Тема: Крещение 2020 - ХДП от команды KUBAN TROPHY

Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в нашем первом  мероприятии этого года: "Крещение 2020", которое состоится 18-19.01.2020 в п. Новомихайловском Туапсинского района.
Базовый лагерь в гостиничном комплексе "Аквамарин" Отель & СПА. N 44.27818 Е 38.80898
Формат мероприятия ХДП.

Программа:

17 января с 16:00 или 18 января с 8:00 самостоятельное размещение.

1 День 18.01:
10:00 брифинг у бассейна на улице.
10:15 выезд на маршрут.
18:00 ориентировочно прибытие в БЛ.
Отдых, общий шашлыкинг.

2 День 19.01:
00:00 встреча  Праздника Крещение Господне с участием православного священника.
13:00 горячий шулюм, окончание мероприятия, разъезд.

Время Крещения: 19 января с 00:00 до 03:00
часов в зоне СПА (сауна и бассейн).

Затраты на участие складываются из:
Размещения в номерах коттеджей 750 руб. с человека в сутки.
Номера семейно-дружеского формата, с общими санузлами на компанию из 4 человек.

Кому нужны, прям отдельные номера по цене от 2300 руб., предложим разместиться в соседнем (2 км) отеле.

Оргвзнос 2000 рублей с экипажа, включая шашлык в субботу, горячее в воскресенье, глинтвейн, субботний маршрут, участие священника.

Общепит в БЛ не работает. Питание организовывайте самостоятельно: к вашим услугам электрочайники, электроплиты и микроволновки, холодильники в номерах.
Тёплые тапки и шлепанцы, халаты, рубахи и нательные крестики, посуда (не одноразовая), банные полотенца - с собой.

Маршрут "покатушки": на хребет Хазарова.
Строго МТ шины, лебёдка, АТ шины только на цепях. Броды около 0,5 м.

Оплата оргвзноса на карту СБ РФ по номеру 8(918) 4634046 Сергей Николаевич Р.
В сообщении указать Фамилию и инициалы, количество взрослых в экипаже.
За проживание оплата на месте. Необходимо иметь паспорта и свидетельства о рождении детей.
Для комфортного отдыха рекомендуем заезд в пятницу вечером.

Приём заявок на участие и оплата оргвзноса до 21:00 16 января.

Связь: LPD 433.225 (7 канал)
Тел.:
+79184634046 Сергей
+79892969028 Дмитрий
+79884600067 Константин
+79882846888 Юрий.

Аквамарин: +79284391832 Светлана

Добро пожаловать!

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (14.01.2020 14:59:20)


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Крещение 2020 - ХДП от команды KUBAN TROPHY

КРЕЩЕНСКИЙ ЗАЕЗД – НАГОРЬЕ ХАЗАРОВА 18-19.01.2020

«…Раз в крещенский вечерок девушки гадали…» В 1812 году Василий Жуковский точно знал, как и зачем это делается. Нынче без Гугла не разберешься. Но это полбеды. Если место красных девиц определено точно, то что должны делать добры молодцы?

Задавшись этим вопросом, Команда путешественников KUBAN TROPHY решила импровизировать. Причем, загодя. Здраво рассудив, если уж в Крещенский вечер без воды никак, то пусть будет морская. Чтобы наверняка ввысь позвала. А если ввысь – то значит в горы! Так место заезда обозначилось само собой – Нагорье Хазарова неподалёку от Туапсе.

Расположенный в прибрежной зоне отель «Аквамарин» стал базовым лагерем. Волей заботливой хозяюшки Светланы в распоряжении путешественников оказалась вся обширная территория отеля с розами и самшитами по обочинам аллей, внешним бассейном с беседками и гриль-зоной, внутренним теплым бассейном, сауной с уютным холлом и залом караоке. Апартаменты со стиральной машиной, кухонным оборудованием, большой обеденной площадкой и спальнями на втором этаже покорили уютным комфортом. И все это за 750 рублей с человека в сутки. Что, что? Такого не бывает? Оказывается бывает…

Утром, накануне Крещенского вечера, караван внедорожников взял курс к вершине Нагорья Хазарова.

