1

Тема: Автодом "Байкал" на базе УАЗ Буханка

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7699/1.jpg

Изначально оснащение для превращения «Буханку» в автодом было разработано совместно УАЗом и московской фирмой «Люкс-Форм» для продаж на немецком рынке. А теперь этот комплект предлагается и россиянам.
Главное достоинство «Байкала» – стеклопластиковая «походная» крыша с подъемным механизмом, амортизаторами и фиксаторами. Расправив ее на стоянке, можно увеличить высоту салона до двух метров или установить двуспальную кровать на втором уровне (1950х1255 мм). Тент имеет полимерные окна и москитные сетки. В рабочем положении при поднятой крыше общая высота автомобиля составляет 2710 мм (в транспортном – 2160 мм), масса комплекта – 70 кг. Жесткость кузова удалось сохранить установкой алюминиевой рамы, усиливающей проем.
Оборудование может быть установлено как на новый, так и подержанный внедорожник.

Функционал кемпера расширяет комплект модульной мебели, изготовленной из облегченной, ламинированной пластиком фанеры. Монтаж производится на быстросъемные соединения по заранее установленным направляющим в полу салона с возможностью рокировки модулей в зависимости от предпочтений. В комплекте также есть кухня со встроенной раковиной и смесителем, мобильным холодильником, 20-литровыми баками для воды, столешницей для портативной плиты, шкафчиками и выдвижными столиками.

Также можно улучшить проходимость автомобиля – предлагается сертифицированный лифт-комплект, включающий пневмоэлементы подвески (позволяют регулировать просвет и жесткость хода), шноркель и внедорожные шины BFGoodrich All Terrain. В списке дополнительного оснащения также фигурируют выдвижная маркиза, биотуалет, несколько вариантов подъемной или стационарной крыши, отделки салона, экстерьера и множество других функциональных и эстетических опций.

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7699/2.jpg

Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/off-road-h … -i-vot-ona
© Ex-RoadMedia

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7699/4.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7699/14.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7699/5.jpg

Стоимость комплекта оборудования для превращения «Буханки» в универсальный кемпер начинается с 600 тысяч рублей. Стандартная «Буханка»-комби у дилеров сейчас стоит от 750 тыс. рублей, то есть кемпер на базе новой машины обойдется минимум в 1 млн 350 тыс. руб.

Источник: https://ex-roadmedia.ru/auto/off-road-h … -i-vot-ona
© Ex-RoadMedia