126

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

Руслан81,
в самом деле? default/lol
поделитесь.
а то я не всегда сама знаю, что и откуда берется в моей голове default/cool

а если серьезно, то взрослого мужика крайне не красят выводы относительно личности незнакомого человека. я же их не делаю, ни на счет вас, ни на счет Алексея. Потому что НЕ знаю.  Давайте придерживаться сути обсуждаемого вопроса, и не переходить на личности авторов

Не не, ни в коем разе не хотел обидеть или зацепить, особо делиться то нечем, просто это мои тараканы в моей голове.
Удачных вам походов и путешествий, а главное хороших людей по пути.  Может и мы с вами организуем когда нибудь в нашей или не в нашей песочнице что нибудь интересное.  default/beer


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

127

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Руслан81 пишет:

Удачных вам походов и путешествий, а главное хороших людей по пути.

Спасибо! А за это пожелание отдельное. Ибо хорошие люди - самая большая ценность.

А на счёт путешествий, есть интересный план на лето, длительностью в неделю. Поделюсь после нг, когда уже будут наметки маршрута.


Мезмай головного мозга

128

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

А на счёт путешествий, есть интересный план на лето

Вот и ладушки, мы готовы в принципе к любой сложности, техника есть и для дальних 5-8тыс км и для ближнего боя трактора.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Ближний бой потихоньку забываем....:
https://admkrai.krasnodar.ru/content/11 … .ru%2Fnews


Тлк-80
Киа-Соренто

130

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Иванович,
Тьфу ты блин. Ни слова б не сказала, если бы хоть на пол шишечки поверила, что их природа заботит и реки...


Мезмай головного мозга

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Их не заботит - реально жалоб много, всех уровней.....и слишком много фото и видео о покатухах......последнее похоже сильней всего и влияет....сами себя и закопаем.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

Иванович,
Тьфу ты блин. Ни слова б не сказала, если бы хоть на пол шишечки поверила, что их природа заботит и реки...

А Вас не заботит? Например после фотографий, где джиперы по корням кипарисов в пересохшем озерце? А горы мусора по всем трассам в лесу? Размещённые в непроходимое месиво лесные тропинки?
Вопрос прикрытия этой лавочки это лишь вопрос времени. И как бы ни любил скататься в лес - голосую "за" такие меры.


С уважением, Александр.

133

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

АлександрК, Заботит, очень, как всегда. Смешались понятия - джиперы стало именем нарицательным. Кто то всегда убирает свои и чужой мусор, а кто то купил жипп для бухачки. Не смешивайте нас пожалуйста.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

134

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

АлександрК, заботит. но любая такая инициатива кончается тем, что также катают и срут и раскатывают, только уже не все, а те, у кого есть "пропуск"
кроме того, в наших предгорьях сотни дорог идут по рекам или в брод


Мезмай головного мозга

135

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

АлександрК, прокатитесь, к примеру, в те же Кучугуры (не про "Сватов" речь) на берег смотреть страшно. И может я удивлю Вас, но отдыхают там в основном местные. Был свидетелем случая когда жирная неопрятная пьяная тетка размахивала удостоверением судьи. После их отъезда зайти на место их отдыха зайти было страшно. Так шо те только джипер так страшен как его малюют.(
Ну и , конечно, люди на джипах с наклейками "скиф" подсыпают соли в ситуацию. А вот тут становится стыдно. Парни, пообщаться, попризнаваться друг другу в весной дружбе - хорошо, но природу - мать нашу и чужой труд поберечь неплохо бы. От так от.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

136

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

ГраМ, давно известный факт, весь срач от местных.
Менада, и это еще одна причина с местными не общаться - принципиально разный уровень культуры.

137

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Ant2017,
Не всегда и не везде.
Все относительно


Мезмай головного мозга

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

igor4737 пишет:

АлександрК, Заботит, очень, как всегда. Смешались понятия - джиперы стало именем нарицательным. Кто то всегда убирает свои и чужой мусор, а кто то купил жипп для бухачки. Не смешивайте нас пожалуйста.

