51

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Менадаdefault/good3  все в точку!!! Только единственное просматривая ваши выезды и организацию с вами трудно конкурировать!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

52

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

магер,
У меня нет цели конкурировать от слова совсем. Я не рассматриваю Скиф как коммерческую платформу. Это совершенно искренне. Коммерция если когда и будет, то не сейчас, не здесь и не в Лесогорской  default/lol Чьорд, у меня нет даже машины default/lol
Просто вкайф, ну, так бывает. И хочется сделать, чтобы радовало. И учиться ещё много и косяков вагон. Но учусь я у лучших.


Мезмай головного мозга

53

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Не люблю срач в теме,но не могу не ответить.
Так что,берите поп корн,присаживайтесь поудобнее
Всё разложу вам по пунктам
На счет радиосвязи.
Когда мы прокатывали маршрут для лайта,то мы вас отчетливо слышали. Как застрял шевик,как прилипла таблетка,как вы потеряли рацию. Поэтому и предложил вам другой радиоканал,отличный от нашего сразу. Исключительно из благих побуждений
О конкуренции.
А какая может быть конкуренция?  Да и делить мне с вами нечего. А вот за что Вы деньги берёте - мне не понятно. Одно дело,когда это требует больших материальных затрат на технику,топливо,рекламу,эвакуацию,страховку,разрешение местных властей и прочие составляющие,как раньше это делали ORKи.  И то что я стал для вас костью в горле - так это видно. Меньше клиентов будет,наверное))).
Мои партнёры оказывают спонсоркую помочь в своих рекламных целях.Я тоже это буду делать. Это нормально вообще то. И этого никто не скрывает.Люди вправе выбрать то,что им нужнее и интереснее. 
Личные сообщения я прочитал. Да и редко я их читаю.  И ничего толкового Вы не предложили.
Сайт "СКИФ" вы активно используете в рекламных целях с целью заработка. В вашем календаре на год нет ни одного соревнования,которые в свое время организовывал Охотник Алексей,Андрей 733,Октан и остальные уважаемые люди.
У вас только платные покатушки.
магер,
А Вам я напомню,что делали машину Вашу Вам мы несколько лет подряд. А за работу вы платили потом и частями  и просили экономить на всём. Ваша машина стояла и меня на работе как на стоянке.  А забыли как мы вам дверь поночи прикручивали на улице зимой?  Никакой благодарности.
Менада,
Был о Вас хорошего мнения. Даже и сейчас придерживаюсь его.
Ну ,и как Вы предложили,что нет смысла продолжать диалог в таком тоне - соглашусь. Нет смысла в  таком общении и мне и вам. Да и на всеобщее обозрение это выставлять тоже.
Если есть какие-нибудь вопросы и предложения - номер моего телефона  есть в подписи.
Всех благ.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

54

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Вадик,
а у меня нет цели быть похожей на кого-то кто когда-то что-то проводил.
я делаю то что могу и то, что считаю нужным и интересным. Я не спортсмен, не пилот, просто турист, которому есть что показать. Если людям интересно, они приедут, если нет - не приедут. вот и все:) Уважаемые люди, перечисленные вами, почему-то ничего не проводят, интересно, почему?
Упреки и критику я готова принять от активных организаторов, а рассуждения на тему что было 10 лет назад, прошу оставить при себе, потому что сейчас все не так. И не так именно потому что такая вот логика.

Отдельно приятно конечно услышать про использование Скифа для заработка... Мнение, что Скифа нет как клуба, а ресурс доживает последние месяцы, еще полгода назад доминировало. Многие искренне удивлялись "что? Скиф? а он еще есть?"
Сколько сил и денег потрачено, чтобы хоть немного вернуть ему Имя... И где ж вы все, уважаемые, были? Я скажу, вы были заняты своими личными бизнесами и выгодами, поимев с этого ресурса и бренда все, что могли, когда он был в силе.  Многие, проходя мимо, пытались еще и пнуть.

А теперь, итишь твою, новые коммерсы не в дугу и тыща рублей баттхерт вызывает default/lol Раскладку затрат показать? могу, у меня все записано.  Ни разу не осталась прибыль даже "на пиво", три раза из 4-х расходы превысили сумму взносов. Так что заработок на Скифе это конечно очень забавно default/lol и очень странно слышать от вас, как организатора такое непонимание затрат. Ну да ладно))

Но это пока, мы восстановим бренд, придут другие люди, открытые и сильные, а вы останетесь где и были.

по поводу связи. мешает - смените канал

интересного Вам предлагать ничего не хотелось, хотелось избежать вот такого развития диалога, которое было весьма предсказуемо.
Вопросов и предложений к вам более никаких не имею)) И да,  я не буду делать политических реверансов, мое мнение о вас изменилось и сильно.


