Тема: Выбор прицепа.

Предстоит возить всякую фигню типа ГКЛ, ДВП, сухие строй.смеси, уголок, столярку. В общем, для ремонта в доме.
Сначала хотел б/у, но просмотрев авито, просто обалдел. Цену назначают почти как за новый  default/yikes
Далее стал смотреть новые прицепы.
И тут стало непонятно от чего цены разные на казалось бы одинаковые прицепы.
И по каким критериям выбирать ?
Т.к. прицеп нужен не по роду деятельности, а как подспорье, то может не заморачиваться и купить вот этот, например ?
http://pricep123.ru/index.php?route=pro … ;order=ASC
http://pricep34.ru/photo/Priceps/KRD-101.jpg

2

Re: Выбор прицепа.

посмотри курганские прицепы, на ростовке две точки с прицепами выбирай любой

Re: Выбор прицепа.

курганские дороже default/sad А этот 30 т.р.
Чем тот, что я выше выложил, плох ? Не под ежедневные перевозки, а время от времени и  без перегруза.

4

Re: Выбор прицепа.

ХЗ, современные прицепы что то не хвалят, сам проедь и посмотри

5

Re: Выбор прицепа.

ну и посмотри что бы категорию и в осаго не пришлось вписывать прицеп

6

Re: Выбор прицепа.

Прицепы не вписываются, и не страхуются отдельно! это не есть самоходное транспортное средство, это  двигается только в составе с ТС.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

7

Re: Выбор прицепа.

но некоторые любять поговорить про В+Е, и отметку в осаго - с прицепом

8

Re: Выбор прицепа.

Посылай всех на,  оформлял себе прицеп,  по закону не какой страховки,  а вот категория на прямую зависит от  грузоподъемности


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Выбор прицепа.

всем спасибо, тему можно закрывать.
Обсудили критерии выбора, достоинства и недостатки каждой модели, теперь я спокоен  default/big_smile

10

Re: Выбор прицепа.

Ferrum пишет:

Посылай всех на

, так уже 20 лет посылаю default/smile

Re: Выбор прицепа.

У меня вот такой  -  http://pricep123.ru/index.php?route=pro … order=ASC.      Кузов внутри 2.45х1,23, два паллета встают без проблем, Колёса поставил с УАЗа, (разболтовка 4х98 и 5х139,7)(покупал без колёс) попадает под категорию "В", грузы до 1 тонны выдерживает спокойно, в инструкции написано: Можно эксплуатировать без бортов (площадка 2.5х1.25 метра) лист ОСП ложится свободно (40 - 50 листов для себя можно взять за один раз) На последних рессоры Газель  на серьгах. В принципе за 2 года эксплуатации проблем не создавал, кроме тента, Тент поменял на ПВХ.............. Я в большой прицеп маленькое положу, а вот в маленький прицеп большое............уя.   default/dash

Отредактировано Васильевмч (20.06.2016 11:33:17)


Я ЭТОГО ХОЧУ. Значит ЭТО будет. /Генри Форд./

12

Re: Выбор прицепа.

Плюшкин пишет:

может не заморачиваться и купить вот этот, например ?

там вроде с треугольным дышлом есть модели(по этой же цене), они будут покрепче и главное по устойчивей на ходу.
еще удобно когда внутренняя ширина 125 и чуть более см, возить листовые материалы.
тут вроде и написано что 125, но нужно проверить это внутренний размер?
а то я когда покупал себе как то не уделил на это внимание, написано было 125см, оказалось это по наружке ширина, реально внутренняя примерно 118см, листовые уже не влазят (
приходится возить по верх бортов, на доп. перекладинах, ужасно не удобно.

Re: Выбор прицепа.

Плюшкин пишет:

и купить вот этот, например ?

У меня такой,проверил по полной-вез на нем станок токарный весом 1100 кг,450 км... default/wink

14

Re: Выбор прицепа.

DSS пишет:

там вроде с треугольным дышлом есть модели(по этой же цене), они будут покрепче и главное по устойчивей на ходу.

Полностью согласен.

15

Re: Выбор прицепа.

А на твою машину фаркоп можно? А то на патрики с тросиковым ручником, например, нельзя.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Выбор прицепа.

Савелий, в ОТТС прописан и с завода на мою комплектацию (LE) был установлен.
Взял КРД-050100-20-40

Re: Выбор прицепа.

Плюшкин пишет:

Савелий, в ОТТС прописан и с завода на мою комплектацию (LE) был установлен.
Взял КРД-050100-20-40

С покупкой............ default/beer


Я ЭТОГО ХОЧУ. Значит ЭТО будет. /Генри Форд./

18

Re: Выбор прицепа.

ДВС товарищи! Ломаю голову, какой взять для дальних перегонов под перпективу таскать грузы по бездорожью (грунты, стройматериалы и т.д.) Глаза от выбора разбегаются, не купить бы херню. Одну ось или 2 лучше брать? Грузить как камаз не планирую, максимум до тонны  default/neutral


Y61

19

Re: Выбор прицепа.

Vaha пишет:

для дальних перегонов под перспективу таскать грузы по бездорожью

Vaha пишет:

Грузить как камаз не планирую, максимум до тонны 

Какой тип грузов - сыпучий и т.д.
1. По любому если тонна и на бездорожье, то лучше две оси.
2. Чем выше грузовая платформа над землей, тем лучше геометрическая проходимость на бездорожье.
3. Если прицеп относительно длинный, то лучше что бы колея прицепа была равна колее тягача, иначе в поворотах такой прицеп будет сильно "зарезать" радиус поворота сцепки.

20

Re: Выбор прицепа.

733, грузы разные и сыпучие в т.ч. По высоте платформы не хотелось бы сильно задирать - и с погрузкой/выгрузкой проблемы, и устойчивость кмк пострадает. Длину наверное до 3м (платформа). Если колеса поставить например 33" одной оси мало будет? Двухосник кмк хуже катиться будет по глинам... По ширине колеи спасибо - очень правильное предложение.
Смотрю по сайтам - как под копирку для жЫгулей или уазовские коробчёнки совсем несуразные  default/dash
зы: самосвал бы в идеале (пневмо или гидро), да нет их в продаже за вменяемые деньги... 500тыров на заказ - можно прульный грузовик взять в очень приличном состоянии...

Отредактировано Vaha (15.06.2020 17:18:14)


Y61

21

Re: Выбор прицепа.

Vaha пишет:

Если колеса поставить например 33" одной оси мало будет?

А что у нас в России есть одноосные прицепы для легковых авто грузоподъемностью 1 т.?

Нашел одноосный офф-роад прицеп, но грузоподъемностью только 500 кг https://kupi-pricep.ru/products/mzsa-817710-016

22

Re: Выбор прицепа.

В конце того года тоже озадачился данным вопросом.

Поездил по местным продавцам прицепов. Поглядел глазами, потрогал руками.

Так вот, в какой-то момент поймал себя на мысли что прицепы ССТ(СаранскСпецТехника)
на фоне остальных представленных брендов, выглядят наиболее добротно.
Что видно по множеству мелочей, все красиво и аккуратно, по заводскому.
Более того, я когда эту мысль высказал менеджеру одного из магазинов, он мне ответил "ССТ единственные отечественные прицепы прошедшие европейскую сертификацию"

В то время как некоторые экземпляры, показались мне поделками собранными из ассортимента ЛеруаМерлен.

Так что вот. Советую обратить на них внимание
http://sstrm.ru/catalog/pricepy/obshche … t-7132-02/

Обрати внимание на доп.оборудование:
- Тенты разнообразные
- Возможность откинуть платформу (самосвал)
- Надставные борта
- Подъемные крышки на газовых уборах
- Аппарели
- И что немаловажно возможность заказать со СТУПЦАМИ УАЗ.

Отредактировано CodeDaemon (15.06.2020 18:36:55)

23

Re: Выбор прицепа.

733 пишет:

А что у нас в России есть одноосные прицепы для легковых авто грузоподъемностью 1 т.?
Нашел одноосный офф-роад прицеп, но грузоподъемностью только 500 кг https://kupi-pricep.ru/products/mzsa-817710-016

По докам 750кг полная масса, загрузка около 500, по факту говорят 1-1,5т держат только в путь  default/big_smile  только иногда у них колеса отваливаются ибо ступицы жЫгулячие не совсем крепкие.
Смотрю этот прицеп - пока единственный, на который можно 33" поставить...


Y61

24

Re: Выбор прицепа.

CodeDaemon, спасибо, поизучаю  default/beer


Y61

25

Re: Выбор прицепа.

Vaha пишет:
733 пишет:

А что у нас в России есть одноосные прицепы для легковых авто грузоподъемностью 1 т.?
Нашел одноосный офф-роад прицеп, но грузоподъемностью только 500 кг https://kupi-pricep.ru/products/mzsa-817710-016

По докам 750кг полная масса, загрузка около 500, по факту говорят 1-1,5т держат только в путь  default/big_smile  только иногда у них колеса отваливаются ибо ступицы жЫгулячие не совсем крепкие.
Смотрю этот прицеп - пока единственный, на который можно 33" поставить...

У меня такой прицеп, только длиннее, по-моему 460см.  Колёса стоят от УАЗа, 1200 берет легко. Только надо усиливать поперечные под полом.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3