А почему не смешивать? Ведь "ВСЕ чиновники воруют", а "ВСЕ богатые наворовали свои деньги" или "Все гаишники взяточники" - разве все так не обожают каждый день, каждую минуту? Чем джиперы отличаются?
Понятно, что не все мудаки, больше того - часто подавляющее большинство нормальные, но обобщают общество всегда по мудакам. У общества нет логики или рациональности, но это самое общество надо успокаивать, когда где-то ситуация становится напряжённой и требует вмешательства государства. И это правильно.


С уважением, Александр.

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

АлександрК, заботит. но любая такая инициатива кончается тем, что также катают и срут и раскатывают, только уже не все, а те, у кого есть "пропуск"
кроме того, в наших предгорьях сотни дорог идут по рекам или в брод

Это где так? Что-то в Заповеднике никто не раскатывает...


С уважением, Александр.

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

АлександрК пишет:
Менада пишет:

АлександрК, заботит. но любая такая инициатива кончается тем, что также катают и срут и раскатывают, только уже не все, а те, у кого есть "пропуск"
кроме того, в наших предгорьях сотни дорог идут по рекам или в брод

Это где так? Что-то в Заповеднике никто не раскатывает...

Еще как раскатывают


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

141

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Объявлена экспедиция "Волок.Северный Кавказ 2020" http://volok-raid.ru/voloksevernyi-kavkaz

02 - 13 ноября 2020 года
Сложность: Medium & Hard
Новороссийск - Кисловодск - Владикавказ - Дербент

Волок.Северный Кавказ - один из основных наших проектов, с долгой историей. Первый "ВСК" был проведен в августе 2012 года, отчет можно почитать в Livejournal. Затем я на несколько лет увлекся Закавказьем, Монголией, Средней Азией, и про Волок.Северный Кавказ как-то подзабыл. А в 2017-м году вспомнил, и развел по разным сезонам уже традиционные августовские проекты с заново родившимся северокавказским.

http://volok-raid.ru/sites/default/files/map8_700_0.jpg



Первый "ВСК" был проведен в августе 2012 года, отчет можно почитать в Livejournal https://alexey-mochalov.livejournal.com … 0%B0%D0%B7

Волок.Северный Кавказ. "Грачи".
Как я уже рассказывал, весь подъем на Грачевский перевал нас сопровождал адский ливень. Не то что фотографировать, носу из машины не высунуть, а я все это время на улице пробегал, без фотоаппарата естественно. Но, к счастью, я был не один в машине, и несколько чудесных фотографий с того волшебного леса все-таки получилось..

https://img-fotki.yandex.ru/get/6506/2634535.15/0_9c8b9_d4299006_orig.jpg

п. Пшада - п. Убинский и Грачевский перевал
В рамках подготовки проекта Волок.Северный Кавказ прокатал один из самых тяжелых этапов, два перевала, которыми в интернет-форумах пугают туристов и прочих интересующихся. Пугают не зря, ибо бездорожье там не учебное, а горки такие, что визгу-писку будет предостаточно у любого хоть раз туда попавшего. Посмотрим на глаза участников 6 августа...

https://img-fotki.yandex.ru/get/6503/2634535.14/0_99a5b_484ffde9_orig.jpg

142

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

733 пишет:

http://volok-raid.ru/sites/default/files/map8_700_0.jpg

Нарисованный москвичом трек...
По Осетии/Дагестану или проходится кроссовером, или не проходится вообще.
Большое кол-во интересных мест просто пропущено от лени или незнания.

143

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

default/popcorm2
ну это.. вэлком, чо:)
Адыгея слабовата


Мезмай головного мозга

144

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Ну так 10 дней, че там можно успеть. Если подробно везде заезжать, то и месяца не хватит. А если учесть, что маршрут предполагает хард .... то дай бог это успеть проехать.

145

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

dxter пишет:

Ну так 10 дней, че там можно успеть. Если подробно везде заезжать, то и месяца не хватит. А если учесть, что маршрут предполагает хард .... то дай бог это успеть проехать.

Мне название мероприятия понравилось: "историко-этнографический внедорожный рейд"...