Тема: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Друзья, приглашаем вас на Новогоднюю покатуху 21-22 декабря!

Мероприятие будет организовано совместно с Nivaводы4х4, при участии наших партнеров: магазина тюнинг оборудования TROPHY TRUCKS https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/ и центра защитных покрытий GARILLA GARAGE https://www.instagram.com/garilla_garage/

Наш предновогодний праздник будет состоять из 2-х частей: собственно покатухи и праздника в Базовом Лагере
Базовый лагерь будет организован возле станицы Лесогорской таким образом, чтобы подъехать туда смогла любая машина, начиная с кроссовера. На поляне участников покатухи будет ждать 60 литров горячего, музыка, костры. К обеду 22го наши партнеры организуют конкурсы и тест драйвы. Будут подарки, веселье и салют!
БЛ будет встречать участников ко времени выезда из леса, ориентировочно с 15-00. К этому же времени можно приехать тем, кто хочет посетить только праздник.

Про маршрут:
Он будет состоять из 1го трека сложностью тр1,5 (в зависимости от готовности штурмана искать обьезды)). Для него нужны: лебедка, экстрим резина, либо МТ+цепи
Прошу это прочесть и перечесть еще раз. Шоссейки, АТ, МТ без лебедки и цепей не проедут маршрут! на 31х колесах будет 15-20 лебедок, на 33х 7-8

ВАЖНО: Как я в прошлый раз и обещала, мы откажемся от движения колонной. Будет выдан трек после оплаты взноса, на старте или электронным путем после окончательной прокатки. Организовывайтесь в группы и двигайтесь в удобном для вас режиме, помогая друг другу. Если вы не имеете своей компании, у вас есть время ее найти.

Эвакуация проводится силами участников на условиях взаимопомощи.

На маршруте сухой закон, будет выезд на асфальт.

Винчевание без использования корозащитной стропы не допускается.

Мусор везем весь с собой вплоть до окурков! Замеченные в свалке запчастей, бутылок и прочего в следующий раз получат отказ в участии без объяснения причин.

Участнику необходимо иметь исправный автомобиль, запас горючего, в т.ч. бензина, если вы на газу, заряженную радиостанцию, работающую в диапазоне lpd, запас еды, воды, теплых вещей, навигацию. Участники, забившие болт на этот перечень, разложившиеся по причине опьянения, выехавшие без рации и прочее в таком духе должны рассчитывать только на себя. Уважайте труд организаторов, время и силы товарищей. Если вы будете получать трек на старте,  то необходимо иметь USB кабель для вашего навигационного устройства.

Орг взнос для участников покатухи - 1000р с экипажа.
Для тех, кто едет сразу на поляну участие бесплатное.

Следите за темой, в это сообщение будут добавлены координаты БЛ и старта, результат прокатки второго трека, а также более подробную программу на 22е.
Ждем всех на праздник!  default/yahoo

P.S. Тем, кто приедет с гирляндами на машине – бокал шампанского! default/beer

https://sun9-24.userapi.com/c200620/v200620706/cc6a/2yDlb9jezvI.jpg

Название мероприятия изменено в связи с ранимым сердцем некоторых джиперов default/smile


Мезмай головного мозга

2

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Раньше, считалось дурным тоном, мутить мероприятия в один день. Теперь все не так? Почему не сделать это мероприятие на пару недель позже., чтобы желающие могли поучаствовать и там и там?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

3

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Novice,
к сожалению, оно было запланировано еще в ноябре. 14-го не успеем подготовиться, вперед сдвинуть - новый год, все разъезжаются
поэтому так


Мезмай головного мозга

4

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Бред.Это называется не уважение!


Всегда Двигаться Вперед!!!ЛК 80 Андрей 89184218486 Краснодар

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Ну если рассуждать Менада раньше анонсировала мероприятие. default/smile

6

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

ребят, от того что тема днем позже на форуме, не значит, что мы сегодня придумали, вы ж понимаете. Но и отменять тоже как-то не хочется, тем более, чо в теме закрытия еще нет конкретики.
если б не нг, то сдвинули, б, не вопрос
Вообще, особого повода для возбуждения не вижу, может и к лучшему, если в колоннах будет по 20 машин, а не 30-40-50.
при совпадении географии мы открыты к объединению БЛ. Давайте жить дружно default/beer


Мезмай головного мозга

7

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

немного видео с разведки

[видео]

[видео]

[видео]


Мезмай головного мозга

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

А де это, Лесогорская?

9

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Иван1977i,
это на границе с Апшеронским районом. в понедельник будут координаты


Мезмай головного мозга

10

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Менада пишет:

Иван1977i,
это на границе с Апшеронским районом. в понедельник будут координаты

Норм местечко. Грунты зачетные! Там даже в летнюю засуху есть где порезвиться!  default/big_smile


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

11

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

всем привет, у меня две новости
к нам присоединилась компания "Нива Центр", которая поможет в организации БЛ. Ждем от ребят интересных конкурсов  default/beer

А главное: Коллектив ГариллаГараж приглашает поучаствовать в сборе подарков для детей Ахтырского детского дома.
Там живут
19 девочек
17 мальчиков
2 девочки-первоклашки

есть предложение, кто приедет на мероприятие, возьмите с собой что-то из этого списка
Спорт инвентарь: мячи, теннисные ракетки и мячи, бадминтоны
Средства личной гигиены:
Гели для душа, шампуни, бальзамы для волос, маникюрные наборы
Девочкам первоклашкам можно по кукле, будут рады.

Ближе к НГ мы отвезем все, что вы привезете туда. Никаких денег мы не собираем, но если кто захочет сьездить с нами - будем рады. Особенно на красивой подготовленной технике. Ребятам не столько подарки надо, сколько посмотреть и посидеть в таких машинах, для них это самое интересное.
Это не пиар акция, правда просто хотим сделать небольшой праздник.


Мезмай головного мозга

12

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Потрясающая скорость смены названия default/smile Вообще" Держи пятачок по ветру"девиз мероприятия. default/smile

13

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Шустрик,
ага, что-то вдохновение непостоянное:)


Мезмай головного мозга

14

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Доброго вечера. Первый раз собираюсь с вами поехать. Пока готовлюсь и собираюсь к покатушке, учитывая все наказы, созрели несколько вопросов:

1. Покатушка на 2 дня. В БЛ в 15.00 быть. Это значит полтора суток будем корячится на маршруте в грязи по ноздри? Или я чего-то недопонимаю?

2. Про рации... lpd - это 433 МГц? Я правильно понял? Тогда какая именно рация: фиксированный шаг канала или программируемый?

3. У меня обычная зимняя резина, но есть цепи и лебёдка. Пойдёт? Или не стоит и пытаться и сразу ехать только в БЛ?

4. 1000р с машины, а в машине может сидеть хоть 20 человек?

Вроде это самые-самые вопросы...

15

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

И, да, ещё вопрос:

Вы даёте трекинг маршрута. В каком приложении? Или это отдельное устройство надо?

16

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Можно отвечу ,все из выше написаного
1.БЛ будет встречать участников ко времени выезда из леса, ориентировочно с 15-00. К обеду 22го наши партнеры организуют конкурсы и тест драйвы- получается два дня.Нужно уточнить
2.НЕ ВАЖНО 433 ИЛИ 7 КАНАЛ.
3.лебедка, экстрим резина, либо МТ+цепи-вроде написано для двух маршрутов
4.С машины.Орг взнос для участников покатухи - 1000р с экипажа.
                   Для тех, кто едет сразу на поляну участие бесплатное.

Отредактировано Шустрик (14.12.2019 19:17:19)

17

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

эммммм.....

