1

Тема: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Может среди местных кто-то занимается? Процесс не срочный, но с продолжениями.
Прошу прощения, если не в ту тему запостил.
тел. 9284289470


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

2

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Присоединяюсь, если автор не против  default/neutral


Y61

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

При продаже недвижимости нельзя соглашаться на подписание договора по оказанию вам риэлторской фирмой услуг по продаже вашей недвижимости. В договоре очень часто мелким шрифтом прописывают кабальные условия для продавца недвижимости. При наличии договора если вы сами продали недвижимость, а фирма с большой вероятностью, не приложив никаких усилий к сделке,  даже возможно через суд, стребует с вас риэлторские проценты согласно договора. Если продажа не лимитирована жёстко по времени, выгоднее продавать самому. На сегодня риэлторские  проценты 3-5% от суммы сделки. От 3-4 млн. руб. Это примерно 100-200 тыс. руб., а это как раз та сумма которую вы сами можете уступить для привлекательности сделки по продаже своей  недвижимости по сравнению с другими аналогичными объектами продажи. А так придется сначала уступить от первоначальной суммы, потом заплатить риэлторские проценты. Потеря ваших денег уже до 300-400 тыс. руб. На сегодняшний день многие риэлторские фирмы берут за свои услуги деньги и с продавца и с покупателя.

4

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

ампер 50,  самому продать на интернет ресурсах очень тяжело - эти же риэлторы буквально за минуту затирают объявление ниже плинтуса, а если заплатишь на портале за поднятие объявления, то провисит оно в топе в лучшем случае час  default/dash  Из-за них и приходится закладывать в цену сумму значительно выше той, по которой готов продать хату. Как раз 400-500тыр и сидит в цене, и это у всех...


Y61

5

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

ампер 50 пишет:

При продаже недвижимости нельзя соглашаться на подписание договора по оказанию вам риэлторской фирмой услуг по продаже вашей недвижимости. В договоре очень часто мелким шрифтом прописывают кабальные условия для продавца недвижимости. При наличии договора если вы сами продали недвижимость, а фирма с большой вероятностью, не приложив никаких усилий к сделке,  даже возможно через суд, стребует с вас риэлторские проценты согласно договора. Если продажа не лимитирована жёстко по времени, выгоднее продавать самому. На сегодня риэлторские  проценты 3-5% от суммы сделки. От 3-4 млн. руб. Это примерно 100-200 тыс. руб., а это как раз та сумма которую вы сами можете уступить для привлекательности сделки по продаже своей  недвижимости по сравнению с другими аналогичными объектами продажи. А так придется сначала уступить от первоначальной суммы, потом заплатить риэлторские проценты. Потеря ваших денег уже до 300-400 тыс. руб. На сегодняшний день многие риэлторские фирмы берут за свои услуги деньги и с продавца и с покупателя.

Ну так поэтому и вопрос стоит: нужен АДЕКВАТНЫЙ риэлтор. По простому - имеющий совесть.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

boos пишет:

имеющий совесть.

КМК, это фантастика...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Vaha пишет:

ампер 50,  самому продать на интернет ресурсах очень тяжело - эти же риэлторы буквально за минуту затирают объявление ниже плинтуса, а если заплатишь на портале за поднятие объявления, то провисит оно в топе в лучшем случае час  default/dash  Из-за них и приходится закладывать в цену сумму значительно выше той, по которой готов продать хату. Как раз 400-500тыр и сидит в цене, и это у всех...

Vaha
Да согласен, что объявление проваливается из-за риэлторов вниз. Но самое удивительное, что потенциальный покупатель просматривает все квартиры по объявлениям даже на 50-100 странице. И когда видят объявление от  собственника, то звонков достаточно много. Как вариант баннер на балкон или бюджетный вариант на стекло пишется телефон. Многие покупатели ищут в конкретном районе и просто ходят между домов и ищут объявления на самих квартирах. Попробуй сам.
Удачи в продаже.

8

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Vaha пишет:

Из-за них и приходится закладывать в цену сумму значительно выше той, по которой готов продать хату.

Я из принципа с ними не связывался бы. Пару раз в день поднять объявление не трудно совсем.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Когда нЕчем больше заниматься, то можно целыми днями только и сидеть в интернете)))
2 года назад продавал квартиру в центре Сочи, пока риэлтэра не подключил - голый васэр, звонки только от хитрожопых типа в рассрочку (я тэбэ щяс лимон дам, а пьят потом через месьяц) или тех же риэлтэров за цену ниже рынка  default/dash
Через контору ушла в течение суток за цену, которую назвал. За сколько они продали реально - мне по-барабану...


Y61

10

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Я их коротко называю - Впихнуть Невпихуемое  default/mad
Особенно когда собаки начали людям скидывать квартиры в новостройках, где застройщик или сидит уже или где уже дошло до суда.
Но тут наивные понаехавшие сами виноваты, кинулись на дешевое жильё, не смотря ни доков толком  , ни всего остального. Но это другая история. . .
Периодически сталкиваемся с ними, неспешно ищу квартиру для переезда в другой район . 
Так же смотрим и сайты и путём обхода интересующего района. Банеры на окнах весят.  Где телефоны риэлторов, где собственники.
Но эти собаки в новостройках разводят конкретно.
Объявление одно, по факту другое, что цена, что допы потом обнаруживаются в виде доплаты, то газ, который вот вот подключать  default/big_smile то ещё что то.
А некоторые бесят вообще,  перехватывают обьявы , а сами толком ничего про квартиру не знают.

Иногда сами звонят с агенства одного, предлагают варианты.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

11

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

boos пишет:

Посоветуйте адекватного риэлтора

Это фантастика, поверь.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

БАRМАLЕЙ пишет:
boos пишет:

Посоветуйте адекватного риэлтора

Это фантастика, поверь.

Олег, мне тут позвонили, и сказали такие бывают. Беру свои слова взад. default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Vaha пишет:

Когда нЕчем больше заниматься, то можно целыми днями только и сидеть в интернете)))
2 года назад продавал квартиру в центре Сочи, пока риэлтэра не подключил - голый васэр, звонки только от хитрожопых типа в рассрочку (я тэбэ щяс лимон дам, а пьят потом через месьяц) или тех же риэлтэров за цену ниже рынка  default/dash
Через контору ушла в течение суток за цену, которую назвал. За сколько они продали реально - мне по-барабану...

Самый правильный подход из всего прочитанного выше и ниже!!!

14

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Риелтор это хорошо. А вот посоветуйте адекватного плиточника - кафель в ванной положить. Собянина не предлагать )))

Отредактировано Iskander (15.05.2020 10:07:04)


8-918-11o-67-11

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Зайдите на форум новых Краснодарцев с вопросом. Там есть пара-тройка нормальных риэлторов. Заодно и объяву можно согласовать и разместить


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

16

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Курганец пишет:

Зайдите на форум новых Краснодарцев с вопросом. Там есть пара-тройка нормальных риэлторов. Заодно и объяву можно согласовать и разместить

Попробовал найти такой форум. Яндекс выдаёт хренову тучу полумёртвых ссылок и ничего стоящего. Если есть, кинь реальную ссылку. Можно сюда или в личку.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

17

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Iskander пишет:

Риелтор это хорошо. А вот посоветуйте адекватного плиточника - кафель в ванной положить. Собянина не предлагать )))

Когда мне нужно было, купил станок и сделал все сам. Профессионалы хорошо, но есть такая фишка: ты договорился что-то сделать конкретное - он сделал. А вот когда вылезет что-то такое, чего ты по незнанию не включил в объём работ, он может  сказать: "Извини, у меня другой объект уже есть". Или другой вариант: что-то по мелочёвке не доделал: " У меня тут срочный заказ. Вернусь позже и доделаю". И на этом всё. Через два дня, завтра, через неделю.... Попадался на такое.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

18

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

boos,  глянь в личку .


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

boos пишет:

Попробовал найти такой форум. Яндекс выдаёт хренову тучу полумёртвых ссылок и ничего стоящего. Если есть, кинь реальную ссылку.

Странно. У меня он первым в списке найденного яндексом - https://kmory.ru


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

20

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

Курганец пишет:
boos пишет:

Попробовал найти такой форум. Яндекс выдаёт хренову тучу полумёртвых ссылок и ничего стоящего. Если есть, кинь реальную ссылку.

Странно. У меня он первым в списке найденного яндексом - https://kmory.ru

Этот я видел. Сказать, что там есть что-то ценное ... К тому же регистрация почему-то заканчивается на вводе данных и всё. Дальше не пускает. Что-то у них не доработано.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Посоветуйте адекватного риэлтора.

boos пишет:

Сказать, что там есть что-то ценное ... К тому же регистрация почему-то заканчивается на вводе данных и всё. Дальше не пускает. Что-то у них не доработано.

Ценности для местного населения там почти нет, разве что заделаться советчиком для понаехов. default/cool  Ну и продать им что-нибудь. А на счёт работы форума - да, он не то, чтобы не доработан, а неудачно переработан. Раньше всё работало, как по маслу, а после "улучшений" куча неприятных мелочей, которые никто не спешит устранять. Если есть желание, надо делать попытки, я ж вижу, что народ почти ежедневно новый оегистрируется.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )