1

Тема: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Американец на полной подготовке. Очень надёжная, сбалансированная и удобная машина. Движок 4 литра, 170 сил (в птс), японская коробка, раздатка 231. Самое надёжное, эффективное и экономичное сочетание. Отключаемая с руля вторая передача в режиме "1-2". Для оффроада самое то! Усиленные пороги, подвеска, тяги, днище, фаркоп, кенгурятник. Военные мосты с начинкой от "Вал-рейсинг", полностью обслужены. Сапуны выведены. 35-ые тапки (Cooper Discoverer SST Pro) в отличном состоянии. На асфальте тоже удобно. Можно нырять на метр, и в салоне воды не будет. Лебёдка (кевлар), кнопки управления выведены в салон. Доп. свет. Отключаемый передний мост для дополнительной экономии ресурса и топлива. Блокировки выведены на ручник. Бушвокеры и шноркель оригинал, США. Кузов шикарен для своих лет. В родной краске. Движок, коробка, раздатка как часы. Полностью обслужены. Доп. радиаторы АКПП и ГУРа. Выхлоп выведен сзади, сбоку. Передние амортизаторы тачдог. Демпфер тачдог. Кузов обезшумлен. Салон перетянут (кожа), чистый, ухоженный. Просторный салон и багажник. Задние сидения складываются. Можно комфортно спать вдвоём в полный рост. И палатка не нужна. Новый аккумулятор Bosch 680A (EN). Хорошая аудиосистема. Акустика родная, полностью работает. Есть выводы под сабвуфер. Все стеклоподъёмники работают. Вся электрика работает. Электрорегулировка передних сидений и зеркал заднего вида (с подогревом). Подогрев заднего стекла с омывателем. Пневмосистема для подкачки колёс. Машина полностью обслужена и готова к покатушкам. Бензобак 90 литров, спец. пластик, чтоб не ржавел, с металлическим щитом. Под горло влезает 100 литров. Расход: трасса - 12-15, город - 15-18. Смотря как ехать. Доки в порядке. Ограничений нет. ВСЕ изменения официально оформлены в ГИБДД. Плюс люстра тоже уже оформлена. Если захотите, можно просто поставить. Машина класс. Любые проверки. Очень сбалансированная и удобная, даже для города и на дальние расстояния. По кайфу ездил в Крым и обратно. По трассе 100-120 идёт легко. Делал для себя. Езжу мало. Ставлю в гараж. С продажей не тороплюсь. Цена 730к. Торг обоснованный и только у капота. Возможен обмен. Может что-то забыл написать. Звоните, спрашивайте.
Тел.: +7-(928)-203-83-54.

Фото машины можно посмотреть здесь: https://krasnodar.drom.ru/jeep/grand_ch … 95180.html

Отредактировано Stas (24.11.2020 17:15:51)

2

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Ни цены, ни фото, ни ссылок! Просто понтанулся джипом? default/smile

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

120 км на вояках, это конечно сильно.
вот только сколько они проживут при такой скарости default/wacko  default/wacko


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

4

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

smirnoff3223 пишет:

Ни цены, ни фото, ни ссылок! Просто понтанулся джипом? default/smile

Цену забыл указать. 700к. Как ссылки и фото добавить, не разобрался. Могу в воцап кинуть, если надо.

Отредактировано Stas (21.04.2020 00:48:09)

5

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Александр700 пишет:

120 км на вояках, это конечно сильно.
вот только сколько они проживут при такой скарости default/wacko  default/wacko

Усиленная начинка валрейсинг. Мосты неделю назад перебирались. Всё окей!

Отредактировано Stas (29.01.2020 15:53:01)

6

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Если воспользоваться шинным калькулятором то исходя из заводских данных на 4 литровый Чирок 1993 года максимально на заводе ставились 225/75Р15 или 29,3 "
С учетом установки 35 лаптей существенно изменяться показания спидометра, а именно скорость будет завышена на 13 км/час. таким образом при указанной скорости 100 - 120 км/час, фактическая скорость составит 87-107 км/час, что очень близко к фактической около 95 км/час. при такой скорости реальный расход может уложиться в заявленные 20 литров, хотя есть сомнения. Если же реально на вояках с 35 колесами валить 100-120 (по спидометру 113 - 133) то и расход раза в полтора вырастет. Чейто шнива с 1.7 литра при таких скоростях плавает расходом до 15, а тут 4 на газообразных парах едут.
Кстати существенно снижает расход топлива пирамидка на папризе. default/yikes
Давайте быть реалистами default/big_smile

7

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

старик пишет:

Если воспользоваться шинным калькулятором то исходя из заводских данных на 4 литровый Чирок 1993 года максимально на заводе ставились 225/75Р15 или 29,3 "
С учетом установки 35 лаптей существенно изменяться показания спидометра, а именно скорость будет завышена на 13 км/час. таким образом при указанной скорости 100 - 120 км/час, фактическая скорость составит 87-107 км/час, что очень близко к фактической около 95 км/час. при такой скорости реальный расход может уложиться в заявленные 20 литров, хотя есть сомнения. Если же реально на вояках с 35 колесами валить 100-120 (по спидометру 113 - 133) то и расход раза в полтора вырастет. Чейто шнива с 1.7 литра при таких скоростях плавает расходом до 15, а тут 4 на газообразных парах едут.
Кстати существенно снижает расход топлива пирамидка на папризе. default/yikes
Давайте быть реалистами default/big_smile

Разгоняется он не быстро, конечно, но когда разгонется, то 120 легко идёт меньше 2500 об., в рамках относительно свободной трассы. Бывало и до 150 км/ч разгонялся, когда совсем было свободно. И расход в таком режиме 15-16 л. В режиме 90-100 расход 13-14. До этой скорости вообще легко! И я говорю о реальной скорости, конечно, с учётом 35 колёс.

Отредактировано Stas (29.01.2020 22:09:24)

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

старик, для начала, 225/75R15 это меньше 29". 29,3 это 225/75R16. Далее, установка колес большего диаметра, чем штатные, увеличивает реальную скорость, относительно показаний спидометра (математика!). Например, если заменить колеса 225/75R15 на 315/75R16 (примерно 35") не меняя ПЧ, то при 60 км/ч на спидометре, реальная скорость будет 73,4 км/ч (это по шинному калькулятору, в реальности цифры будут немного отличаться, т.к. на штатных колеса спидометр, как правило, немного завышает скорость). Но! Вместо штатных мостов на этом чирокезе установлены вояки, у которых передаточное число выше, соответственно, они в какой-то мере компенсируют повышение диаметра колес. ПЧ родных мостов этой машины я не знаю, поэтому точно рассчитать не могу.

Если принять, что штатные пары были 3,55, а вояки 5,38, то при 100км/ч на спидометре, будет 80 в реальности.

Отредактировано Тихушник (30.01.2020 09:31:21)

9

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Тихушник пишет:

старик, для начала, 225/75R15 это меньше 29". 29,3 это 225/75R16. Далее, установка колес большего диаметра, чем штатные, увеличивает реальную скорость, относительно показаний спидометра (математика!). Например, если заменить колеса 225/75R15 на 315/75R16 (примерно 35") не меняя ПЧ, то при 60 км/ч на спидометре, реальная скорость будет 73,4 км/ч (это по шинному калькулятору, в реальности цифры будут немного отличаться, т.к. на штатных колеса спидометр, как правило, немного завышает скорость). Но! Вместо штатных мостов на этом чирокезе установлены вояки, у которых передаточное число выше, соответственно, они в какой-то мере компенсируют повышение диаметра колес. ПЧ родных мостов этой машины я не знаю, поэтому точно рассчитать не могу.

Если принять, что штатные пары были 3,55, а вояки 5,38, то при 100км/ч на спидометре, будет 80 в реальности.

Вы все правы, спидометр завышает примерно на 10-15-20 км/ч. Чем выше скорость, тем больше завышение. Не имеет значения, как это работает. Не о чем тут спорить. И ещё раз повторяю, я говорю о реальной скорости, а не о той которая на спидометре.

Отредактировано Stas (30.01.2020 11:15:24)

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Stas пишет:

Не о чем тут спорить.

Флуд Спор - двигатель продаж!  default/big_smile

11

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Тихушник пишет:
Stas пишет:

Не о чем тут спорить.

Флуд Спор - двигатель продаж!  default/big_smile

Разве что, если так.  default/big_smile

Отредактировано Stas (30.01.2020 11:20:36)

12

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Stas, фото, разобравшись, можно выложить на любой фото хостинг, а тут дать ссылку. Это просто.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Ён?
https://krasnodar.drom.ru/jeep/grand_ch … 95180.html

14

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Да, это он. Просто думал, что нельзя ссылки с других сайтов кидать.

Отредактировано Stas (30.01.2020 23:17:55)

15

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Up

16

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Stas пишет:

Делал для себя

Все переделки сам делал?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

17

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Катюша пишет:
Stas пишет:

Делал для себя

Все переделки сам делал?

Это образное выражение. Был заказ толковым спецам.

18

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Прям как хороший коньяк, дорожает с каждым годом))


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

19

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

PSV пишет:

Прям как хороший коньяк, дорожает с каждым годом))

Стас, забирай обратно) Продашь еще дороже  default/big_smile


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

20

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Классная машина! Кто купит не пожалеет!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

21

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

PSV, Стас, хороший же аппарат получился, для себя делал. Забирай обратно, второго такого не будет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

22

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Как цена упадет то и буду думать)


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

23

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

PSV пишет:

Как цена упадет то и буду думать)

Один хороший человек сказал мне однажды: "Записывай всё, что вкладываешь в эту машину." И я придерживаюсь мудрого совета. Записываю ровно то, что вложил, и ни копейкой больше. И планирую вложить ещё кое-что, поэтому цена будет только расти. И расходы на топливо тут вообще не причём, если кто-то мог такое подумать.. Но, тем не менее, повторюсь, что обоснованный торг возможен. Поэтому звони, всё обсуждаемо.

24

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Внимательно все прочитал, даже фотографии посмотрел. Но думаю за эту сумму данная машина не будет продана ни когда, к сожалению. Чтоб ее реально получилось продать, сумму вложений делим на 2, добавляем рыночную стоимость машины без тюнинга и получаем более-менее примерную стоимость от которой можно двигаться.

Ну а по существу - теме АП!

25

Re: Продаю Jeep Grand Cherokee I (ZJ), 1993

Andreй пишет:

Внимательно все прочитал, даже фотографии посмотрел. Но думаю за эту сумму данная машина не будет продана ни когда, к сожалению. Чтоб ее реально получилось продать, сумму вложений делим на 2, добавляем рыночную стоимость машины без тюнинга и получаем более-менее примерную стоимость от которой можно двигаться.

Ну а по существу - теме АП!

По такой схеме ценообразования она стоила бы ещё дороже.