Мезмай головного мозга

55

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Менада пишет:

Вадик,
а у меня нет цели быть похожей на кого-то кто когда-то что-то проводил.
я делаю то что могу и то, что считаю нужным и интересным. Я не спортсмен, не пилот, просто турист, которому есть что показать. Если людям интересно, они приедут, если нет - не приедут. вот и все:) Уважаемые люди, перечисленные вами, почему-то ничего не проводят, интересно, почему?
Упреки и критику я готова принять от активных организаторов, а рассуждения на тему что было 10 лет назад, прошу оставить при себе, потому что сейчас все не так. И не так именно потому что такая вот логика.

Отдельно приятно конечно услышать про использование Скифа для заработка... Мнение, что Скифа нет как клуба, а ресурс доживает последние месяцы, еще полгода назад доминировало. Многие искренне удивлялись "что? Скиф? а он еще есть?"
Сколько сил и денег потрачено, чтобы хоть немного вернуть ему Имя... И где ж вы все, уважаемые, были? Я скажу, вы были заняты своими личными бизнесами и выгодами, поимев с этого ресурса и бренда все, что могли, когда он был в силе.  Многие, проходя мимо, пытались еще и пнуть.

А теперь, итишь твою, новые коммерсы не в дугу и тыща рублей баттхерт вызывает default/lol Раскладку затрат показать? могу, у меня все записано.  Ни разу не осталась прибыль даже "на пиво", три раза из 4-х расходы превысили сумму взносов. Так что заработок на Скифе это конечно очень забавно default/lol и очень странно слышать от вас, как организатора такое непонимание затрат. Ну да ладно))

Но это пока, мы восстановим бренд, придут другие люди, открытые и сильные, а вы останетесь где и были.

по поводу связи. мешает - смените канал

интересного Вам предлагать ничего не хотелось, хотелось избежать вот такого развития диалога, которое было весьма предсказуемо.
Вопросов и предложений к вам более никаких не имею)) И да,  я не буду делать политических реверансов, мое мнение о вас изменилось и сильно.

  default/yikes  default/neutral........  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3.....  Снимаю шляпу......  Лариса,  мы с тобой!!!!!!!  Продолжай в том же духе....  Твоя организация  и мероприятия - супер!!!!!!!

56

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Любимая тема краснодарских джиперов - полить в "колею" друг другу говна. Покатушек без этого не бывает....


8-918-11o-67-11

57

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Я вижу спор на пустом месте, попытку разделить или присвоить общее (радиоэфир), посчитать чужие деньги (расходы скорее) и массовый самопиар.
Одна сторона идёт на компромисс, другая нет.
Давайте жить дружно (с).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

58

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Вот именно....  Что происходит??!!!!!  Какие у кого проблемы???!!!!  - Забирай свои игрушки и не писий в мой горшок)))).........  Кто куда хочет, туда и едет......  И компанию выбирает, по тем же критериям....... На счёт дружбы,  полностью согласен

59

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Iskander,
бывают и будут.
просто тут совпали даты, а так и не пересеклись бы даже.
но, все к лучшему

давайте закроем этот вопрос, надоело))
каждому свое


Мезмай головного мозга

60

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

1. Вопрос радиочастоты (канала)

igor4737 пишет:

Я вижу спор на пустом месте, попытку разделить или присвоить общее (радиоэфир)

Полностью поддерживаю. Кто второй (по времени) пытается работать на той частоте, которая занята, тот должен и сменить какнал.

2. Покатушки могут быть платные (компенсация затрат организаторов) или бесплатные (затраты полностью несет организатор). Любая форма может иметь место и каждый организатор сам выбирает эту форму. При этом взаимных претензий здесь то же не должно быть. А будущие участники сами пусть выбирают куда им лучше или интересней поехать

3. Произошло совпадение дат проведение двух покатушек - это нежелательный фактор. Когда-то "давным давно"  все организаторы пытались развести даты своих мероприятий. Когда мероприятий и организаторов стало много, то возможность разводить по датам стало проблематично и потому на совпадение дат не стали обращать внимание.

Все остальное - это эмоции и к проведению этих двух мероприятий никакого отношения не имеют. Поэтому я призываю многоуважаемых организаторов этих двух покатух не накручивать ситуацию и попытаться остаться в рамках приемлемого диалога.

61

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Iskander пишет:

Любимая тема краснодарских джиперов - полить в "колею" друг другу говна. Покатушек без этого не бывает....

Обычно срачъ начинался после покатушки, а тут прям заранее)) Значит покатушки будут классными!  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

62

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

733,
про даты: почему-то мы с Кубань трофи сели и за полчаса договорились и про даты и про форматы.
При нормальном открытом подходе человек бы сказал "о! и мы там, а где бл? давайте вместе вечером тусить" и было бы весело и круто. а если не удобно, то подвинулись бы друг к другу.
ну я вижу общение оргов именно таким образом, а не свалите с нашего канала, который схрена ли вообще ваш...

почему-то в эти же дни закрытие проводит Маркхот, они скинули свой анонс и я разместила его в Скифо аккаунте. Вообще не вижу проблемы, круто же, каждый выберет где ему удобнее.