спасибо, ессно, за рации, резинку и.... но остальные ответы немного неполные или, если позволительно, не точные. я поговорил лично с Александром из "Гориллы" и ещё больше в непонятках: он говорит, что 1000 с ЧЕЛОВЕКА!!!!! Не с машины (или экипажа - 2 человека), а с человека!! я очень даже и не против такого, просто что там за конкурсы? смогут ли учавствовать в них все, кто в машине, или только те, кто в этой самой 1000р?)))) и так далее по всем нюансам)))

далее, собственно вопрос про саму покатушку немного шире. хотелось бы чуть более подробный ответ (как буд-то вы смс-ками отвечали и на количество слов лимит стоит.): базовый лагерь сам находится в лесу. Правильно? И к нему проехать просто. А те, кто хочет по хардкору, то милости просим в говна. Верблюд моей мысли пока на верном пути? А сам сбор где? И есть ли он? Выдвигаемся туда колонной или сбредаемся группками и по одному как филателисты-зомби на развалины почтового отделения? Т.е., во сколько в субботу где быть? Зачем тогда воскресенье, если весь движ в субботу? и что тогда будет в воскресенье? (просьба для того, кто будет писать ответ: ну прям не скупиться на слова... прям вообще))))

зы: и так и не было ответа на это - Вы даёте трекинг маршрута. В каком приложении? Или это отдельное устройство надо?

http://forum.skif4x4.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=4220&download=0

Отредактировано kashey (14.12.2019 23:25:11)

Post's attachments

13718080.jpg 43.22 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

kashey пишет:

3. У меня обычная зимняя резина, но есть цепи и лебёдка


В каком размере эти обычные зимние колёса и на какое авто они обуты? Возможно вам и цепи с лебёдкой не нужны, ежели  способны вместить хоть 20 человек.


АТВ клуб " КУБАНЬ"
Шевик LE+18 Паджеро Спорт 22

19

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

kashey пишет:

Доброго вечера. Первый раз собираюсь с вами поехать. Пока готовлюсь и собираюсь к покатушке, учитывая все наказы, созрели несколько вопросов:

1. Покатушка на 2 дня. В БЛ в 15.00 быть. Это значит полтора суток будем корячится на маршруте в грязи по ноздри? Или я чего-то недопонимаю?

2. Про рации... lpd - это 433 МГц? Я правильно понял? Тогда какая именно рация: фиксированный шаг канала или программируемый?

3. У меня обычная зимняя резина, но есть цепи и лебёдка. Пойдёт? Или не стоит и пытаться и сразу ехать только в БЛ?

4. 1000р с машины, а в машине может сидеть хоть 20 человек?

Вроде это самые-самые вопросы...

1. Мероприятие на 2 дня, а сама покатушка 1 день, второй отдыхаем в БЛ, конкурсы будут от партнеров и разьезжаемся. Маршрут должны пройти 1м днем, вечером прибыть в БЛ. Будем встречать с 15-00 означает, что просто будем готовы заранее. Ну и помимо тех, кто поедет по маршруту, будут и просто гости на поляне
2. частота 433.225, это 7й канал лпд. как именно выставляется, вводом частоты или шагом канала, не принципиально
3. Вы будете ехать ооочень медленно и долго. Вы будете лебедиться овердохрена, полмаршрута. Нужны МТ+цепи, а лучше экстрим от 33"
ВНИМАНИЕ! экипажи с меньшими ттх должны быть готовы к 15ти и более лебедкам. Без лебедки маршрут не проходим вообще. Вчера на разведке засадили даже Диму686 в жижечку примерно мне по пояс default/medal
4. С экипажа. Саша неправильно понял

kashey пишет:

далее, собственно вопрос про саму покатушку немного шире. хотелось бы чуть более подробный ответ (как буд-то вы смс-ками отвечали и на количество слов лимит стоит.): базовый лагерь сам находится в лесу. Правильно? И к нему проехать просто. А те, кто хочет по хардкору, то милости просим в говна. Верблюд моей мысли пока на верном пути? А сам сбор где? И есть ли он? Выдвигаемся туда колонной или сбредаемся группками и по одному как филателисты-зомби на развалины почтового отделения? Т.е., во сколько в субботу где быть? Зачем тогда воскресенье, если весь движ в субботу? и что тогда будет в воскресенье? (просьба для того, кто будет писать ответ: ну прям не скупиться на слова... прям вообще))))

зы: и так и не было ответа на это - Вы даёте трекинг маршрута. В каком приложении? Или это отдельное устройство надо?

