Тема: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Друзья, если ничего в худшую сторону не изменится и можно будет покинуть край, мы едем в Крым rip

Даты проведения - ХЗ когда, но поедем.
Пробег – горных дорог 300км, плюс 350 до начала маршрута.
Ночевки – все дикие, 2 в горах, 1 на море (последняя санитарная default/big_smile )

Формат – ламповый, экспедиционный.  Что это значит: это значит, что каждый участник является организатором. Что мы не жалуемся, если что-то пошло не так, на природу, на погоду и друг на друга. Едем командой. Степень дисциплины высокая.
Чуть позже будет опубликован регламент.

Количество участников ограничиваю 15-ю экипажами на 3 машины организаторов. Ехать будем частично колонной, частично от точки до точки в свободном режиме.
Мы едем по красивым и интересным местам, историю которых постараюсь вам рассказать в меру своих знаний.
Из всех доступных достопримечательностей мы выберем наименее попсовые  и конечно же самые красивые.

Про сложность и дорогу – трек горный,  построен на основе карт, наших знаний и треков друзей, в тч крымских джиперов. Непосредственно перед экспедицией прокатан он не будет.  Это значит, что предварительно мы его составляем для стандартных внедорожников, однако некоторые поправки по месту могут быть обнаружены.  Понижайка нужна. Наличие тросов и проушин необходимо. Одна лебедка на 3 машины желательна.

Орг взнос – 2000р с экипажа на весь период.
Питание – каждый на свой экипаж и общий стол.
Что будет включено: 3 экипажа организаторов, наклейки, роадбук, красивый фильм о путешествии.
Желающих попрошу заполнить заявку, которую выложу чуть позже
До встречи (я надеюсь) за проливом!

ах да, уже есть наклейка, автор наша Аня, спасибо ей default/smile

https://sun1-23.userapi.com/JgHj5YTCf6N94iKQqlxBrQVJ0rNJjpX7b1WfPg/2gQ7AqBpDco.jpg


Мезмай головного мозга

2

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Прикольно))) интересно GL проедет? Понижайка, 32см клиренса и и 4х4 с задним блоком имеются))


Mercedes-Benz GL350...

3

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Волк,
Проехать то проедет, но вы ж понимаете, что ответ на этот вопрос обычно лежит не в плоскости клиренса, а в плоскости "насколько не жалко" бампера и лкп)))
Уточнения по пригодности маршрута для полироли постараюсь на этой неделе дать


Мезмай головного мозга

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Ограничительные меры в Крыму до 1го июня,так что  default/sad

5

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Шустрик,
Ограничительные меры касаются экскурсионных объектов, гостиниц отелей и общепита. Если дороги перекрыты не будут, то мы под них не попадаем


Мезмай головного мозга

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Я думаю будут.

7

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Волк пишет:

Прикольно))) интересно GL проедет? Понижайка, 32см клиренса и и 4х4 с задним блоком имеются))

Я там по горным дорогам и по плато на стандартном Патриоте ездил. Проехал везде, но почти по всем дорогам очень жесткие кусты/ветки/колючки.

Менада пишет:

...ответ на этот вопрос обычно лежит не в плоскости клиренса, а в плоскости "насколько не жалко" бампера и лкп )))

Это точно. У меня все бока ободранные, поцарапанные  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Да,уж,дебри там были знатные

9

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Шустрик,
Ну шож.. Моё личное отношение к этим процессам весьма скептическое, но если будет официальный режим ЧС, с закрытием дорог, конечно перенесём.
Пока мне не понятно кому и как может повредить передвижение по лесной местности в диком режиме


Мезмай головного мозга

10

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

До лесной местности надо доехать!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

11

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Менада пишет:

Пока мне не понятно кому и как может повредить

А шоб другим неповадно было (с)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Сегодня утром слышал по новостям - на Крымский мост поставили блок-пост.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Да понятно, что сейчас не вариант. Но впереди ещё целый месяц, мож отменят, хотя бы карантин. Мы пока готовимся, а там видно будет


Мезмай головного мозга

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Коллеги из крыма настоятельно рекомендовали организаторам мероприятия выйти на связь с министерством туризмов р. Крым и МЧС крыма....во избежание недоразумений....


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Крымский мост и блок-пост можно проехать на эвакуаторе, типа поломалась машина )  default/wink
Да, действительно на мосту блок посты - не прорваться  default/cry

Отредактировано avtotrans.zp (27.01.2022 14:48:08)

16

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

avtotrans.zp,
Да там уже пробки на мосту. Но пока есть сомнения на счёт законности сбора группы


Мезмай головного мозга

17

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Если деньги,орг.сбор,убрать ,то сразу становится законным. default/smile

18

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Иначе нужно предпринимательство,показ денеги т.д.

19

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Бюрократия в лучших традициях  default/big_smile

20

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Да честно говоря, носиться летом по пыльным грунтовкам не очень тянет. Одно дело первомай, свежо и другое лето с жарой и пробками, когда всех тянет к воде.
Наиболее вероятно, что этот маршрут мы перенесём на осень.


Мезмай головного мозга

21

Re: ГОРНЫЙ КРЫМ от Скиф4х4 ПЕРЕНОСИТСЯ

Наверное это логично, хотя меня пыль не смущает default/smile