1

Тема: С 1 апреля

"День смеха – можно назвать самым необычным, ведь именно 1 апреля можно включить фантазию и хорошо повеселится над своими друзьями, родственниками, коллегами… Но никто не может с точностью ответить, где и когда зародился «Праздник шуток и веселья», ведь существует несколько версий его происхождения.
- В России праздник шуток ввел Петр I, который провел первый массовый розыгрыш в Москве в XVIII века. Жителей города пригласили на представление приезжих актеров из Германии, о которых говорили, что во время представления один из них целиком залезет в бутылку. В конце представления, все люди ожидали, когда актер залезет в бутылку, но вместе этого увидели большую таблицу с надписью «Первое апреля – никому не веря».
- В язычницкой Руси, День смеха отмечали как время пробуждения Домового. Многие считали, что он вместе с духами и зверями впадает в зимнюю спячку, а 1 апреля просыпается. В этот день все веселились, одевали нелепые наряды, шутили и «валяли дурака».
- Есть и другая, версия возникновения праздника, которая датируется 16 веком Карлом 9. Именно он во Франции составлял календарь с Викторианского на Грегорианский, так Новый год начинали праздновать не 1-го января, а в марте. Неделя Нового года начиналась 25 марта, а заканчивалась 1 апреля. Некоторые консервативно относились к таким изменениям, а тех людей, которые придерживались нового стиля и всю неделю веселились, называли «апрельскими дураками».
- Особую популярность «День смеха» получил в 18-м веке в Англии и Шотландии. В этот день люди подшучивали друг над другом, давали одни другим бессмысленные поручения, над которыми весело смеялись.
- В Индии праздник смеха отмечают 31 марта. Люди много шутят друг над другом, обмазываются разноцветными красками, бросаются специями, прыгают через костер и вместе с тем празднуют начало весны."
default/yahoo


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: С 1 апреля

1 апреля нынче начался с 18.00 31 марта.... default/lol


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: С 1 апреля

Меня больше волнует, когда этот 1 апреля закончится.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

4

Re: С 1 апреля

ИА пишет:

Меня больше волнует, когда этот 1 апреля закончится.  default/yes3

Когда спину отряхнешь. У тебя же все спина белая))))


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5

Re: С 1 апреля

Хотел немного развлечь народ, думал, что сидят дома, скучают и поддержат первоапрельскую тему. Как понял из активности форума - сейчас не до веселья.  default/yes3
Пойду спину отряхивать. А то она у меня белая (и пушистая)  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: С 1 апреля

ИА пишет:

Хотел немного развлечь народ, думал, что сидят дома, скучают...

Вот, например:
"...Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил повысить ставки всех налогов на 22%: это необходимо для того, чтобы привлечь больше средств в бюджет России и «поддержать экономику», пояснил он, выступая перед депутатами Госдумы.

Таким образом, налог на доходы физлиц (НДФЛ) вырастет до 35%, а НДС (налог на добавленную стоимость) до 42%. Глава кабинета министров объяснил, почему ставки нужно повысить именно на 22%.

«Действительно, число неровное, однако ранее мы в Федеральной налоговой службе рассматривали возможность проведения налогового маневра 22/22 (снижение страховых взносов до 22% и увеличение НДС до 22%). Отсюда и взялось данное значение: только мы решили поднять налоги не до, а на 22%, — пояснил глава правительства. — Кроме того, сейчас у нас идёт 2020 год, что символично».

По его словам, такой подход в чем-то схож с введением прогрессивной шкалы налогообложения, однако в данном случае налоги повышаются не только для граждан с высоким доходом.

«Сейчас не 37-й или 17-й год, и мы не можем заниматься раскулачиванием буржуев, — пояснил премьер. — В наше время недопустимо разделение граждан на классы, тем более что такая несправедливость понизит собираемость налогов».

Инициатива премьера абсолютно справедлива и своевременна, считает эксперт по налогам, руководитель портала «Упрощенка» Николай Епихин.

«Повышение налогов позволит направить больше средств на развитие экономики. Необходимо сделать налоговую систему более эффективной и собрать налоги прежде всего с пенсионеров, поскольку они уже получают пенсию, а остальные — нет», — подчеркивает специалист.

Новость является первоапрельской шуткой"


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: С 1 апреля

Сережа, у тебя вся спина белая..)
Смешно, правда(


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88