Тема: гидроизоляция стартера

сегодня опять столкнулся с проблемой замерзшего втягивающего реле после заплывов. ставил недавно новое, старое умерло по той же причине. как можно уберечь стартер вообще от воды?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

2

Re: гидроизоляция стартера

Втягивающее на герметик, заднюю крышку туда же, колокол гидроизолировать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: гидроизоляция стартера

Тимофей 044 пишет:

как можно уберечь стартер вообще от воды?

Есть только один надежный вариант .
Надо сделать так чтобы  вода попавшая  в стартер быстро и легко из него выливалась .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: гидроизоляция стартера

поможет? а каких нибудь способов чисто ему уделить внимание нет?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

5

Re: гидроизоляция стартера

Тимофей 044, а как ты исключишь попадание воды из колокола????


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: гидроизоляция стартера

aziat пишет:
Тимофей 044 пишет:

как можно уберечь стартер вообще от воды?

Есть только один надежный вариант .
Надо сделать так чтобы  вода попавшая  в стартер быстро и легко из него выливалась .

в самом стартере воды нет, он крутится нормально. втягивающее замерзло. сначала не включилось, потом не включилось. хорошо масса под ногой


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

7

Re: гидроизоляция стартера

Тимофей 044, ну так на герметик его!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: гидроизоляция стартера

Тимофей 044 пишет:

в самом стартере воды нет, он крутится нормально. втягивающее замерзло. сначала не включилось, потом не включилось. хорошо масса под ногой

Я не  помню как в  Уазе устроенно , в Тойоте я снимаю все заглушки  резиновые , и проблема пропадает .

И есть ещё  важный  момент - надо стараться не  пользоваться  стартером когда  он под водою по мере возможности .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: гидроизоляция стартера

защита сцепления у меня как-то криво стоит, что-бы весь колокол изолировать. уже заглядывал туда. это уже когда потеплеет. думал может на вал стартера какой-нибудь сальник затягивается. народ то всяким 3аморачивается


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

10

Re: гидроизоляция стартера

http://www.nanoprotech.ru/node/73 для электрики!
После обработки машина как подводная лодка, проверено на себе!

Re: гидроизоляция стартера

Kamaz пишет:

http://www.nanoprotech.ru/node/73 для электрики!
После обработки машина как подводная лодка, проверено на себе!

гляну в магазинах. судя по описанию должно хоть немного помочь. его везде можно лить? в частности генератору не повредит?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

12

Re: гидроизоляция стартера

У нас есть представитель возле Авторынка, я брал там 190р флакон. Залил везде где только можно default/smile  особенно гену.

13

Re: гидроизоляция стартера

Герметик творит чудеса!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: гидроизоляция стартера

Коллеги! Возвращаясь к теме гидроизоляции стартера: Ремонтировал я тут недавно Ленд ровер Дискавери 4. Надо было снять стартер, что бы установить спецуху для фиксации ГРМ, снял стартер - и впал в задумчивость...
Он полностью герметичен! Бендикс спрятан в корпус. Из корпуса через сальник выходит вал с шестерней. Узел щеток - герметичен, втягивающая герметична. Из стартера выходят два сапуна (один со втягивающей и один из щеточного узла) к которым подсоединены трубки и выведены на уровень обреза лобовухи.

Вот какой стартер должен стоять на боевом УАЗе! Но где взять подходящий по посадочным размерам???

15

Re: гидроизоляция стартера

Vistavod пишет:

Из корпуса через сальник выходит вал с шестерней.

После пары говноям свльники имеют свойство стираться об накопившуюся и засохшую грязь.  Но какое-то время конечно послужит.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

16

Re: гидроизоляция стартера

Savage пишет:

Но какое-то время конечно послужит.

У официалов, это время и называют- ГАРАНТИЯ  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

17

Re: гидроизоляция стартера

Vistavod пишет:

Он полностью герметичен! ... Из стартера выходят два сапуна

Для общего развития можно посмотреть конструкцию у Гелендвагена, там у генератора тоже шноркель есть   default/neutral

Re: гидроизоляция стартера

.......у гелика скорее всего конструкторы попробовали его снять и после этого сделали герметичным....всяко дешевле вышло...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: гидроизоляция стартера

Посоветуйте. Будет толк от перемотки якоря лебедки?


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22