1

Тема: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Добрый день всем друзьям, коллегам и гостям!!!

Путешествовать интереснее в дружной компании, а планировать путешествия нужно заранее, чтобы все смогли утрясти свои дела. Потому мы разработали календарь возможных путешествий в 2020 году; это не значит, что удасться побывать на всех семи маршрутах — многое будет зависеть от найденных попутчиков или случившихся непредвиденных обстоятельств по работе.
Сроки зафиксированы, можно планировать свои отпуска и добавляться в группы мероприятий!

http://ws.pp.ru/foto/200119.Calendar2020.jpg

Основным нашим путешествием следующего года станет Памирский тракт с 1 по 23 авг. (на календаре отмечено зеленым). Сроки выбраны такие, чтобы, одни участники успели закончить все свои июльские дела, а другие смогли подготовить детей в школу.
Группа для взаимодействия тут — vk.com/pamir.trakt

2

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Что то не очень понятный календарь default/wacko . Абхазия в сентябре или июне?


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

3

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

NazareT пишет:

Что то не очень понятный календарь default/wacko . Абхазия в сентябре или июне?

В июне (с воронежцами) и в сентябре.

4

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Все понял, основной выделен цветом и то что в голубых рамках - то с Воронежцами, так?


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

5

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Я тоже в этом календаре абсолютно ничего не понял...


Mercedes-Benz GL350...

6

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Далее, три путешествия относятся к "событийному туризму" и потому привязаны к датам; на календаре даты обведены рамкой песочного цвета.

На майские праздники, с 1 по 11 мая, решено еще раз отправиться в Казахстан досмотреть все то, что было пропущено в походе 2018 году Соль Мангистау.
Почему именно Мангышлак? В начале мая
• море еще холодное и Сочи с Абхазией становятся малоинтересными,
• перевалы могут оказаться под снегом, и горы Абхазии, Осетии, Дагестана становятся недоступны,
• еще ничего не созрело даже в Дагестане и Азербайджане,
• Крым чудесен, но после запуска поездов там будет не протолкнуться.
А Мангышлак огромен и даже сотня машин не увидит друг друга в степи. Мангышлакская степь в мае еще цветет и не так жарко, как летом!
Группа для взаимодействия тут — vk.com/mangystau.trip

Однако, в случае дождливой 2-ой половины апреля, когда глинистые почвы будут не проезжаемы, чтобы не будем повторять эпические фейлы путешественников 2019 года, засадивших на неделю автомобиль в полусотни километров от ближайших людей, предусмотрен запасной вариант в те же сроки — весенний Азербайджан, обзорная экспедиция.

Большое путешествие по Беларуси Белая Русь начинается с джиперского фестиваля в Бресте, самого лучшего на котором мне довелось побывать за последние лет десять, и заканчивается на музыкальном фестивале "Славянский базар", потому сроки похода не сдвинуть — с 25 июня по 13 июля.
Группа для взаимодействия тут — vk.com/belarus.fest

В конце бархатного сезона хорошо поехать в Абхазию, когда абхазы уже оправились после окончания курортного сезона, подсчитали все деньги, привели страну в порядок и готовятся отмечать свой главный праздник 30 сент. — День Независимости. С учетом доезда и отъезда сроки путешествия — с 26 сент. по 4 окт.
Группа для взаимодействия тут — vk.com/apsny.trip

Отредактировано willy (21.01.2020 18:37:30)

7

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Остаются три региона, в которые хочется возвращаться вновь и вновь — Дагестан, Осетия, Азербайджан (на календаре отмечены красным). Точные даты не определены — нас будут рады видеть в этих республиках в любое время. Важно, что все маршруты рассчитаны на 16 дней, включая доезд и отъезд и будут начинаться в субботу.

Экспедиция Дагестан навсегда! будет проходить в одно из трех окон: с 30 мая по 14 июня, или с 6 июня по 21 июня, или с 12 июня по 28 июня. Маршрут пройдет по самым интересным точкам походов 2017 и 2019 годов и посетит новые места.
Как проходили предыдущие походы и обсудить новую экспедицию можно тут — vk.com/dagestan_forever

Экспедиция Вся Осетия будет проходить в одно из двух окон: с 4 по 19 июля или с 11 по 26 июля. Мы посетим 10(!) перевалов, начиная от Кривосивцека и заканчивая Суаргомским перевалом. Разумеется, Осетия не будет полная без Мамиссонского ущелья, Транскама, Ларгвиса и Ущелья белых Туальцев.
Группа для взаимодействия тут — vk.com/all.iryston

Экспедиция в Азербайджан Страна танцующих огней может быть как весенней с 1 по 11 мая, так и осенней в одно из трех окон: с 3 по 18 окт., или с 10 по 25 окт., или с 17 окт. по 1 ноя. Если позволит погода, будут запланированы ночевки в платках в дубравах и субтропических лесах.
Группа для взаимодействия тут — vk.com/azerbaijan.trip

Еще на плане голубым контуром отмечены проводимые воронежскими джип-клубом "Новая колея" путешествия, к которым можно присоединиться, если что…

8

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

willy,
Добрый день! 
Очень хочу поехать с Вами в Азербайджан.
Только б даты сошлись бы!
Я планирую 9 мая провести "МАРШРУТ ПАМЯТИ 2020" в честь 75 летия победы .
Если у Вас получится до 9го мая или после - очень буду рад составить Вам компанию.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

9

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Вадик пишет:

willy,
Я планирую 9 мая провести "РЕЙД ПАМЯТИ 2020" в честь 75 летия победы .

не хочется начинать очередной срач, но Рейд Памяти - традиционная покатушка Скиф4х4, под руководством Алексея Охотника, который подтвердил намерение провести это мероприятие в 20м году. Мы, разумеется, его поддержим. Вам предлагаю выбрать другое название для вашего мероприятия


Мезмай головного мозга

10

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Вадик пишет:

Я планирую 9 мая провести "МАРШРУТ ПАМЯТИ 2020" в честь 75 летия победы .

По согласованию всех сторон, рабочее название мероприятия в честь 75 летия победы от Тюнинг-Мастер 4х4 - "Маршрут Памяти 2020"

"Рейд Памяти 2020" как и в предыдущие годы планирует проводить Охотник-Алексей

11

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Менада,
Это мероприятие никак не будет связано с Алексеем.
Я его сделаю отдельно от Вас. Рабочее название-"Маршрут памяти 2020".
Если есть вопросы - можете мне позвонить .
Могу сказать, что оно будет проводиться в Северском районе.
Будет бесплатным!
Если хотите- можете присоединиться


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

12

Re: Наши ПЛАНЫ на 2020 год

Вадик пишет:

Я его сделаю отдельно от Вас. Рабочее название-"Маршрут памяти 2020".

Лучше - ДОРОГИ ПАМЯТИ 2020
или даже - ... дорогами памяти 2020, но тут нужно соотв. граф.оформление, чтобы текст правильно читался.

Отредактировано willy (04.02.2020 01:45:31)