Нагорье Хазарова – участок Главного Кавказского водораздела, который тянется от истока реки Нечепсухо до верховий реки Шапсухо в Туапсинском районе. Своим названием Нагорье и Хребет Хазарова обязаны фамилии помещика, который до революции проводил здесь географические исследования. На южном склоне Хребта Хазарова, в 2-х километрах выше впадения ручья Хазарова Щель в реку Нечепсухо, до 30-х годов минувшего века, стоял помещичий хутор Кочевка.

Как оказалось, ближние подступы ко хребту здесь вовсе не безлюдны. Караван проследовал по центральной улице дачного поселка, застроенного вполне пригодными для длительного обитания домами. Жителей поселка, похоже, абсолютно не смущает отсутствие электричества и прочих благ цивилизации. На околице, внутри ухоженной ограды, обнаружилось старое христианское кладбище. Обращенные изножьем на восход надгробные плиты покрыты незамысловатыми петроглифами. Высеченные на камнях даты вселяют уважение – 1789… 1803…

Местный житель рассказал, что на этом погосте лежат его предки – армяне, переселившиеся в Причерноморские предгорья Кавказа сразу после утверждения в этих землях Православия. Вон там, указал потомок переселенцев в сторону реки, стояла мельница деда. Мощный паводок изменил русло реки. От мельницы не осталось и следа.

По проселку с весьма соблазнительными для джиперов водно-грязевыми препятствиями, караван выбрался на вершину Нагорья Хазарова. Свежий ветер рвал над головой низкие облака, то открывая, то вновь скрывая солнечный свет. Покрытые пушистым инеем деревья окаймляли дорогу, прихваченную легкой изморозью. Увидать такую картину после розовых бутонов и свежей зелени на подворье отеля «Аквамарин» не ожидал никто.

Тут следует раскрыть «сверхзадачу» автопохода к высотам. В укромном месте, которое затвердили наизусть три специально обученных человека, путешественники зарыли «капсулу времени» с запиской-пророчеством на четырехлетний срок. Каждый участник похода доверил бумаге своё предсказание, с надеждой на «сбычу мечт». Кто знает, а вдруг сбудется!

На вершине Накорья Хазарова с великолепным видом на одноимённый хребет, Команда путешественников KUBAN TROPHY встретила молодой экипаж подготовленной «Нивы». Который слышал переговоры между экипажами колонны ещё по ту сторону хребта! Вот, что значит новая радиостанция Терек-РК-202 от Центра связи.

Ребята не без гордости заявили, что добрались сюда горными тропами со стороны Горячего Ключа. Отсюда вывод – бездорожный маршрут Горячий Ключ – Туапсе через горы проходим и в зимних условиях.

На обратном пути любители автомобильных водно-грязевых процедур дали волю фантазии и мощи двигателей. Это выглядело впечатляюще. Впрочем, бальнеологические авто-процедуры продлились не долго. В базовом лагере путешественников уже ждала жаркая баня, ароматный глинтвейн в исполнении Тёти Лены и крещенская трапеза чем Бог послал.

Утро следующего дня выдалось солнечным. Позавтракали свежесваренным флотским борщом, заранее анонсированным программой похода. Рецепт борща тесно связан с историей становления Океанского флота России и похода эскадры Федора Ушакова к Ионийским островам. «Премьера» флотского борща стала началом нового проекта KUBAN TROPHY под рабочим названием «Гастроджипинг». Потом каждый экипаж постарался выполнить свою программу. Кто-то отправился на разведку коротких радиальных маршрутов, кто-то в пешеходную прогулку по берегу моря. В обратный путь собрались ближе к вечеру…


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Крещение 2020 - ХДП от команды KUBAN TROPHY

А вот фото и видео добавить не могу. Уж очень мудрёный сайт...
Смотрите нас в Инсте и на Ютубе "KUBAN TROPHY"

И... до новых встреч!


Команда "KUBAN TROPHY"

4

Re: Крещение 2020 - ХДП от команды KUBAN TROPHY

ГоворящаяРЫБА пишет:

А вот фото и видео добавить не могу. Уж очень мудрёный сайт...

Фото и видео вставляется в один клик мышкой или одним нажатием большого пальца со смартфона http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=2806#p2806