101

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Шустрик пишет:

Лично мне не понравилось ,на видео,что вас слишком много в кадре default/sad.

Я бы с удовольствием нанял Бреда Питта, но он был занят в тот день)

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

alexey mochalov пишет:

Если ко мне есть вопросы, готов ответить на любые))) но мне кажется, теперь все будут помалкивать)))

А как же, обещал на обратной дороге заехать..... default/beer


Тлк-80
Киа-Соренто

103

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Иванович пишет:
alexey mochalov пишет:

Если ко мне есть вопросы, готов ответить на любые))) но мне кажется, теперь все будут помалкивать)))

А как же, обещал на обратной дороге заехать..... default/beer

Сорри, не успел я! С Юрием Ивановичем успел чаю попить, и надо было адски гнать домой, не ночевал в Краснодарском крае в этот раз. Больше всего досталось общения Андрею Касперу, мы в горы с ним забурились))

104

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

alexey mochalov пишет:
Шустрик пишет:

Лично мне не понравилось ,на видео,что вас слишком много в кадре default/sad.

Я бы с удовольствием нанял Бреда Питта, но он был занят в тот день)

Я говорю ,что ведущего много,не важно кого.

105

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Шустрик пишет:
alexey mochalov пишет:

Я бы с удовольствием нанял Бреда Питта, но он был занят в тот день)

Я говорю ,что ведущего много,не важно кого.

Хорошо, а можете показать любой другой пример, где оптимально на ваш взгляд? Авторство не важно.

106

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

alexey mochalov пишет:

Ну так вот, по статистике, за минувшую неделю, 10,7% переходов было со Скифа. Это больше чем с Гугла!

alexey mochalov пишет:

Старуха Шапокляк была удивительно права, хорошими делами прославиться нельзя!)))

Алексей, я так и не понял. Ты положительно или отрицательно относишься к этой теме на нашем форуме?

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

733, я думаю что Алексею теперь нет иного выхода, как продемонстрировать вживую все варианты проезда через шпалорезы......пригласив всех желающих, особо продвинутые эвакуаторами по умолчанию.... default/popcorm2


Тлк-80
Киа-Соренто

108

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

alexey mochalov пишет:
Шустрик пишет:

Я говорю ,что ведущего много,не важно кого.

Хорошо, а можете показать любой другой пример, где оптимально на ваш взгляд? Авторство не важно.

https://www.youtube.com/watch?v=PCVU0kLVACM
https://www.youtube.com/watch?v=x-M0mvfAHJk&t=773s

Отредактировано Шустрик (23.11.2019 08:01:09)

109

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Скандал двигатель маркетинга  default/cool
А вообще эта тема конструктивно может закончиться только одним путем - покатухой
С проверкой состояния тросов всех участников default/smile


Мезмай головного мозга

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

alexey mochalov пишет:

Интересно у вас здесь)) Прочел всё внимательно, написал развернутый ответ, аж самому понравилось, но при отправке почему-то всё слетело))) Может оно и к лучшему) Молчание - золото, мне ли не знать!))
Всем доброго здравия!)

Не исключено, Алексей, что Вы много играете и пиаром (как писали выше) и в жизни какой-то совершенно другой, мегазамечательный человек. Но из Ваших постов, видео, поведения складывается другое впечатление. Вот даже в этом посте пара Ваших фраз ну ОЧЕНЬ характерные! Вы весь в нём, как в зеркале. И ответ на Ваше восклицание в конце поста - нет, Вам не знать!)))


С уважением, Александр.

111

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Из не давних личных примеров:
Приехали мы на базу Ильича, та что перед перевалом Дятлова, домик оказался занят и мы решили встать рядом, на поляне. Естественно мы были на четырех одинаковых автомобилях немецкого происхождения, соседи же были на четырех автомобилях отечественного производства Нива, Уаз. Это были местные ребята, а мы были с того конца нашей необъятной. У нас был свой шатер, автомобили подготовлены как для зомби апокалипсиса, мы могли в них прожить пару недель не выходя в цивилизацию, спальники во весь салон позволяли спать в полный рост вдвоем, место под спальниками полностью использовано для зипа, еды и одежды, во всех автомобилях имелась возможность в задней части организовать не большой пункт питания, плитка, посуда, продукты для быстрого перекуса, выдвижной стол.
Через минуту после того как мы встали на поляне, каждый уже занимался своим дело. Олег с Алексеем сразу же приступили к осмотру всей техники, ревизия всего и везде, в том числе и шприцовка, проверка рулевых, состояние подвески, масла, жидкости, по моему даже была замена одного ступичного переднего. К слову, Олег с Алексеем ехали на коротком G460 который был выделен как машина технического сопровождения и была загружена только зипом общим и инструментом, начиная от съёмников и больших наборов ключей, до ударных гайковертов на батарейках и "сварочника".
В это же время, мы расставляли столы стулья, посуду, разжигали костер, устанавливали освещение, кто то даже распаливал кальян. Через час, мы уже переходили к распитию тяжелых алкоголей, после плотного и вкусного ужина приготовленного на костре. Вели светскую беседу о том как мы на обратном пути, точно утонем в тех бродах, которые нам и так по капот были последние два дня. Играла легкая музыка, накрапывал дождик, горел костер, алкоголь не заканчивался, все были сыты и счастливы. Все потихоньку отваливались в свои четырехколесные спальни.
В связи с тем что у нас был один промокший штурман, мы заблаговременно, постучались к соседям в дом, попросили выделить одно место в уголке для нашего штурмана. Ни кто не возражал. Ну и штурман после ужина сразу отправился в домик к соседям.
В тот момент когда мы были уже "сыто-пьяно", приходит к нам один из соседей, естественно слегка веселый, общаемся с нми примерно час. Я ему, по его просьбе все показываю, рассказываю про то как приехали, как машины готовили, что в машинах, как все устроено. Ну парень из нашей джиперской песочницы, че жалко что ли пускай смотрит. Короче, мы с ним выпили, поговорили поделились историями, пригласили к себе в КК, ну и после всех этих душевных посиделок и историй, он отправляется к себе в домик.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Заходит он в домик, он не знает что наш штурман лежит в углу возле печки )))))))))
ОН: Парни я все узнал, машины у них г@вно, сами они мажоры какие то, херню несут всякую, ездят на каких развалинах, кое как доехали, колеса чуть не по отваливались, нихрена не знают и не умеют.
Штурман: Ну да, мне тут тоже рассказали как твою ниву на веревке сюда тащили и что мост отвалился и мотор масло жрет больше чем бензин, а живете вы всего  в 200 км от сюда. Ты вот точно красавец )))))))
Я думаю есть какая то параллель в этих историях )))))))))

Отредактировано Руслан81 (27.11.2019 11:42:42)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

112

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

общее в этих историях только общемальчуковое неконтролируемое и беспощадное стремление беспрестанно меряться всем, чем только возможно.
Черта, не очень хорошая. Не знаю, заметили ли вы, но мне последние годы прям сильно по глазам бьет социально-финансовое расслоение в сообществе. Причем источником его являются именно владельцы дорогих подготовленных авто, которым почему-то непременно надо выпячивать, что их жизнь удалась, а остальные так, говно на гнилье.
Это режет глаз и сильно видно со стороны. Граждане, хорошая машина еще никого не сделала более достойным человеком, не открыла третий глаз, не вырастила второй член или пятое ухо.
Будьте проще.
Руслан81, это не конкретно про вас, мы даже не знакомы, это просто очень хреновая тенденция.

А в целом местный народ всегда с опаской относится к прибывшим. Неважно, насколько они медийны или укопмлектованы. Местные знают свои леса, знают как по ним ездить, относятся к ним как к чему-то своему. Поэтому эффект "чужака" никто не отменял, будь вы хоть трижды тру-джиперы. Но чем более вы "тру", тем больше вы чужак. Это жизнь. Такие моменты хорошо сглаживаются, когда просишь людей рассказать об их местах, как тут правильно и куда. Они чувствуют себя принимающей стороной и все меняется


Мезмай головного мозга

113

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Девочки ещё круче  пыжатся. default/smile

114

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

общее в этих историях только общемальчуковое неконтролируемое и беспощадное стремление беспрестанно меряться всем, чем только возможно.
Черта, не очень хорошая. Не знаю, заметили ли вы, но мне последние годы прям сильно по глазам бьет социально-финансовое расслоение в сообществе. Причем источником его являются именно владельцы дорогих подготовленных авто, которым почему-то непременно надо выпячивать, что их жизнь удалась, а остальные так, говно на гнилье.
Это режет глаз и сильно видно со стороны. Граждане, хорошая машина еще никого не сделала более достойным человеком, не открыла третий глаз, не вырастила второй член или пятое ухо.
Будьте проще.
Руслан81, это не конкретно про вас, мы даже не знакомы, это просто очень хреновая тенденция.

А в целом местный народ всегда с опаской относится к прибывшим. Неважно, насколько они медийны или укопмлектованы. Местные знают свои леса, знают как по ним ездить, относятся к ним как к чему-то своему. Поэтому эффект "чужака" никто не отменял, будь вы хоть трижды тру-джиперы. Но чем более вы "тру", тем больше вы чужак. Это жизнь. Такие моменты хорошо сглаживаются, когда просишь людей рассказать об их местах, как тут правильно и куда. Они чувствуют себя принимающей стороной и все меняется

10 мин жизни потраченные в пустую.
Ну да ладно, посыл был не понят! Дубль два.
Человека приняли, раскрыли все секреты и тайны, напоили и накормили, помогли чем могли, поделились опытом и навыками. А тот, вернувшись к своим, все чуть перевернул. Возможно, что бы скрыть свою несостоятельность и никчемность ибо мне не понятно, откуда столько негатива, от компании. тепло встретившей и уделившей максимум внимания к его персоне. Пили вместе, беседовали по душам, обнимались и братались как джиперы на краю вселенной. Потом такой негатив. 
  Мы далеко не богатые люди. Наша техника стоит как свежий патриот без подготовки, наши навыки и умения приобретены с годами. Мы дружелюбные и гостеприимные, никого не отталкивали, тем более что находились в гостях на Урале. А то что мы грамотно подготовились и организованы, это наша заслуга и ни как не понты!
   Не пытайтесь к нам приклеить ярлык мажоров и людей у которых жизнь удалась! Мы год готовились к этой поездке и каждый шаг был продуман и спланирован. А то что кто то дурачок, лентяй и раздолбай завистливый, это уже не к нам. Ещё глупее выглядит тот кто пытается оправдать свинское отношение к тем кто с душой и заботой отнеся к единомышленникам в дали от цивилизации. Глупо закидывать на вентилятор когда сам стоишь перед ним))))))))


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

115

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Руслан81,
Я ж написала не принимайте на свой счёт. А вы приняли. Напрасно default/smile
Подготовлены - молодцы, круто, офигенно!!!
Я просто попробовала показать, как мы выглядим в глазах местных. Всегда и почему. Это момент скорее психологии, чем какого-то конструктива.
Это не то, что нужно объяснять, но это то, что нужно понять, если хочешь путешествовать и быть принятым.

И это просто размышления, в тч мои для своей подготовки, тк мне тоже предстоит решить проблему чужака default/smile
Не обижайтесь default/smile


Мезмай головного мозга

116

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

С местными предпочитаю не контактировать. Адекватные/неадекватные 50x50 (как везде:), но нафига мне 50% гарантированно неадекватного ”общения” на отдыхе? Одна история прям запомнилась – отчет о поездке написал, а в комменты пришел этот самый местный, которого мы видели, но ”проехали мимо”. С таким гонором, нравоучениями и прочим бредом… В очередной раз порадовался, что не стал контактировать на местности и избежал испорченного настроения. Не все джиперы одинаково полезны…
Про дороги, кстати, они обычно ничего не знают, небылицы рассказывают ”не проедете”, ”трактор утонул”, блаблабла.  Один раз только казах прикольный попался ”О, Россия, по ГШ едете или по спутнику… вы лучше нас все дороги тут знаете:)))”.

117

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

Руслан81,
Я ж написала не принимайте на свой счёт. А вы приняли. Напрасно default/smile
Подготовлены - молодцы, круто, офигенно!!!
Я просто попробовала показать, как мы выглядим в глазах местных. Всегда и почему. Это момент скорее психологии, чем какого-то конструктива.
Это не то, что нужно объяснять, но это то, что нужно понять, если хочешь путешествовать и быть принятым.

И это просто размышления, мои для своей подготовки, тк мне тоже предстоит решить проблему чужака default/smile
Не обижайтесь default/smile

Ну вот мы с вами и разобрались. Нам теперь понятно что мы на чужбине априори конченные, говнюки и негодяи. Теперь Вы понимаете что бы ни сделал Мочалов, как бы он не кланялся и не был благодарен владельцу дрищевого джимака-эвакуатора с навыками диванного джипера, с профессиональным набором полиспаста и титаническим багажом зрительского опыта на тематических форумах, он все ровно будет изгой, "чудак" и пришлый.............


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Техника и оснащение тут на втором плане, главное в человеке...тест свой-чужой к сожалению проходят немногие, отсюда и дальнейшие проблемы.....


Тлк-80
Киа-Соренто

119

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

В любом случае каждый остается при своем мнении, кто что должен и кто что обязан.

Этот случай про гнилой трос напомнил мне одну из "Эвакуаций". было это года 2 или 3 назад зима-весной точно уже не помню.


в один из будних дней около 11 часов в нашу группу 4*4 в ватцапе, кидают фото нивы в реке, выясняется что это не местная нива никто ее не знает и тишина.

в 17 часов скидывают опять фото нива все также в реке но уже чуть ниже по течению(воды было много шли дожди, а у нивы торчит тока крыша). на берегу куча народу(зрителей) так как все это происходит в черте города.

В районе 20 часов звонок(не от владельца нивы).От "зрителя" так и так я тут на речке, нива в воде надо вытащить, может поможешь?
говорю хорошо сейчас подъеду тут ехать то  пару км.

Приезжаю на речку. река метров 30, воды много, нива посередине(то есть до нее метров 15).

Подходит хозяин нивы(дальще хн)
хн- я почему ты на патриоте приехал?
я- др машины уменя  нет
хн- мне надо урал, патриот г... не вытащит мою ниву.
я- мне все равно что тыхочешь, лебедку разматывать?
хн- ну ладно (делает одолжение) разматывай.

Со зрителем  который мне звонил разматываем лебедку.

хн берет трос и заходит в воду и выходит
хн- вода холодная не полезу.
и говорит мне
хн- давай я тебе на капот залезу, ты меня подвезешь к машине я зацеплю ниву
я- я не хочу машину топить. сушить зимой негде
хм- почему не хочешь?(удивленно)
я - не поеду
хн - (к зрителям) кто хочет сплавать и зацепить машину
зритель- я за 5000р сплаваю
хн - ???? а просто так?
зритель- вода холодная
хн - давай за 1т руб
зритель- нет 5000
хн - почему ни кто не хочет за так?
(зрителей было чел 15-20)
я - так что цеплять будешь, будем доставать?
хн- может все таки подвезешь меня в реку?
я - нет
хн - не полезу в воду, и почему меня никто не едет спасть на урале???????

я смотал трос и уехал.

и я уверен тот хозяин нивы уверен что я был не прав, во первых что я приехал на патриоте а во вторых что не захотел его ввести в реку


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

120

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

ой.. ситуаций столько сколько людей. Нас всегда видят, лес имеет глаза. И лесной народ смотрит очень, очень внимательно.

Ant2017,
у меня противоположный опыт. народ конечно разный, но все зависит от того, что ты хочешь получить от путешествия, насколько глубоко заглянуть. Зачастую это "я тут был", тогда проехал и проехал. Издалека посмотрели, прищурились, прибить тебя или нехай едет.

Если ты лезешь в закоулки, тогда уже треба понять кто ты есть такой. И вот в этом месте, если не выпендриваться, можно найти такое, чего нет ни на картах, ни в книжках. Всем людям нравится показывать и рассказывать. Им нравится уважение и внимание к местности. Они чувствуют себя гостеприимными, а тебя гостем. Мы как-то подвозили мужика, который родился в пос. Хакодзь, когда таковой еще был поселком. Сначала недоверчиво, а потом разошелся: тут школа была, тут клуб, тут наш дом и тд. А едем просто по лесу, в котором иногда угадываются развалины. Так же точно на Дудугуше, очень толковые там мужики, но не сразу и не ко всем. И много где еще.

Руслан81,
мне не понятно такое черно/белое отношение, сорри. Не говнюки, а просто неизвестные. Это нормально. повторюсь, все зависит от того, что хочешь найти.
ситуацию с тг даже комментить не буду. но со стороны ваше такое вот пренебрежительное отношение мне странновато, ведь вас там не было.
повторюсь еще раз, если быть проще, многое по жизни становится проще:)

Иванович,
вот, только один человек понял, что я хочу сказать))


Мезмай головного мозга

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

Мы как-то подвозили мужика, который родился в пос. Хакодзь, когда таковой еще был поселком. Сначала недоверчиво, а потом разошелся: тут школа была, тут клуб, тут наш дом и тд. А едем просто по лесу, в котором иногда угадываются развалины.

И даже рюкзак потом вернули  default/big_smile

122

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Тихушник,
точно:)
я все больше склоняюсь к тому, что перед выездом в неизвестное место не только изучать интернет и карты, но и искать проводника из местных. тогда все получается по-другому. треп типа не проедете, трактора тонули - это из области летающих демонов. Рассказывают и сами с себя ржут. но если понимают, что ты серьезно и не мудак, тогда разговор меняется: "Езжайте, только вон там яма, там наш объезд не раскатывайте", "а вон там отвороточка, сверните, там прикольно"

просто иногда народ приезжает, весь на понтах, щас мы тут все порвем, цари леса.. ну рвите.. бгг


Мезмай головного мозга

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

просто иногда народ приезжает, весь на понтах, щас мы тут все порвем, цари леса.. ну рвите.. бгг

Примерно с таким же подходом, по рассказам еще одного местного жителя, кто-то на Пинцгауэре (предположительно) "рвал" дорогу на Шевырев. Вытаскивали уралом, когда померло сцепление.

124

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Менада пишет:

Я ж написала не принимайте на свой счёт

Я понял, ))))) я понял почему такая позиция у Вас )))))))))))) Я знаю  default/yahoo  default/big_smile  default/lol
АЙЯЯЙ  default/no2


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

125

Re: Дорога Алтубинал - Тубы "Волоку" не покорилась

Руслан81,
в самом деле? default/lol
поделитесь.
а то я не всегда сама знаю, что и откуда берется в моей голове default/cool

а если серьезно, то взрослого мужика крайне не красят выводы относительно личности незнакомого человека. я же их не делаю, ни на счет вас, ни на счет Алексея. Потому что НЕ знаю.  Давайте придерживаться сути обсуждаемого вопроса, и не переходить на личности авторов


Мезмай головного мозга