Тема: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Почти 8 лет назад купил компрессор Agressor-50 50 л/мин. и работал он, радуя меня первые лет пять. Потом производительность стала постепенно падать, а греться стал быстрее. А чем быстрее нагрелся, тем быстрее упала производительность. Разбирал, мыл, сушил, смазывал, но особой разницы не заметил. Если раньше колесо 29' качал чуть больше минуты, машина поднималась на глазах, то теперь один шум, а колесо еле-еле накачивается. За то, чтобы накачать все 4 одновременно и разговора нет. Так, разве что подкачать с 1,8 до 2.
В общем уже не устраивает он меня. А тут увидел в продаже Беркут R-15. Вроде ему летом только год будет, а продаёт за 2,5 тыс. руб. Вот и думаю, заморочиться заказом у токаря нового уплотнительного кольца или купить беркутёнок? Опять же, кольцо из чего точить, фторопласт, капролон, тефлон, где их брать в таком мизерном количестве? Или с чего поставить?

Отредактировано Курганец (18.03.2020 15:44:15)


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Начни с проверки двигателя/щеток/проводки....потом клапана, кольцо в последнюю очередь....и его наверняка можно подобрать.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Курганец,  15й для легковушек пойдёт, наш размер от 17го


Y61

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Иванович пишет:

Начни с проверки двигателя/щеток/проводки....потом клапана, кольцо в последнюю очередь....и его наверняка можно подобрать.

Спасибо, поковыряю.

Vaha пишет:

15й для легковушек пойдёт, наш размер от 17го

Учту на будущее.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Иванович пишет:

и его наверняка можно подобрать.

Задумался об этом и вспомнил, что у меня есть кожа. Толщина миллиметров 4-5. Напитать горячим маслом и в путь. Думаю, будет получше. Главное переделывать так, чтобы обратно к исходной конструкции можно было вернуть. default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Нет, в магазине гидравлики в расходных, кольцо подберешь, кожа заклинит, ей смазка нужна.
+....коврики для раскатки теста тефлоновые, посуда для микроволновок (пластик) и тд....

Отредактировано Иванович (20.03.2020 17:38:59)


Тлк-80
Киа-Соренто

7

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

Курганец пишет:

что у меня есть кожа.

А синей изоленты нет чтоли ?  default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Ремонт автокомпрессора. Стоит ли? Или купить новый (хороший б/у)?

aziat, А шо, так можно??? default/neutral


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )