26

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:
BerkutAS пишет:

причём все дастеры были без лебедок default/smile

Тогда сложность трасс определенная организаторами на соответствует заявленным категориям. Организаторов можно понять, зачем им проблемы с эвакуацией и массы потом негативных отзывов, что трасса "кошмар" и "суровые" джиперы поцарапали или не дай бог примяли машину.
Просто не надо тешить свое самолюбие. Чудес на свете не бывает.  Трасса настоящей категории ТР-1 протяженностью 25-30 км проходима только на машине на 33-х колесах, со всеми 100 % блокировками, с нормальной лебедкой типа вертикалки, гиглеппина или доработанной  CamUp, отличными емким аккумулятором, проезжается  минимум с 5-7 лебедками, за время порядка два-три часа. Можно эту трассу проехать и на менее подготовленной машине, но тогда время будет 6-8-10 часов или пару суток. Но по таким трассам покатушки проводить нельзя. На тематическую покатушку участники едут получать удовольствие и главное общение и взаимопомощь. Живыми и счастливыми приехать в базовый лагерь. Главное в следующие покатушки не переоценить свои возможности и ехать по трассам соответствующим подготовки машины.

  был на хелуине2019? Какая там сложность маршрута была?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

27

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

733,
ну, тр1 масленицы они не проехали, так шо таки да.
ну и погода. сам знаешь, как легким движением облаков трассы превращаются из лайта в *опу и наоборот. щас опять вон сушь стоит


Мезмай головного мозга

28

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

BerkutAS
Последний раз на массовой покатушке был лет десять назад. Не интересно мне это. По поводу сложности спортивных трасс ты не прав. Большинство соревнований проводится в формате линейной гонки с контрольными точками выставленными по трассе, т.е. проходные, которые не надо искать. Идеология таких трасс не взятие сложной точки, а доехать по легенде или треку до места установки точки. Так вот проезд по фиксированной трассе и составляет основную сложность.
Организаторы покатушек  (Андрей 733 прав) могут сложность трасс называть как хотят. Но представьте, что на следующей покатушке, Дастер без лебедки поедет на тот же Хелуин по трассе типа ТР-1, ведь он "от скуки" проехал на Дарье трассу ТР-2 "без лебедки".  Мне кажется, что такая поездка будет фатальной для Дастера и ему подобных машин по подготовке и принесет массу неудобств рядом едущим участникам. Хочется донести до участников мысль реально осознавать степень подготовки своей машины. Если посмотреть историю 90% эвакуаций происходит не из-за поломки, а из-за переоценки своих сил по преодолению припятствий.
А где проходил хеллуина 2019?

29

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:

BerkutAS
Последний раз на массовой покатушке был лет десять назад. Не интересно мне это. По поводу сложности спортивных трасс ты не прав. Большинство соревнований проводится в формате линейной гонки с контрольными точками выставленными по трассе, т.е. проходные, которые не надо искать. Идеология таких трасс не взятие сложной точки, а доехать по легенде или треку до места установки точки. Так вот проезд по фиксированной трассе и составляет основную сложность.
Организаторы покатушек  (Андрей 733 прав) могут сложность трасс называть как хотят. Но представьте, что на следующей покатушке, Дастер без лебедки поедет на тот же Хелуин по трассе типа ТР-1, ведь он "от скуки" проехал на Дарье трассу ТР-2 "без лебедки".  Мне кажется, что такая поездка будет фатальной для Дастера и ему подобных машин по подготовке и принесет массу неудобств рядом едущим участникам. Хочется донести до участников мысль реально осознавать степень подготовки своей машины. Если посмотреть историю 90% эвакуаций происходит не из-за поломки, а из-за переоценки своих сил по преодолению припятствий.
А где проходил хеллуина 2019?

эриванская -
10речка. Малогреческая.кравченко. Арачный новосадовый


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

30

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

Менада пишет:

733,
ну, тр1 масленицы они не проехали, так шо таки да.
ну и погода. сам знаешь, как легким движением облаков трассы превращаются из лайта в *опу и наоборот. щас опять вон сушь стоит

полностью согласен. От погоды сильно зависит


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

BerkutAS
Нашел в архиве ваш фильм о поездке по маршруту хеллуина. В моем понимании обычная дорога и местами  ТР-1. Кстати наглядно видно разница между 100% блокировками и винтовыми блокировками.

32

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:

BerkutAS
Нашел в архиве ваш фильм о поездке по маршруту хеллуина. В моем понимании обычная дорога и местами  ТР-1. Кстати наглядно видно разница между 100% блокировками и винтовыми блокировками.

вот тот тр1 люди ехали на очень подготовленных машинах около 12часов. Это все блокировки 35е вояки и пр. Теперь я буду знать что это тр1


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

33

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:

BerkutAS
Нашел в архиве ваш фильм о поездке по маршруту хеллуина. В моем понимании обычная дорога и местами  ТР-1. Кстати наглядно видно разница между 100% блокировками и винтовыми блокировками.

и Вадик на вояках и блокировках и38.5 трипадорах не смог тр1 без лебеди проехать. Наверно ездить не умеет  default/big_smile


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

Не могу понять, как тема съехала на соревнования?!? Тема про повышение возможностей Дастера "на всякий случай" и автор явно написал, что рубилово его не интересует. А если вы едете в своё удовольствие, чтобы попасть в какое-то интересное место, то рубить я не надо и преодолевать трудности - в 99.9% трудности можно объехать, можно подождать погоды посуше или выбрать другой маршрут. И для этого Дастера с блоккоймбудет более чем достаточно и ничего у него не сломается.
Абсурдно как раз выглядят машины на огромных колёсах, с мостами и блокировками, которые ездят по асфальту или не ездят вообще, а попав на простую грунтовка плетуться, как улитки. Это - смешно!


С уважением, Александр.

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

А может быть у дусьтера что то сделать со стабилизатором(ми)? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

BerkutAS пишет:
ампер 50 пишет:

BerkutAS
Нашел в архиве ваш фильм о поездке по маршруту хеллуина. В моем понимании обычная дорога и местами  ТР-1. Кстати наглядно видно разница между 100% блокировками и винтовыми блокировками.

вот тот тр1 люди ехали на очень подготовленных машинах около 12часов. Это все блокировки 35е вояки и пр. Теперь я буду знать что это тр1

От  12 часов отнимите время пока ездили в цивилизацию за запчастями -2 часа, остановки для съемок еще -2 часа, остановились покушать -1 час,  была бы одна машина -3 часа, две машины-2часа. На Арачном перевале были судя по времени съемки были часов в 18. Ну еще минут тридцать-сорок до Новосадового. Итого одна ваша машина проехала бы этот маршрут в покатушечном темпе часа три-четыре.

37

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:
BerkutAS пишет:

вот тот тр1 люди ехали на очень подготовленных машинах около 12часов. Это все блокировки 35е вояки и пр. Теперь я буду знать что это тр1

От  12 часов отнимите время пока ездили в цивилизацию за запчастями -2 часа, остановки для съемок еще -2 часа, остановились покушать -1 час,  была бы одна машина -3 часа, две машины-2часа. На Арачном перевале были судя по времени съемки были часов в 18. Ну еще минут тридцать-сорок до Новосадового. Итого одна ваша машина проехала бы этот маршрут в покатушечном темпе часа три-четыре.

да 12 часов это я не про нас.  Перед нами прошла колонна машин. От обычных уазов на 35х до машин на бортовых и грузовиков типа садко.  Помоему все лебедились, тр1 все таки.
Старт был в 22 часа а первые финишировал вроде к обеду.
А Мы то так по следам ехали по утру уже  и не торопились.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

38

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:
BerkutAS пишет:

вот тот тр1 люди ехали на очень подготовленных машинах около 12часов. Это все блокировки 35е вояки и пр. Теперь я буду знать что это тр1

От  12 часов отнимите время пока ездили в цивилизацию за запчастями -2 часа, остановки для съемок еще -2 часа, остановились покушать -1 час,  была бы одна машина -3 часа, две машины-2часа. На Арачном перевале были судя по времени съемки были часов в 18. Ну еще минут тридцать-сорок до Новосадового. Итого одна ваша машина проехала бы этот маршрут в покатушечном темпе часа три-четыре.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=33954


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

39

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

АлександрК пишет:

Не могу понять, как тема съехала на соревнования?!? Тема про повышение возможностей Дастера "на всякий случай" и автор явно написал, что рубилово его не интересует. А если вы едете в своё удовольствие, чтобы попасть в какое-то интересное место, то рубить я не надо и преодолевать трудности - в 99.9% трудности можно объехать, можно подождать погоды посуше или выбрать другой маршрут. И для этого Дастера с блоккоймбудет более чем достаточно и ничего у него не сломается.
Абсурдно как раз выглядят машины на огромных колёсах, с мостами и блокировками, которые ездят по асфальту или не ездят вообще, а попав на простую грунтовка плетуться, как улитки. Это - смешно!

Выше уже написали предложение, чтобы владелец машины ставил блокировку на Дастер и потом рассказал нравиться или нет. А пока блокировка не поставлена в этой теме спокойно без раздражения в вяло текущей форме обсуждаются критерии сложности дорог. Не увидел где в этой теме обсуждаются соревнования. Или вас раздражает одна фраза про формат гонки, а именно "линейная гонка"?
Тезис  "абсурдно выглядят машины на больших колесах" в городе на асфальте очень спорный. В данной ситуации  можно предположить, что это единственная машина в семье на все случаи жизни.  И не понятно  на основании каких ваших наблюдений сделан вывод, что эти машины "плетутся на простой грунтовке как улитки"? Не исправные машины в счет не берем.

40

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:
BerkutAS пишет:

вот тот тр1 люди ехали на очень подготовленных машинах около 12часов. Это все блокировки 35е вояки и пр. Теперь я буду знать что это тр1

От  12 часов отнимите время пока ездили в цивилизацию за запчастями -2 часа, остановки для съемок еще -2 часа, остановились покушать -1 час,  была бы одна машина -3 часа, две машины-2часа. На Арачном перевале были судя по времени съемки были часов в 18. Ну еще минут тридцать-сорок до Новосадового. Итого одна ваша машина проехала бы этот маршрут в покатушечном темпе часа три-четыре.

Уточнил. Там пробка была из-за нив. Поэтому к обеду приехали.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

41

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

BerkutAS
Я подумал про вашу покатушку. А про хеллуин еще проще объяснение они ехали ночью. Скорость передвижения ночью падает на знакомой дороге в полтора-два раза, по незнакомой дороге раза в три-четыре.

42

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ампер 50 пишет:

BerkutAS
Я подумал про вашу покатушку. А про хеллуин еще проще объяснение они ехали ночью. Скорость передвижения ночью падает на знакомой дороге в полтора-два раза, по незнакомой дороге раза в три-четыре.

а мы да. Поломка часа 2. Потом с геликом. От Арочного да там лайт.
Так вот через 2 нелели я там был с дастерами. Дастеры проехали без проблем в отличии от того же патруля на 33х. Но подсохло сильно.

Отредактировано BerkutAS (12.03.2020 15:56:44)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

43

Re: Установка блоки в РЕНО ДАСТЕР

ЛесоВоз93 пишет:

aziat, себе завари))

Так заваривал и на блоке ездил , потому знаю что говорю.  default/cool


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru