1

Тема: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Куплю или приму в дар, может у кого валяется и не нуженн default/big_smile, выносной GPS (GPS/ГЛОНАСС) антенный модуль, для подключения к компютеру через порт USB. Можно б/у, но работающий.
Тел. для связи +7-928-26-888-66, Андрей.

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Гляну дома, вроде валялась GPS/GLONASS флешка

3

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Тихушник пишет:

Гляну дома, вроде валялась GPS/GLONASS флешка

Спасибо за беспокойство, но нужен с проводом, чтобы прикрепить на лобовое стекло, конструктив типа такой. Форма корпуса антены не принципиальна (круглая, квадратная, прямоугольная  default/smile ).

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcTj0VCL_tk5h9b3p8teWb4fRAzrWKrG8rK6_ZFVQVL_aWjkWwbvhOtUCHRxJJ-vjwjxzM3gjj9zAEwZH2qGVv0MLchj7OpCBy3bkCY_QbU&usqp=CAE

4

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

733, Андрей, ещё раз, это не просто антенна, это GPS модуль с выходом USB.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

733, по моему есть.....завтра посмотрю.....а у тебя будет повод в гости приехать....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

6

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

igor4737 пишет:

733, Андрей, ещё раз, это не просто антенна, это GPS модуль с выходом USB.

Ну а я что написал  default/smile

733 пишет:

выносной GPS (GPS/ГЛОНАСС) антенный модуль, для подключения к компютеру через порт USB.

Иванович пишет:

733, по моему есть.....завтра посмотрю.....а у тебя будет повод в гости приехать....:)

Если что, с удовольствием приеду в гости  default/big_smile

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Один нашел - от регистратора, но там не юсб - штыревой....папа, на 3 секции.
А тебе вообще зачем - для планшета или для навигатора....?
Если для навигатора - могу отдай эксплей 970 в полном комплекте, все работает....
И заодно - мне подарили китайпромовский навигатор, как бы его отправить к Октану на настройку и карты в него загрузить....я с гарминоподобными дела никогда не имел, а он с стоке с прибамбасами - не для нашего возраста - а походить с ним интересно, хоть вокруг огорода, зато с навигатором.... default/blush2


Тлк-80
Киа-Соренто

8

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Иванович пишет:

А тебе вообще зачем - для планшета или для навигатора....?

Для планшета

Иванович пишет:

И заодно - мне подарили китайпромовский навигатор, как бы его отправить к Октану на настройку и карты в него загрузить....я с гарминоподобными дела никогда не имел

Ну только если попробовать туда карты OSM загрузить

9

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

733, тут надо учесть, что то что ты ищешь, это не USBшный GPS
Это GPS -> NMEA -> RS323 -> COM-TO-USB = В одном флаконе.
В вынде это все всплывает как виртуальный COM порт.
И такие софтины как GoogleEarth, SAS.Planet, OZI работают с ним именно как с COM-портом.

Соответственно и на Андройд? планшете нужны будут какие-то пляски с бубном, чтобы приложения видели все это именно как GPS устройство.

Отредактировано CodeDaemon (29.11.2019 02:49:36)

10

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

CodeDaemon, Спасибо за консультацию.
Просто такую штуку (GPS -> NMEA -> RS323 -> COM-TO-USB = В одном флаконе.) мне дали на время, чтобы проверить работоспособность системы - все работает. Теперь ищу такую. Просто раньше их было валом везде, сейчас кинулся в Краснодаре в предложении не нашел.
Может кто подскажет где купить  default/neutral

11

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Можно купить два раздельных устройства и соединить их проводом, 4 линии. Сам модуль 500р, usb-com адаптер рублей 100. Провод думаю найдется бесплатно. Но желательно какой никакой корпус первому девайсу, и наверное же магнитик?
Модуль хорош, юзал его на квадрокоптере, там требования высокие.
Сам модуль можно настроить программой от ublox, сделать выдачу 5-10 раз в секунду, выставить только те пакеты nmea, которые нужны.

https://ru.aliexpress.com/item/32962952657.html
https://ru.aliexpress.com/item/32531264756.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Вот такой модуль нашел:

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1HFSwQMHqK1RjSZJnq6zNLpXa4/AZDOME-gps-GS-01-Dash-Cam-PG-01-PG-02.jpg_q50.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Иванович, скорее всего это активная антенна, в ней вообще нет модуля gnss


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Савелий пишет:

Можно купить два раздельных устройства и соединить их проводом, 4 линии. Сам модуль 500р, usb-com адаптер рублей 100. Провод думаю найдется бесплатно. Но желательно какой никакой корпус первому девайсу, и наверное же магнитик?

