1

Тема: Россияне выиграли одну из самых трудных на планете трофи-гонку

Чемпионами RFC Grand Final Malaysia 2019 в абсолютном зачете стал российский экипаж из Владивостока: Валерий Любаренко и Андрей Катков. Ребята восемь лет лет ездили на эту гонку под неизменным 105 номером, семь раз были призерами, но высшую ступеньку пьедестала заняли впервые.

Поздравляем наших ребят с этой заслуженной победой!!!

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7522/1.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7522/101.jpg

Rainforest Challenge - известная всем любителям внедорожного спорта и одна из самых тяжелых в мире гонка, организованная легендой офф-роуда Луисом Ви. Более 20-ти лет соревнование проходит в джунглях Малайзии в самый разгар сезона дождей. Состязаться сюда приезжают спортсмены со всей планеты, и неспроста RFC считается неофициальным Чемпионатом Мира по трофи. В России соревнования проходят с 2013 года как национальные отборочные этапы для Rainforest Challenge Grand Final Malaysia . Победители RFC Russia получают право участвовать в главной гонке года без взноса за участие. Призеры RFC Russia имеют солидные скидки на взнос.

Экипажей из России на гонке каждый год бывает не один и не два. Не раз наши соотечественники становились победителями, а десятка лидеров частенько более чем на половину состоит из российских участников. В этом году в Малайзию впервые приехали джиперы из Якутии. Их подробный многосерийный видеодневник можно посмотреть на YouTube. https://www.youtube.com/playlist?list=P … u-VA-2Q92A

Источник: https://ex-roadmedia.ru/4x4/actions/new … rofi-gonku
© Ex-RoadMedia

2

Re: Россияне выиграли одну из самых трудных на планете трофи-гонку

Серия 16. Последние секции RFC GRAND FINAL MALAYSIA. RFC 2019