будка с охраной,переписал гос.номер авто и сколько человек.Пешком пройти можно,на вопрос как проехать,набрал сам Артура - управляющий базой,то ответил 600 руб с авто , заехал отдал и оставили авто у подножия водопада.Предупредил чтоб вверх дальше не ехали,там стоят егеря и еще кто-то.
https://i.postimg.cc/sg0N0qgt/IMG-20200719-132726-1.jpg

https://i.postimg.cc/2SJ0xWHY/IMG-20200719-145145-1.jpg

https://i.postimg.cc/CLr7FDp8/IMG-20200719-152402-1.jpg

https://i.postimg.cc/d19RgZ9L/IMG-20200719-165814-1.jpg


928 038 семь 1 70

493

Re: Водопадистый

Как я понял из таблички около х.Армянкого - это дорога делается на ДАГОМЫС.


928 038 семь 1 70

Re: Водопадистый

СНУКЕР, на Дагомыс дорога пойдет через Отдаленный. Дорога мимо водопада - на Лунную полянуПНЦ Биосфера

495

Re: Водопадистый

СНУКЕР пишет:

Как я понял из таблички около х.Армянкого - это дорога делается на ДАГОМЫС.

Водовод прокладывают новый, он там всегда был и он снабжает питьевой водой Майкоп.
Дорогу строят в строну Сочи, отворот вправо на пол пути от поворота на Отдаленный и до смотровой площадки.
От смотровой площадки дорогу строят только до Лунных полян.

496

Re: Водопадистый

А что представляет собой та гостиница на Водопадистом? Есть контакты?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

497

Re: Водопадистый

А вы уже в курсе, что шлагбаума на смотровой больше нет?


Принцесс хватает, а дракон - существо редкое и красивое. Mitsubishi PajeroSport. 89o54o2896o

498

Re: Водопадистый

iVio пишет:

А вы уже в курсе, что шлагбаума на смотровой больше нет?

Интересно, а куда его перенесли, я знаю, что после ручья Водопадистого вправо уже наверх дорогу сделали.

499

Re: Водопадистый

Теперь он стоит перед подъемом к даче дядь Вовы ,после начала тропы на водопад . То есть можно спокойно проехать первый и основной пост и заехать на стоянку на против новой базы где коптят и подают рыбу . Черника тоже поперла , Иван чай в самом цветении, пчеловоды тоже хороший мед делают и их сейчас по дороге много стоит и народа теперь валом там , даже на пузотерках заезжают


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

500

Re: Водопадистый

трекер есть?


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513