Саша ну я и хотел, чтобы кто нибудь ( типа "китайские" ручки все это сделали), а я бы готовое изделие на двусторонний скотч прилепил бы к лобовому стеклу  default/big_smile.
На алиэкспрессе можно и готовое изделие заказать, но ждать надо месяц, тем более новый год впереди. Просто думал может у кого "валяется" как "ненужное".  default/wink

15

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

733, ну "готовое" там будет вызывать чаще всего вопросы, насколько оно работоспособно)
время - это да..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

В принципе, оба этих модуля у меня есть, если не найдешь ничего - могу собрать, просто такие же заказать надо будет мне взамен. Я gnss берег на крыло, но им только зимой займусь, время есть.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

733 пишет:

Просто раньше их было валом везде, сейчас кинулся в Краснодаре в предложении не нашел.

Есть такая фигня.
Поищи на Авито. Но когда очень надо ни одного предложения не быват. Зато потом чрезе пару месяцев штук пять сразу выпадает.

Также поищи Bluetooth GPS. Я летом покупал с рук вместо своего заглючившего.
Кстати Globalsat до сих пор их делает, но небюджетно как-то.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

поискать по ключевому слову ublox.
7-ой работает на ура, с 8-мым какие проблемы у САС, Ози видит нормально.

19

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

willy пишет:

поискать по ключевому слову ublox.

microem.ru пишет:

ZED-F9P - Первый полнофункциональных навигационных модуль, основанный на технологии u-blox 9.  Поддерживает работу со всеми существующими на сегодняшний день навигационными спутниковыми системами.  С каждой системой модуль работает одновременно на двух рабочих частотах, что способствует повышению точности позиционирования. Кроме того, при работе в RTK режиме обеспечивается точность до 2.5 см!!!.
https://microem.ru/produkti/besprovodni … ps-moduli/

Что-то то, что написано выше совершенно не укладывается с моими понятиями как работают системы GPS и Глонасс. В системе GPS все спутники работают на одной частоте, разделение полученной информации от разных спутников в наземных приборах происходит по времени. В GPS системе есть две несущие частоты сигнала спутников, так называемый гражданский диапазон и для военных. Сейчас штаты уже давно отключили гражданский диапазон и работают на одном - для военных на этой частоте координаты у пользователя определяются более точно. В системе Глонасс, каждый спутник работает на своей частоте. Если спутников 24, то это 24 разные несущие частоты. Как устроены системы навигации Galileo и Бэйдоу я не знаю, но скорее всего как GPS.

20

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Может быть, издержки машинного перевода?

21

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Скорее всего имелось ввиду что оно может работать с всеми навигационными системами одновременно.
Типа получать сигналы от GPS и GLONASS одновременно

Отредактировано CodeDaemon (29.11.2019 16:20:18)

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Вот такая вот приспособа валяется:
https://images.vfl.ru/ii/1575045579/ccb214de/28744106.jpg

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

733, Есть у меня. Уже не нужен. Именно с USB. Если скажешь, то закину в машину и в понедельник можно пересечся.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4fac … l&n=13

Отредактировано Токайдзин (29.11.2019 21:15:10)

24

Re: Куплю выносной GPS модуль-антену с USB разъемом

Токайдзин пишет:

Есть у меня. Уже не нужен. Именно с USB.

Сергей, похоже это то, что мне надо  default/neutral Закинь пож. его в машину, в понедельник я тебе позвоню. Заранее спасибо  default/yahoo