рано утром на точку, которую я сообщу в ЛС (в лс, потому что на хдп Лагонаки известные любители джиперов встречали два раза на трассе) приезжают те, кто хочет в говна. Получают треки (можно это сделать заранее), оплачивают взнос и едут. Едут группами, вначале нивы, потом по мере увеличения размера орехов. Трек у нас в итоге один и он кольцевой. Участники получат треки, наклейки и легенду, где будет указаны координаты БЛ. Он расположен в нескольких километрах от точки выезда по гражданской дороге.
Тем временем организаторы займутся БЛ, готовкой и прочим.
Вечером участники и гости поляны отдыхают. Утром (часов с 11) партнеры мероприятия проведут свои затейки. В районе 15-00 разьезд

про трек. необходимо иметь с собой устройство, работающее в режиме оффлайн навигации и умение им пользоваться. Это может быть гармин или приложение в смартфоне. Трек будет 3х форматах. выберете тот, который вам нужен; gpx plt kml
для закачки необходимо иметь usb кабель для вашего устройства


Мезмай головного мозга

20

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

фото с разведки
для стандарта и почти стандарта трассу не нашли. В лесу сейчас очень мокро, соответственно там, где летом будет лайт, сейчас и думать нечего. Обьезды есть, но тащит так, что в них вылезти опять же только на лебедке можно зачастую. Смотрите сами

https://sun9-69.userapi.com/c200524/v200524699/e441/U-oAPyAkbxs.jpg

https://sun9-45.userapi.com/c858136/v858136699/11d0ac/R5mbhiOca_s.jpg

https://sun9-6.userapi.com/c206716/v206716699/f896/RoWW3O3pjJU.jpg

https://sun9-69.userapi.com/c854024/v854024699/1a3840/PbYTXx7Mq1A.jpg

https://sun9-63.userapi.com/c855736/v855736699/1a5021/pX7HsiY0G9c.jpg

https://sun9-53.userapi.com/c855436/v855436699/19d80b/CIr--gq75T8.jpg

и короткое видео


Мезмай головного мозга

21

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

спасибо за развёрнутый ответ. default/good3

вот это жепь!!!!! жестяк! я Александру уже сказал, что, скорее всего, на этот раз я только в БЛ приеду и погляжу на общую картину. плюс просто в лес и на природу выехать.


машина: tlc 100, колёса 33", лебёдка, гидра, 2 лока (середина и зад), 2 комплекта цепей (перед - сота 5мм, зад - лесенка 8мм). цепи скорее как инструмент предпоследнего шанса (последнее - это всегда лебёдка)))), а не как постоянка на колесе в сильных зарубах. я вполне отдаю себе отчёт, что машина тяжёлая и кидать по колеям будет сильно (даже в цепях). однако у меня и не была самоцель загнать его в говна и засадить. я больше надеялся на средний или лёгкий маршрут.... эээх((( default/beer

22

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

kashey,
Ну есть разные форматы, этот для побеситься)) на маршруте нет красивых мест, просто дорога ради дороги. И такое тоже интересно! Но конечно лкп пострадает, и резина нужна соответствующая. И бегающий штурман)
Для тех, кто предпочитает не сложно и красиво, будет в феврале кчр


Мезмай головного мозга

23

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

Лёгкий маршрут в наших горах зимой это фантастика. Потому что глина моментально превращается в могилу, а скальные дороги ещё опаснее крутыми спусками, кренами и обледенением. А выше снег. Поэтому остаются места широко известные, но вести на камышанову, например, поляну, я не буду, тк её и без меня все знают))


Мезмай головного мозга

24

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

в любом случае спасибо и тогда жду от вас координаты БЛ, куда надо будет приехать до 15.00

25

Re: ХРЮ ХРЮ трофи 21-22 декабря - Новогодняя покатушка.

итак господа, у нас все готово, кроме понимания, сколько будет участников. Ниваводов 10 машин, остальных прошу себя как-то обозначить, потому что скоро нам покупать продукты.
Каждому в лс пришлю точку старта и точку бл


Мезмай головного мозга