26

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

DSS пишет:

ну зачем такую ересь писать? )))
Видно же, бюджет этого Патриота раза в 2 больше среднестатистичной 80-ки.
20 тр только для того чтобы воздух подать на блокировки...
пары 4,88 - это же дизелю придется постоянно в районе 3000 крутиться, или ездить 70-80км/ч ...
Но с другой стороны радует, что есть такие сервисы(мастера) способные качественно воплотить "любой каприз" за наши деньги default/good3

В чем ересь? Из тойотовских агрегатов тут только акпп и мосты с карданами. Где тут заоблачный бюджет? Или имеется ввиду бюджет посройки патриота вообще? (с силовым обвесом, лебедками и т.д.?) Если так - то на тойоту этот обвес стоит не меньше, чем на патриот. По поводу оборотов - установлена 5 ступенчатая акпп и 35 колеса. Штатно на дизельном патриоте стоят пары 4,6.

Отредактировано dxter (13.11.2019 21:28:40)

27

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Свап УАЗа на тойото агрегаты не так уж дорог, с учетом того что продаютсчя уазоагрегаты не за копейки. в целом 5VZ и акпп на газ 69 обошелся около 50 с работой., на 469 и того меньше, потому что агрегаты сами ставили, подключать электрику пригоняли. я их уже не один подключил и все довольны, думали будет дорого, но в итоге после распродажи уазозапчастей выходит довольно бюджетно.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

28

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Извините, можно подробнее математику по свапу:
1. Фильтры мотора даже самые фуфло - около 1000 руб
2. Масло, фуфло, заправочный объем - 2000 руб
3. Масло АКПП, не фуфло - 6-8 тысяч, ну а если для себя делать, менять фильтр и прокладку даже кетай, ещё 800-1200 руб.
4. Антифриз фуфло - около тысячи
5. Планшайбы переходные или работа с карданами
6. Узаконить изменения - около 20-ти
Ну и получается сам свап 5ВЗет с АКПП косой ЕСМ и карданами, надеюсь с пробегом 30-40 тыс. км гарантировано где-то за 10-15 тыс. руб
Давайте я у вас их куплю по такой цене или покажите проверенное место, где это можно сделать

Отредактировано Cfif (14.11.2019 19:17:18)

29

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Cfif пишет:

Извините, можно подробнее математику по свапу:
1. Фильтры мотора даже самые фуфло - около 1000 руб
2. Масло, фуфло, заправочный объем - 2000 руб
3. Масло АКПП, не фуфло - 6-8 тысяч, ну а если для себя делать, менять фильтр и прокладку даже кетай, ещё 800-1200 руб.
4. Антифриз фуфло - около тысячи
5. Планшайбы переходные или работа с карданами
6. Узаконить изменения - около 20-ти
Ну и получается сам свап 5ВЗет с АКПП косой ЕСМ и карданами, надеюсь с пробегом 30-40 тыс. км гарантировано где-то за 10-15 тыс. руб
Давайте я у вас их куплю по такой цене или покажите проверенное место, где это можно сделать

Я говорю за СВАП комплект, и цену агрегатов за НЕ ДЕШЕВО проданных, при чем тут расходники??? Так можно замену грм на 5VZ включить в установку, сервисное ТО стартера и генератора, свечи, катушки, ВВ провода  и прочие расходники!

Карданы никак не входят в стоимость и работа, и токарка. Свап комплект выходит 120-130, это мотор АКПП и РК(уже состыкованы на правую сторону), коса, комп с коммутатором и ДМРВ(которые как правило теряют), свои запчасти УАЗы распродают около  60, а кто то и дороже. 
Если говорить о пружиной подвеске то в 90% случаев дополнительно устанавливаем рулевую ТОЙОТА тоже не в цену свап комплекта конечно.
В итоге с работой садиться от 100 до 150.

Узаканивание и прочие хотелки тоже к установке комплекта не имеют отношения... Тут как правило и тянет 35-е колеса, замена пар и т.д. это вечно, главное чтобы у клиента кошелек был готов!

Отредактировано NazareT (14.11.2019 21:06:38)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

30

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

У меня так тётя Зина любит втулять, скажет одно, а потом объяснять другое. Прочти своё сообщение вверху и внизу.
Несомненно две диаметрально противоположные вещи.

31

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Я писал "Свап УАЗа на тойото агрегаты не так уж дорог, с учетом того что продаютсчя уазоагрегаты не за копейки. в целом 5VZ и акпп на газ 69 обошелся около 50 с работой"
Мотор УАЗа он продал за 60, кпп 30 и вот 90 от 120 человек уже отбил, агрегаты устанавливал сам, чем съэкономил на работе, ему подключал только электрику.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

NazareT, дело не в этом, возмущение вызывает сам факт что тебе это доступно, тебя знают и уважают...... default/cry


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Иванович пишет:

NazareT, дело не в этом, возмущение вызывает сам факт что тебе это доступно, тебя знают и уважают...... default/cry

У нас один мужичек ездит давно на Хантере сделаном в Дефановке, я когда узнал сколько он туда бухнул денег, сказал что можно было автопарк УАЗиков свапнутых собрать default/big_smile .... 

Кто ищет - тот всегда найдет. Можо сделать хорошо и бюджетно, а можно бухнуть бабла и не увидеть желаемого результата!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

34

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Продолжение. Часть 2: Установка заднего моста.

35

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

dxter пишет:

Установка заднего моста.

У вас неправильно верхние тяги стоят . Они должны стоять практически в горизонте . В идеале даже с наклоном , те на раме долны быть ниже , чем на мосту . Нижние тяги должны к горизонту иметь примерно 7 гр наклон.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

36

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … i-43-link/
Вот скачайте , почитайте . По этим законам построенная задняя подвеска крузака, только с тягой панара.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

37

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Спасибо за русскоязычный вариант. У меня только американский оригинал был. Там только про спорт и 4 линк. Это "немного" не то. На патриоте не было задачи делать огромные хода подвески и жертвовать панарой. Всю артикуляцию моста после прихваток кронштейнов проверяли без пружин домкратом. Все отработало штатно. Патриот уже катается, проблем пока нет.

38

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

dxter пишет:

. Это "немного" не то.

это именно то , что надо. И спорт с ходами тут не причем.

dxter пишет:

и 4 линк.

В 4 линк надо учитывать углы тяг в горизонтальной плоскости , с тягой панара этими углами можно пренебречь ибо мост поперек будет держать панара .  Углы в вертикальной плоскости и длины тяг рассчитываются одинаково.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

39

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

Подумаем, что можно сделать в этом случае. Много лифтованных тойот/патрулей ездят без проблем, с углами рычагов, отличными от заводских. При существенном лифте - ставят тюнингованные удлиненные рычаги (чтобы вернуть колесо в арку), но места крепления рычагов никто не переносит. И это работает.

40

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

dxter пишет:

И это работает.

Просто оно работает абы как и большинство это устраивает.  Нет у нас культуры тюнинга.  Отрежут , приварят , что не держится , на проволоку привяжут,  вот и весь тюннинг.  default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

41

Re: Мосты Крузака 80 на УАЗ Патриот

aziat пишет:
dxter пишет:

И это работает.

Просто оно работает абы как и большинство это устраивает.  Нет у нас культуры тюнинга.  Отрежут , приварят , что не держится , на проволоку привяжут,  вот и весь тюннинг.  default/smile

Неее, не так .... это-же УАЗ - все на синюю изоленту  default/big_smile  default/big_smile