почему-то когда возникло предложение в следующем году провести встречу клубов, всем понравилась идея. Наверно многие понимают, что в своем 50-километровом болотце из года в год не интересно уже ни оргам, ни участникам и надо что-то менять.


Мезмай головного мозга

63

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Менада пишет:

При нормальном открытом подходе человек бы сказал "о! и мы там, а где бл? давайте вместе вечером тусить" и было бы весело и круто. а если не удобно, то подвинулись бы друг к другу.

Возможно вы сразу не поняли друг друга и у вас не возник диалог. А может быть у одной из сторон были какие-либо причины не объединения. Ведь и так иногда бывает?  default/neutral

64

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

ё-моё!!! люди, ну зачем сраться друг с другом??! лучше встретиться, сначала высказать всё с обоих сторон, затем найти компромис, а после или выпить мировой литр или выкурить трубку мира (каждому своё). имхо, лучше солидарное взаимодествие, чем конкурентное...

65

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Ничего личного но наклейку со свиньёй на машину??? Тавыгоните default/big_smile  с Таким громким названием, кто додумался?  default/dash


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

66

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Просмотрел две темы с анонсом мероприятий.
Закрытие сезона: объявление 3 декабря. В лучших традициях ОРКов анонс мероприятия сухо, кратко, по деловому, одним днем рубилово и традиционно угощение от уважаемого Василия Викториновича.
Открытие сезона 2020: объявление 10 декабря. Бросилось в глаза название мероприятия :открытие сезона 2020 в 2019 году. Ну бывает хочется впереди паровоза пробежаться. Потом быстро меняется название темы и появляется название ХРЮ-ХРЮ трофи. Сразу появилась аналогия: тетя Валя  с Хрюшей, Степашкой устраивают мероприятие главной целью которого не проехать несложный маршрут, а потусить в базовом лагере, при этом не забыв определить величину взносов. Потом потенциальных участников закрытия сезона обозвали клиентами и пожаловались, что не могут провести мероприятие без взносов. Жаба все-таки вырвалась.  Улыбнуло напутствие опытнейшего трофиста (судя по названию приглашают на трофи)  "тети Вали" о сложности маршрута и умозаключения о количестве лебедок на маршруте, при этом показав кино где маршрут пишут длинной Нивой, шевиком и буханкой. Самые проходимые машины и повидимому самые опытные водители.
В сухом остатке: это два абсолютно разных по идеологии и сложности маршрутов мероприятия. Одно рубилово, другое тусовка. Каждый выбирает мероприятие  для себе по сложности и то которое ближе по душе.
P.S. Если бы выбирал куда ехать, однозначно на закрытие сезона.

67

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

PANZER,
Оу, это коллегиальая идея. И не свинья, а милейший поросенок! default/smile
ампер 50,
Когда вы будете что-то проводить, я с удовольствием приеду посмотреть и на угощение без взносов и на опытных трофистов, пишущих трассы, и на все остальное))


Мезмай головного мозга

68

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Орки разве бесплатно ,,Закрытие ,,проводили?

69

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Сегодня проехали мимо района проведения мероприятия, ветер и тепло делают дела свои.
Завтра едем на место ставить лагерь и наряжатся в костюмы хрю хрю)))


Конструкции из стекла закалённого, безрамное остекление

70

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Есть разный подход к покатушке,одни хотят просто поместить грязь в компании ,выпить на маршруте,другие делать то же, но при это проехать по красивым местам или видовым.Вадик делает первое,на мой взгляд,Менада второе.Оба хорошие,добрые ,адекватные люди,просто задачи разные.Нам нужно выбрать формат ,только и всего.Лично я могу проехать просто по лесной колее,но предпочитаю куда-то приехать ,водопад ,смотровую,и т д.

Отредактировано Шустрик (19.12.2019 21:50:33)

71

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

По маршруту открылось ещё больше объездов


Конструкции из стекла закалённого, безрамное остекление

72

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Шустрик пишет:

Есть разный подход к покатушке,одни хотят просто поместить грязь в компании ,выпить на маршруте,другие делать то же, но при это проехать по красивым местам или видовым.Вадик делает первое,на мой взгляд,Менада второе.Оба хорошие,добрые ,адекватные люди,просто задачи разные.Нам нужно выбрать формат ,только и всего.Лично я могу проехать просто по лесной колее,но предпочитаю куда-то приехать ,водопад ,смотровую,и т д.


Конструкции из стекла закалённого, безрамное остекление

73

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

https://i.postimg.cc/vZvrR7kf/IMG-20191215-104907-313.jpg


Конструкции из стекла закалённого, безрамное остекление

74

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Шустрик,
Не в этот раз. Это мероприятие просто дружеская встреча в честь нг.


Мезмай головного мозга

75

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

А я вот кстати думаю, а орг гонки мотив гир это достаточно опытный трофист или по сравнению с нашими орлами так, в носу поковырялся в своей Москве?))


Мезмай головного мозга